Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждаем линейку сабвуферов Fi SSD-18


Diesel

Рекомендуемые сообщения

д а вот человек который самый отмороженный по бассу (стив мэйт) я думаю незря их выбрал и ничего у него негудит а отлично играет

можно предположить, что причина выбора Стива скорее всего - спонсоры из Fi....

А насчет того что гудит/негудит - это надо ехать к Стиву и слушать в реале... а то через перегруженный микрофон понять что-то сложно...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно предположить, что причина выбора Стива скорее всего - спонсоры из Fi....

А насчет того что гудит/негудит - это надо ехать к Стиву и слушать в реале... а то через перегруженный микрофон понять что-то сложно...

а зачем нам кудато ехать ? они у нас в гараже лежат и включали мы их играют отлично никапли гула мы так и неуслышали и п*х на те пораметры которые комуто говорят что он будет гудеть я неверю параметрам а верю своим ушам ну как и многие тут !!!

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
а зачем нам кудато ехать ? они у нас в гараже лежат и включали мы их играют отлично никапли гула мы так и неуслышали и п*х на те пораметры которые комуто говорят что он будет гудеть я неверю параметрам а верю своим ушам ну как и многие тут !!!

 

Денис,тогда зачем вводить людей в заблуждение(таких,типа меня)которые сначала по параметрам будут определять,насколько может понравится им тот или иной динамик?Параметры были тобой выложены ну никак не соответствующие для 18" динамика,скорее для 12",и то не всякого.Потому я и попросил указать реальные параметры,снятые с конкретного образца.

 

И ещё мне непонятно,почему мои сообщения,которые никак не нарушают тематику форума,не являются флудом и не содержащие оскорблений ни в чей адрес,были потёрты,хотя и несли смысловую нагрузку?Что за избирательное отношение со стороны модераторов?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

в момент переключение серверов пропало пару сообщений.

был момент когда одновременно работали два сервера - новый и старый и кто то сидел на новом, а кто-то на старом (ип закешировались). после отключения старого сервера, некоторые сообщения так и остались на нем.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

пересмотрел половину ютуба про 15 фи оч понравилось. узнать бы про неё поподробней бы, скок ват нада, где купить. с неё даже лёгкий хаир трик естьhttp://www.youtube.com/watch?v=zHSA3rBRd48&feature=related а 2 ваще машину мнут хДДДhttp://www.youtube.com/watch?v=1vH66y7T5Bw&feature=related

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
судя по тому, что лежит в Зебре43, Леху "кормит" фирма Кикер :rofl2::rofl2::rofl2:

 

судя по тому что мы видели нет там некакова кикера!!

почитай его подпись :mad1:

Ссылка на комментарий
судя по тому, что лежит в Зебре43, Леху "кормит" фирма Кикер :rofl2::rofl2::rofl2:

СолоХ с последней подвижкой стоит у меня уже 2 года и повседневку хавает от 6500D.. Катушка в уголь превратилась а ему п*х..

Жду когда подохнет , чтобы новую поставить. С другой стороны если захочу- убью её за 3 минуты. Вообщем сломать можно любой саб - чтобы этого не случилось нужно знать его возможности. А это видимо не каждому дано.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
сообщения несли смысловую нагрузку

Какую что динамик а будет мотатся и б что центрирующие шайбы совсем устанут и будут пипец... серьёзная смысловая нагрузка... Алексей хватит уже, надеюсь уже наверное всё, всем понятно...

Ссылка на комментарий
Денис,тогда зачем вводить людей в заблуждение(таких,типа меня)которые сначала по параметрам будут определять,насколько может понравится им тот или иной динамик?Параметры были тобой выложены ну никак не соответствующие для 18" динамика,скорее для 12",и то не всякого.Потому я и попросил указать реальные параметры,снятые с конкретного образца.

 

И ещё мне непонятно,почему мои сообщения,которые никак не нарушают тематику форума,не являются флудом и не содержащие оскорблений ни в чей адрес,были потёрты,хотя и несли смысловую нагрузку?Что за избирательное отношение со стороны модераторов?

а никто никого не вводил в заблуждения и с чего ты взял что эти параметры не могут соответствовать 18 сабу ??? ивот ещё больше мне не понятно зачем людям параметры снятые с сабов ??? если ты потом глядя на эти параметры скажеш что у него шайба парвётся и гудеть он будет но с чего ты это взял я так и не пойму и вобще объясните мне дураку какой именно параметр динамика указывает на то когда парвётся и растянется центрирующая шайба

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
СолоХ с последней подвижкой стоит у меня уже 2 года и повседневку хавает от 6500D.. Катушка в уголь превратилась а ему п*х..

Жду когда подохнет , чтобы новую поставить. С другой стороны если захочу- убью её за 3 минуты. Вообщем сломать можно любой саб - чтобы этого не случилось нужно знать его возможности. А это видимо не каждому дано.

 

Илья,меня солобарики больше кормят,у солоха только диффузор чинить доводилось,ты знаешь эту историю

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
а никто никого не вводил в заблуждения и с чего ты взял что эти параметры не могут соответствовать 18 сабу ??? ивот ещё больше мне не понятно зачем людям параметры снятые с сабов ??? если ты потом глядя на эти параметры скажеш что у него шайба парвётся и гудеть он будет но с чего ты это взял я так и не пойму и вобще объясните мне дураку какой именно параметр динамика указывает на то когда парвётся и растянется центрирующая шайба

 

Денис,я не с потолка взял то,что параметры более чем нереальны.Сейчас объясню тебе.

Например,подвижка у 9518 в тюнинге весит 565 граммов,лично взвешивал.У JL Audio 13W7-260 граммов,у 12 сплх-280 граммов.Теперь опираясь вот на такую статистику делаю заключение,что ну просто никак у динамика 18 дюймов не может весить подвижка 200 граммов,если он ещё и обладает резонансом в 24 герца.Либо,если она и впрямь столько весит,упругости у шайбы быть должно очень мало,что при такой добротности (0,65) непременно скажется на перегрузочной способности.Единственный вариант-зажать динамик тесным объёмом,чтобы резонанс не вылез слишком высоко,но тогда и добротность вырастет,нетрудно посчитать,что резонанс в ящике 48 герц даст добротность 1,3,а уж что там в фазике твориться будет-можно вообще не описывать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

и вот на этой ноте предлагаю всякие дискуссии прекратить

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Денис,я не с потолка взял то,что параметры более чем нереальны.Сейчас объясню тебе.

Например,подвижка у 9518 в тюнинге весит 565 граммов,лично взвешивал.У JL Audio 13W7-260 граммов,у 12 сплх-280 граммов.

Да, серьезные изменения прошли за пару лет.

Давай я тебя немного поправлю-что у 122,что у 124, масса подвижки не более 170 грамм.

Источник

Как-то потяжелел SPLX за последнее время, а у 13w7 никаких изменений не произошло.

Теперь опираясь вот на такую статистику делаю заключение,что ну просто никак у динамика 18 дюймов не может весить подвижка 200 граммов,если он ещё и обладает резонансом в 24 герца.

вернее не 200, а 300, см. тут -> ССД18

Динамики с такими параметрами есть, причем один из них стоит в двух метрах от меня, 500гдн12-8 называются. Резонансная 24гц, подвижка ровно 200 грамм.

 

Либо,если она и впрямь столько весит,упругости у шайбы быть должно очень мало,что при такой добротности (0,65) непременно скажется на перегрузочной способности.

Про шайбу на 15" сабе этой же линейки не сказал бы что ее "мало", могу сказать что ее значительно "больше", чем на том же 13w7 (размятом).

 

Единственный вариант-зажать динамик тесным объёмом,чтобы резонанс не вылез слишком высоко,но тогда и добротность вырастет,нетрудно посчитать,что резонанс в ящике 48 герц даст добротность 1,3

по моим расчетам добротность при резонансе в ящике 48гц не поднимается выше 1.07. Поделись методикой если не сложно, может я не так считаю.

а уж что там в фазике твориться будет-можно вообще не описывать

тем более что

Смешнее всего в этой истории то,что человеку,который собрался давить абсолютно пофигу на ТС-параметры,потому что их приводят при малосигнальных измерениях.Если человек умеет делать сабы,то ему только внешнего вида динамика хватит для определения его возможностей.А дальше следует изготовление оформления и тщательная его настройка.

источник

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...