Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker solox 12 vs JLaudio 13w7


awis15

Рекомендуемые сообщения

Ящик просмалил на два раза финской смолой. Фанера 24мм.

picture.php?albumid=799&pictureid=6526

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Панели собрались просто замечательно..

Специально ездил К Вите Иванову( Спасибо дядя !) для того, чтобы воспользоваться его чудо станком.

picture.php?albumid=799&pictureid=6521

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Всем привет!

picture.php?albumid=799&pictureid=6531

picture.php?albumid=799&pictureid=6532

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Маклай, чем в фанере так ровно дырки под фазики выпиливал и скруглял?

и долго ли застывал уголок из смолы ???

и кстати короб обычным фольгированным скотчем облеплен ???:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

уважаю людей которые все популярно обЪясняют и рассказывают и не бояться что их труд кому-то принесет информационную пользу.:good:

Ссылка на комментарий
Маклай, чем в фанере так ровно дырки под фазики выпиливал и скруглял?

и долго ли застывал уголок из смолы ???

и кстати короб обычным фольгированным скотчем облеплен ???:flag_of_truce:

Под порты -фрезером. По заготовке сделанной предварительно нужного диаметра. Скругления тоже фрезером- только фреза другая.

Уголок со смолой застывал около 5-6 часов. Время застывания зависит от температуры окр воздуха. Было прохладно. А так и за пару часов встать может. Я туда опилок добавляю, чтобы не трескалась.

У Вани олухова в Оке заливали углы так же , только ещё цемента добавляли и опилок от МДФ.

Там вообще железобетонно получилось. вот нате

picture.php?albumid=800&pictureid=6551

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
не,148+ какие 145:mocking: Почему же,все здорово-только вдруг солохи сильнее выносят... Мне в бэху больше 12" нивлазит ниче. Так бы ясен хер 2*18 влепил бы давно:yahoo:

Кароче Сём, я за Кикеры. Это наверно уже понятно всем.::hair::

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
Солохи более выносливые дины по сравнению с Джиэлями.

У меня сейчас повседневный ящик под два Солоха 12 , чистый обьём 93 литра, обьём общий.

5 портов 100мм с фланцами. Настройку не смотрел, делал на глаз ящик. Ориентировочно около 40-42 герц. Получилось такое мясо...

Усь 6500Д в 0,5 ома. Полёт нормальный., Пробовал включать Лил Жона там где синус сплошной, подряд 5 раз одну вещь, а это 15 минут. Потом сабы начинают вонять. Но это на таком уровне, что сидеть в машине уже не каждый сможет.

Фото ящика кстати есть..если чего.

 

Я этот ящик поставил за день до соревнований АМТ в Челябе. Не успел сделать замеры. Да и не особо хотел. Знал точно , что поеду с одним усем 6500Д - какой смысл делать замеры , если надо ставить норм ящик и пару 10000Д и тогда будет результат. На соревнованиях сделал одну попытку и всё- 148,6 дБ на 55 герц.Я даже не знаю на какой частоте пик. Будет время сниму с этого уся и этого повседневного ящика 149+. Так для себя.

извиняюсь за оффтоп,но вопрос - если короб настраивался на 40-42 Гц,то зачем было стрелять на 55 Гц ???:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

ход динамика при понижении частоты в 2 раза растёт в квадрате-вот наверно зачем.Да и в девятке давильная частота как раз 52-55 герц,да и усилкам легче намного...

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
извиняюсь за оффтоп,но вопрос - если короб настраивался на 40-42 Гц,то зачем было стрелять на 55 Гц ???:flag_of_truce:

Некогда было думать, прогнал синус за 30 минут до выезда в зону замера. Показалось 55 громче. вот и всё.

Короб не настраивался на 40-42. Он так получился. Я все ящики щас на глаз делаю. Мы с Олуховым Ваней даже 164,6 сделали " на глаз".

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Я понимаю что вопрос тупой до нельзя а почему именно такое расположение? Почему не всё вверх? Менее эффективнее? Или попытка максимально отдалить порт?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...