Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короба под Skar Audio


Iwan

Рекомендуемые сообщения

Андрей064, отличный короб получится, литраж, порт практически как в мануале к сабу и усь подходящий

 

Есть пара моментов которые мне не дают успокоиться )) стоит ли удлинить порт, размер 19х36 заменить на 24х36 или 32х36, для 30ГЦ порт примерно 65см должен быть с учетом вирта или нет...?

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такой хочу запилить себе, дин VVX15 под негров. Усь Sk1500.1, питание КГ35, АКБ кислота 63а, Гена 72. Что скажете?

 

3426e470bbe573ef9c07706754c4464b.jpeg

 

воздух будет дуть 15м/с это много)

Ссылка на комментарий

Андрей064, С учетом виртуального удлинения расчитывай порт на несколько герц выше, но по моему выше 30-32 настраивать этот дин нестоит, а что касается ветра 15м\с, то его врятли услышишь если только голову в порт не пытаться засунуть)

BassFord

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,такой вопрос: имеется вот такой короб,хочу использовать для Skar VVX15,слушаю в основном негров,итак коробок ~150 литров общего объёма и 118-120 чистыми с учётом вытеснения порта и самого саба,настройка 27-28 герц,порт 308 квадратов.Авто Ваз 21099 саб будет в салон смотреть,порт в крыло. Как считаете нормальный короб или всё таки подкорректировать литраж-порт-настройку? вот грубый чертёж,но размеры указаны точно 952680924598.jpg

8b6572da9ebb.jpg

868926266164.jpg

Ссылка на комментарий

ASHOTIK, а с питанием что у тебя, усь какой?

Студия автозвука "Медведь" ::hair::

Ссылка на комментарий
ASHOTIK, а с питанием что у тебя, усь какой?

 

кикс 1.1000, протяжка кг35, кислота 75а.ч и гена 80а,но это времено,будет гена с люкс приоры и хотя бы вторая кислотка

Ссылка на комментарий
кикс 1.1000, протяжка кг35, кислота 75а.ч и гена 80а,но это времено,будет гена с люкс приоры и хотя бы вторая кислотка

 

объем я бы поджал до 110 чистого, а порт сделал бы 320

и поджимал бы до нужного тебе итога

катухи какие на сабе?

Ссылка на комментарий
объем я бы поджал до 110 чистого, а порт сделал бы 320

и поджимал бы до нужного тебе итога

катухи какие на сабе?

 

саб ещё не приобрёл,но уже точно будет скар с катухами 2+2. Я просто по коробу спросил,думаю что всё таки эксперементы будут,всё таки сначала попробую в этом коробе,а потом подожму тогда объём и порт сделаю 320)) а если просто уменьшить до 110,а порт так же оставить 308 то как будет?

Ссылка на комментарий
саб ещё не приобрёл,но уже точно будет скар с катухами 2+2. Я просто по коробу спросил,думаю что всё таки эксперементы будут,всё таки сначала попробую в этом коробе,а потом подожму тогда объём и порт сделаю 320)) а если просто уменьшить до 110,а порт так же оставить 308 то как будет?

 

надо пробовать, потому что все зависит от конкретных условий - машины и т.д.

Ссылка на комментарий
надо пробовать, потому что все зависит от конкретных условий - машины и т.д.

 

спасибо за совет,если что буду знать куда обращаться))

Ссылка на комментарий
http://www.skaraudio.com/manuals/VVX10.pdf почитал мануал,не могу понять в каких значениях указаны размеры короба,может кто-то подскажет?
Ссылка на комментарий
http://www.skaraudio.com/manuals/VVX10.pdf почитал мануал,не могу понять в каких значениях указаны размеры короба,может кто-то подскажет?

футы и дюймы

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

besson018, подскажи по расчету короба. Дин Skar VVX-15 D4

Принял 110 л чистым с заполнением короба плотным синтепоном.

Считаю по басспорту:

Порт прямоугольного сечения

Настройка 33 Гц (в реале должна слезть до 31 гдето)

Ход указал 15 мм в одну сторону - на больший ход думаю дин не выйдет

Скорость в порте при таком ходе 8,75 те в норме

Сечение порта 380*80 и длина 600

Порт занимает 18 литров

Усь Dragster 3001. Машина хэтч. Расположение дина вверх, порт крыло.

Норм показатели?

Р.S. может попоробовать поэксперементировать с видами порта, труба или песочные часы.

и еще такой момент если указать ход 21 мм басспорт пишет скорость в порте 12,25. Если всётаки дин выйдет на такой ход страшно это или нет?

Ссылка на комментарий

Всем Привет такой вопрос у меня skar vvx 15 игрет от Skar 1.500 хочу зделать кароб дином вверх поскажите куда лучще порт делать и вообще есть смысл в этой заморочке

Ссылка на комментарий

Саб. skar zvx-18 d2 усилок KICKS Q.S 1000.1 МАшина ваз 2109!

под капотам гена на 100ампер. проводка -35кг +50 кг всё идёт с акума! в багажнике 70ампер акум. говорят что короб нужен литров 160-180 литров! подскажите кому не трудно=)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...