Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короба для DC XL


LesnovMN

Рекомендуемые сообщения

Господа, товарищи, друзья и кенты !!! Давайте поделился расчетами коробов под сабики линейки DC XL!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем изобретать велосипед?

 

стандартная рекомендация производителя - на один кубофут объема, 12-16 кв. дюймов площади порта.

 

кубофут - 28,32 л

1 кв. дюйм - 6,45 кв.см

 

длину уже сам подбираешь.

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Ок. У меня короб объемом со всеми вычитками 125 - 127литров , и длинна физика 800, а это две трубы диаметром 150 мм, в итоге мне саба не хватило на 5-ть замерев, (XL 15" ) саб порвал где клеется центрирующие шайбы к дифузору, и подводящие тоже оторвал(((((((

Изменено пользователем LesnovMN

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

Нуууу во первых мощя была явно не 500 ватт... Во вторых если рмс превышен то и обьемчик уже не тот должен быть... У тебя скореевсего дикое превышение хода:)... Я 15-хи очень стоикие..многие видели даже в живую народ пытался взорвать дин... У них получилось но с трудом

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Да 100% превышение хода, этож на какой частоте ты замер делал?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Друзья в этом году гонял на RBR , там сначала на треке чем ниже тем круче, я на 22дую, затем частоты 25;30;35;40, два саба положил в этом году до 40Гц недоживал, а точнее один саб и рекон((((((( а качаю скаром 4500 и две кислоты одна по капотом вторая 110 титан

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

LesnovMN, вот и усилитель валит твои динамики из за нехватки питания:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Просадки по напряжения не было, и что если нехвотает питания, что может быть привешение хода???

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

Площадь порта какая? Уменьщи обьем увеличь площадь, этож сразу видать когда ход превышен, и еще на какую настройку боевой короб? Факт того что просадки нет не говорит о том что усилки получают должное питание скорость отдачи на кислоте гораздо ниже чем АГМ. Хороший просад хорошая отдача мощи. Но это тоже палка о двух концах

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

LesnovMN, нету контроля за динамиком... усил без питания начинает творить фигню...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Просадки по напряжения не было, и что если нехвотает питания, что может быть привешение хода???

Вроде ( могу ошибаться) нехвататет питания, нет контроля дина, и обьем великоват, с такой мошью, у меня от саза 3500 0.5ом в коробе 110 чистых и порт 350 кв, ход был очень большой, и результата не было, я стал зажимать обьем...

bb742f781931.jpg

Твой?

Изменено пользователем RudeBoy

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Рекомендации производителя 99-100 литров обьема и площадь порта 270-360 квадратов. Какие параметры твоего короба?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Вроде ( могу ошибаться) нехвататет питания, нет контроля дина, и обьем великоват, с такой мошью, у меня от саза 3500 0.5ом в коробе 110 чистых и порт 350 кв, ход был очень большой, и результата не было, я стал зажимать обьем...

bb742f781931.jpg

Твой?

 

И до скальки литров зажал, и длинна порта какая у тебя была??? И под какую частоту ?????)))))))))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий
Ок. У меня короб объемом со всеми вычитками 125 литров , и длинна физика 800, а это две трубы диаметром 150 мм, в итоге мне саба не хватило на 5-ть замерев, (XL 15" ) саб порвал где клеется центрирующие шайбы к дифузору, и подводящие тоже оторвал(((((((

 

Какие еще параметры нужны ??

[sIGPIC][/sIGPIC]

хочу море,солнце, мягкий глубокий бас

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...