Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запредельный повседневный моноблок


Logos

Запредельный повседневный моноблок  

179 проголосовавших

  1. 1. Запредельный повседневный моноблок

    • Vibe BlackDeath Reaper
      8
    • DC AUDIO 9к
      31
    • NS-1
      44
    • DD Z2HV
      17
    • Стетсом 14К2Е
      26
    • American bass VFL 1100.1
      53


Рекомендуемые сообщения

дело тут не в подьеме импеданса:wink:

 

прогони оцифаламазаографом усилки эти на одной моще и погляди где квадрат явнее

 

ну дык гейна подубавить и квадрата нет:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я всегда усилки выбираю по кишкам, не только по количеству транзисторов, но и по используемому типу.

 

И что-то мне подсказывает, что если не догонять до клипа, то при одинаковой мощности любые усилители будут одинаково греть катушки

Ссылка на комментарий
И что-то мне подсказывает, что если не догонять до клипа, то при одинаковой мощности любые усилители будут одинаково греть катушки

 

не согласен, у себя в машинке 1-2 часа гонял и "музыкальный" усь и сварочник на уровне чуть менее 150 дб, на музыкальном усе ваапще не грелись

 

допустим, небольшой фон в системе, гейн с осциллом доклипповый, но сигнал всеравно будет грязноватым на даже маленькой моще,

и та маленькая грязь будет греть катушки при длительной прослушке,

 

в свою очередь усилки тоже делятся на те у которых чистый сигнал (феникс голд и т.д.) и те у которых маленько с грязью (стетсы, СД и т.д.)

 

хз где тут могу обшибаться :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
не согласен, у себя в машинке 1-2 часа гонял и "музыкальный" усь и сварочник на уровне чуть менее 150 дб, на музыкальном усе ваапще не грелись

 

допустим, небольшой фон в системе, гейн с осциллом доклипповый, но сигнал всеравно будет грязноватым на даже маленькой моще,

и та маленькая грязь будет греть катушки при длительной прослушке,

 

в свою очередь усилки тоже делятся на те у которых чистый сигнал (феникс голд и т.д.) и те у которых маленько с грязью (стетсы, СД и т.д.)

 

хз где тут могу обшибаться :scratch_one-s_head:

 

если в системе фон, то это косяк системы а не усилка

Ссылка на комментарий
Я всегда усилки выбираю по кишкам, не только по количеству транзисторов, но и по используемому типу.

 

И что-то мне подсказывает, что если не догонять до клипа, то при одинаковой мощности любые усилители будут одинаково греть катушки

 

не согласен, у себя в машинке 1-2 часа гонял и "музыкальный" усь и сварочник на уровне чуть менее 150 дб, на музыкальном усе ваапще не грелись

 

допустим, небольшой фон в системе, гейн с осциллом доклипповый, но сигнал всеравно будет грязноватым на даже маленькой моще,

и та маленькая грязь будет греть катушки при длительной прослушке,

 

в свою очередь усилки тоже делятся на те у которых чистый сигнал (феникс голд и т.д.) и те у которых маленько с грязью (стетсы, СД и т.д.)

 

хз где тут могу обшибаться :scratch_one-s_head:

тут дело в выходных фильтрах. в стандартных корейских схемах тщательнее организована фильтрация несущей частоты - шима, в бразильских фильтра гораздо проще, отсюда выше кпд - меньше потери в фильтре, но и как следствие "грязный" сигнал - с остатками шима увидеть это можно не на каждом осциле, вот он очевидно и греет катушку. и видимо именно по этому к ним прилипло название "сварочники".

что касается музыкальности - чем мощнее усил/блок питания и ниже его выходное сопротивление тем жестче будет бас - высокие импульсные характеристики + затухание(или как там оно называется у аудиофилов), ну и наоборот.

Ссылка на комментарий
если в системе фон, то это косяк системы а не усилка

 

маленький фон это я привел пример когда на осциле вроде нет клиппа, а он в малых дозах всеравно присутствует, размазаный так сказать.

 

в системе чистой без фона аналогично маленько грязь подмешивают усилки сварочники,

заметить это можно только по нагреву катух в сравнении с другим усилком, в моем случае с рокфордом 4000

 

с них обоих моща шла одинаковая, гейны были выставлены так чтоб долго озвучивать мероприятия не напрягая сабы, гдета на уровне 147-148 дб.

от СД8000 калпачки теплые , не критично естесно,

с РФ4000 холодные

 

и да, как сказал Андрей, на сварочнике сабы играют выше, жёще

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Топикстартер еще нуждается в совете? А то я бы посоветовал не спльные усилки брать а музыкальные 3-4квт ))

Ссылка на комментарий
тут дело в выходных фильтрах. в стандартных корейских схемах тщательнее организована фильтрация несущей частоты - шима, в бразильских фильтра гораздо проще, отсюда выше кпд - меньше потери в фильтре, но и как следствие "грязный" сигнал - с остатками шима увидеть это можно не на каждом осциле, вот он очевидно и греет катушку. и видимо именно по этому к ним прилипло название "сварочники".

что касается музыкальности - чем мощнее усил/блок питания и ниже его выходное сопротивление тем жестче будет бас - высокие импульсные характеристики + затухание(или как там оно называется у аудиофилов), ну и наоборот.

 

Тоже смотрел тут на одном усилке на середине гейна с шима ползет помеха примерно пол вольта считаю это хорошо а про (сварочники) говорят там такой уровень на выходе шима что... короче это без приборов заметно )

Ссылка на комментарий
Топикстартер еще нуждается в совете? А то я бы посоветовал не спльные усилки брать а музыкальные 3-4квт ))

 

музыкальные усилки наверно слушать уже не смогу.Уши слишком размятые.

Pride Car Audio Татарстан

Ссылка на комментарий
тут дело в выходных фильтрах.

 

+1 :hi: Ещё дополню, у дешевых усях часто на выходе есть не большое напряжение и это без сигнала. а это значит уже дополнительный нагрев катухи.

:drinks:

Ссылка на комментарий
а я всеравно хочу на повседнев один из этих :smile:

 

 

и прицеп с мехманами ссади )))))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...