Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорают преды на усе


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. сразу все распишу чтобы вопросов не было. система 2са12 в 0.5. усь саз1500. короб 90л чистыми. настройка 36Гц. питание под капотом кислота новая 60а. в багажнике д5100. гена 120А. кг-50 везде. на усе гейн в пол. сабсоником не резал. лпф-70. на мафоне бас в минус 14. вчера после часа прослушки решил басы сделать в минус 10. колпкаки на сабах еле теплые. запаха вообще и близко не было. просадки на всю громкость ниже 12.5 не опускается. после того как навалил минут через пять сгорел внешний пред на усе-их там 4 все на 40А.(сначала я думал что он в защиту ушёл) на 40а вчера не нашел поставил на 30а на полгромкости и он сгорает. сейчас заметил что сгорает третий пред слева направо-по ходу он за питание уся отвечает.Это нормально? Что вообще делать? на 50а ставить если есть такие? короче :flag_of_truce:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

предохранители внутри усилка все параллельно, должны сгорать либо все, либо не сгорать. если сгорает только один, то либо не исправны остальные преды, либо окислились контакте на клемах предов, либо внутри треснула пайка или отгарели держатели предов. ставить нужно преды только те, которые рекомендует завод. поставишь меньше, сгорит без причины, а поставишь больше, не дай бог, может и усилок загореться....

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
предохранители внутри усилка все параллельно, должны сгорать либо все, либо не сгорать. если сгорает только один, то либо не исправны остальные преды, либо окислились контакте на клемах предов, либо внутри треснула пайка или отгарели держатели предов. ставить нужно преды только те, которые рекомендует завод. поставишь меньше, сгорит без причины, а поставишь больше, не дай бог, может и усилок загореться....

на счёт сразу все как то сомневаюсь. остальные преды целые. окисления нет точно. блин как то усь разбирать то и не охота. интересно-завод расчитывал работу уся в 0.5.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Мурка, горят сразу все..., сам видел на своем старом усе:smile:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
на счёт сразу все как то сомневаюсь. остальные преды целые. окисления нет точно. блин как то усь разбирать то и не охота. интересно-завод расчитывал работу уся в 0.5.

если бы остальные были бы целые, то усилок бы продолжал работать, да и тот один не сгорал! Поверь, это 100% так! попробуй вытащить тот, который сгорает, и пошевилить все остальные

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

другие похоже тоже сгорели. Интересно как тс обратил внимание на сгоревший пред, если все они в параллель.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Мужики короче остальные преды тоже были сгоревшими:sorry::biggrin:Снял усь посмтотрел всё внмиательно-контакты все пайки целые где преды. Сейчас поставил норм преды на 30а на 40 не нашел. Пока всё норм. Ничего не сгорает. Всем спасибо. Если кто ответит почему тогда сгорели все 4-буду очень благодарен.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Если кто ответит почему тогда сгорели все 4-буду очень благодарен.

На то они и преды, чтоб иногда сгорать. А причина могла просадка и навалил в этот момент.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Мужики короче остальные преды тоже были сгоревшими:sorry::biggrin:Снял усь посмтотрел всё внмиательно-контакты все пайки целые где преды. Сейчас поставил норм преды на 30а на 40 не нашел. Пока всё норм. Ничего не сгорает. Всем спасибо. Если кто ответит почему тогда сгорели все 4-буду очень благодарен.

 

Ампераж на выходе превысил 160а:hi: на каком то треке усь отдал больше чем может

Убери просто чутка гейна

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
На то они и преды, чтоб иногда сгорать. А причина могла просадка и навалил в этот момент.

 

просадок я не допускаю-вольтметр всегда на виду.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Ампераж на выходе превысил 160а:hi: на каком то треке усь отдал больше чем может

Убери просто чутка гейна

 

Я об этом сразу подумал-ну как то интересно. А как же тогда такие же уси с родными предами в 0.33 пускают-там то ток еще выше?:scratch_one-s_head:

По поводу треков-скачал папку Перебацал на низкий басс dablow и amili на них и сгорели преды-по ходу там треки злые::hair::больше эту папку не гоняю:sarcastic:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Я об этом сразу подумал-ну как то интересно. А как же тогда такие же уси с родными предами в 0.33 пускают-там то ток еще выше?:scratch_one-s_head:

По поводу треков-скачал папку Перебацал на низкий басс dablow и amili на них и сгорели преды-по ходу там треки злые::hair::больше эту папку не гоняю:sarcastic:

 

это с настройкой 36 герц??? мож в районе настройки порта был бас и тока схавал больше + еще час грел преды...

:wink:

Ссылка на комментарий
это с настройкой 36 герц???

 

ну да а что:biggrin:там и высокие треки есть:smile:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Я об этом сразу подумал-ну как то интересно. А как же тогда такие же уси с родными предами в 0.33 пускают-там то ток еще выше?:scratch_one-s_head:

По поводу треков-скачал папку Перебацал на низкий басс dablow и amili на них и сгорели преды-по ходу там треки злые::hair::больше эту папку не гоняю:sarcastic:

 

просто так совпали звезды,совпал рост импеданса и твой выходной ампераж и твои преды сгорели....у других все иначе будет

и опять же - гейн это согласование ГУ и уся а не крутилка мощности

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...