Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сравнение нулевок различных брендов (ФОТО)


Рекомендуемые сообщения

Ну в первых не с волосок, а во вторых длина тоже имеет значение,а там на преде она тоже мизорная.так что все там гуд.

ЗЫ: Ты в лютых сабах в которые мостами по 10-15 кило вливают,подводящие провода видел? Тоже многократно задавал себе вопрос,ну кааак эти волоски выдерживают и не испаряются от такой мощи.

 

Там ток переменный и вольтаж выше. Немного другое все-таки

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

есть в проводах только бескислородная,другой не бывает. литье только в отсутствии кислорода, а вот чистота меди обуславливает ее окисляемость, вследствие чего ее консервируют, с помощью олова серебра или родия, можно еще золота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Сорри, мог и попутать... тогда вероятно кабель=это многожила, а провод это моножила.. Хотя хрен сейчас разберешься... У всех своё ТУ и ГОСТы...

 

Кг... Кабель гибкий... тогда вроде сходиться...

 

 

Отступил от темы))

Реально, шок уступает кну, не по сечению, а именно по тому что он просто медный... Луженые жилки намного лучше сопротивляются коррозии, а потери имеют не более 5% на 1 км кабеля... Но зато через год вы не увидите зеленого налета на месте стыка клемма=кабель...

 

Все это конечно здорово... Кну толще всех остальных... Но по мне так РКГМ 70 который уже идет в изоляции и стоит 350 руб. метр, выгодней чем кну... За сумму 10 метров кну, я лучше куплю 20 метров ркгм70, и получу реальные 100 мм2 проводника... Пусть не луженые, но это не беда...

 

 

И если сравнить кабеля, Алексей, представьте цены которые есть на форуме на данные нулевки...

Маджик правильно заметил... Некорректно сравнивать кабель за 450 рублей и за 700... А в моем случае так кну за 700 реально продует ркгм 70Х2 за 700 рублей... Но у меня есть место где 4 таких шланга протянуть, а у многих нет...

 

ВО! Сразу видно грамотный человек!

РКГМ сейчас самый честный по сечению кабель!

Maks73rus где брал 70 РКГМ по 350?, тоже хочу, такой или 50....

 

есть в проводах только бескислородная,другой не бывает. литье только в отсутствии кислорода, а вот чистота меди обуславливает ее окисляемость, вследствие чего ее консервируют, с помощью олова серебра или родия, можно еще золота.

Лужение проводников это дешевый понт для увеличения проводимости, при этом сечение меньше! а уже потом типа: защита от коррозии. к стати если окислится этот самый припой на жиле у него сопр. намного больше будет чем у окисленной меди! проверено!

Изменено пользователем professor914444

ПВ-3+++

Ссылка на комментарий

А в саратове ркгм50 мне привозили по 350р за метр ) сечение отменное. В наконечник под 50квадратов не лезет полностью. Жму в 70е

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
А в саратове ркгм50 мне привозили по 350р за метр ) сечение отменное. В наконечник под 50квадратов не лезет полностью. Жму в 70е

 

Ценнег нереальный:wacko2:Я по 250рэ брал

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Везде по разному... унас в магазине на полке 50 мм2-350 рублей, под заказ от 30 м 270 рублей

а 70 мм2 на полке 450 рублей, а под заказ 350-360 рублей.

::yu::

Ссылка на комментарий

Медь безкислородная имеет меньше сопротивление и мягче, чем больше 9-ток тем дороже и в разы, для трех 9 уже используется химическая отчистка что делает медь достаточно дорогой. Дело не в качестве сигнала а в сопротивлении большим токам. Кг точно не чистая медь, и расчитан он до 600в. при 220 качество метала не имеет значение при 600 уж точно. Так что если длинна большая проводника и токи большие можно ложить брендовый кабель акуратно и красиво будет хорошо, если машина позволяет сварочники прокинуть, несколько штук то да с точки зрения доставки электронов в потребитель такой вариант справится лучше, это единственный плюс будет чисто практическое решение, ни какой эстетики, то что Алексей и хочет донести.

Ссылка на комментарий

Maks73rus, А что мешает кончик подрезать, и вставить в терминал кг120, расстояние мизерное, потери на этом участке минимальны, еще можно через гильзу в терминал....

По двум протяжкам кг35 полностью солидарен.

DEAF, T плавления меди 1083 градуса цельсия, чтоб испариться, надо раза в 3 больше, в зависимости от сечения:biggrin:

Ссылка на комментарий

и все таки я так и не понял с какого перепуга луженые чистые медные жилы становятся серебристыми на срезе :)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Сравнил бы дакс и кну, но резать не хочется))) когда ставил разницы в сечении не заметил! да и в изоляции тоже!

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий

а никому в голову неприходило пересчитать "волоски" ..скока их???????????

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

а я считал

у провода чистого медь марки Phantom 0 awg

 

считал по мере свободного времени.

насчитал 3986 волосков

:biggrin:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

когда то считал (кол-во в косичке х кол-во косичек), потом микрометром диаметр волоска и расчитывал площадь. Результаты практически одинаковые плюс минус погрешность.

На внешнее визуальное различие по диаметру влияет просто степень заплетки косичек. Возьмите пару проводков и завейте их с разной интенсивностью - потом разрежте и увидите, что они будут отличаться визуально по сечению. Но на самом деле это будут всё те же два проводка)))

Ссылка на комментарий

присылайте кусочки проводов - пересчитаю скока волосков, отсюда и будем изходить какой толще какой тоньше, какой лучше какой хуже.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
присылайте кусочки проводов - пересчитаю скока волосков, отсюда и будем изходить какой толще какой тоньше, какой лучше какой хуже.

Сколько волосков - не показатель площади сечения, т.к. диаметр волосков у каждого кабеля разный. Меньше волоски - гибче кабель.

Самое интересное, что те же кабеля марки КГ имеют разные диаметры волосков и их количество в зависимости от производителя. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...