Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicker solox 12 vs JLaudio 13w7


awis15

Рекомендуемые сообщения

Собсвтенно вопрос тем кто сталкивался с этими динами... Что громче на повседнев солох12 или же 13в7? Как играет 12-й солох не слышал. Еще бонус вопрос к уральцам:wink: что давит сильнее солох или же сплх122-думаю сравнивали:smile: Заранее всем благодарен. Площади жл 132кв.см соло х 144кв.см. Катуха жл 3.5"(90мм) соло х толи 3" то ли 3,5".... Намотка у обоих аллюм. У жл намотка толстым проводом в два витка ,у солоха...

 

Качество звука по традиции не интересует. Нужно невменяемое дубасилово на повседнев- да простят меня автолюбители в пробках:sarcastic:

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Конечно соло х...Ток надо ему нормально просраться!!!:biggrin:

 

Нет интересует именно сравнение тех кто работал с обоими динамиками.Я понимаю что по кикеру писиет кипятком пол форума,а новички молятся на название соло х... Например л7 кикер какой то мертвяк--жл влет по громкости переиграет 12л7.Как с солох дела обстоят интересно... :smile: Или сравнивая например с той же р-кой и сплх на повседнев... Ощутимо ли громче например,если вместо сплх поставили кикер и т.д с любыми там обьемами. Например заменив в бэхе р-ку на жл--это как с жигулей на мерседес-реал и громко и ушам больно и качественно:biggrin:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Хм слушал только splx-124 и 12w6 , но ЖЛ сливает этот, вот к сожелению не успел доехать к челу у которого 12w7 ставили((

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Сёма, ты crazy:sarcastic:, если тебе на повседнем жл не хватает)), хотя лучшее враг хорошего)

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

При всей любви к солоху, мне кажется по ощущениям жл громче будет факт, по прибору хм... солох... ты привёл сравнение по площадям, так у них ещё и ход разный малёха...

Ссылка на комментарий

А я вот не сцу кипятком на солоХЭ :smile:

Скорее на JL :music:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
При всей любви к солоху, мне кажется по ощущениям жл громче будет факт, по прибору хм... солох... ты привёл сравнение по площадям, так у них ещё и ход разный малёха...

 

Во! это уже интересно:biggrin: Т.е слыхал как и тот и тот играют так? Ход это да... Еще и сам басс. Басс кикера наверно как и у рф т2 серии.. или нет? у жл басс-мясняк летящий далеко и за повороты:sarcastic:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Сёма, ты crazy:sarcastic:, если тебе на повседнем жл не хватает)), хотя лучшее враг хорошего)

 

Понимаешь площадь жл 132 солоха 144 с пары 24 кв.см лишние--а это уже целая лишняя сработаная сигналка:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
При всей любви к солоху, мне кажется по ощущениям жл громче будет факт, по прибору хм... солох... ты привёл сравнение по площадям, так у них ещё и ход разный малёха...

 

а какой у этих сабов ход, у кого больше?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Во! это уже интересно:biggrin: Т.е слыхал как и тот и тот играют так? Ход это да... Еще и сам басс. Басс кикера наверно как и у рф т2 серии.. или нет? у жл басс-мясняк летящий далеко и за повороты:sarcastic:

Да слышал оба, только жл-ку далеко не в спл-ной системе, да собственно как и кикер, у жл-ки оооочень мясистый бас... а кикер пиннает вот и всё отличие, низкий басс даёт обсалютно другие ощущения сам понимаешь:wink:, а про площать да кикер впереди, но ход... он не менее важен площади...

Ссылка на комментарий
низкий басс даёт обсалютно другие ощущения сам понимаешь:wink:, ..

 

Это в сторону ЖЛ была фраза.....или всетаки в сторону кикера???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Да слышал оба, только жл-ку далеко не в спл-ной системе, да собственно как и кикер, у жл-ки оооочень мясистый бас... а кикер пиннает вот и всё отличие, низкий басс даёт обсалютно другие ощущения сам понимаешь:wink:, а про площать да кикер впереди, но ход... он не менее важен площади...

 

Ну грубо говоря ясно.. Интересно если солоху обьема дать-как он себя вести начнет...(например коробочку литров 75 чист) А вот никто ли кикер на давку с сплх 122 не сравнивал?

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Ну грубо говоря ясно.. Интересно если солоху обьема дать-как он себя вести начнет...(например коробочку литров 75 чист) А вот никто ли кикер на давку с сплх 122 не сравнивал?

Если солоху обьёма дать... то будет то же что и у меня на 18-й солох 165 литров много настройка 27 гц, играет(точнее играл) громко достаточно и очень низко, мясисто, а результат... нет его ... порвался повес и катушка слетела :) солохи нада зажимати...а по звуку конкретно сам понимаешь эксперементировать надо.. и сравнивать лоб в лоб а не так как я послушал одно, потом через пол года другое и щас вспомнить пытаюсь :smile:.

Антоха это фраза была в сторону жл... низко играет только мой кикер...

Ссылка на комментарий
а какой у этих сабов ход, у кого больше?

 

у солоха длина намотки 40 мм,у ЖЛ-80 мм.Плюсом ко всему кикер ощутимо жёстче и тяжелее.Но у кикера лучше охлаждение магнитной системы и катушки и сама катушка намотана на алюминиевом каркасе,у ЖЛ-каптон.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...