Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один пред для общей защиты


mail14

Рекомендуемые сообщения

Есть усилитель каденс 7500д без собственного предохранителя. Номинал в районе 1,7 кВт. Питаться пока будет через кг 50. В будущем возможно кг 95. Сколько предов ставить чтобы и усил и кабель защитить? Что если поставить колбу с одним предом около аккума на 200 А. Пойдет? Надо и экономно и безопасно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не понял не много,ты убираешь пред с уся?или там его нет внешнего?

если я не ошибаюсь то там электронный какой то внутри есть.

но предом около АКБ ты только защитишь кабель

имхо

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Внешнего преда у усилителя нет. Эл защиты тоже по моему нет. Как тогда правильно сделать и какие номиналы предов брать?

Ссылка на комментарий
ставь 150-200А небольше и неменьше лучше ANL

 

а чем ANL лучше других ???

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Других с таким номиналом вроде не бывает. По крайней мере я не видел

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

150А в самый раз. И этим предом ты защищаешь кабель от кз.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Про кабель понятно, а усилитель как защитить? Поставить на этом же кабеле, но прям около усила еще один такой же пред?

Ссылка на комментарий

я присоединяюсь к вопросу. система в подписи. кабель 0га у акума 140а автомат. в дистрибе около усей вч, нч стоят преды равные по номиналу на самих усях 40а и 120а. дд рекомендует 250а пред для м3. какого номинала пред должен быть под капотом? около ддм3 пред не стоит.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
Про кабель понятно, а усилитель как защитить? Поставить на этом же кабеле, но прям около усила еще один такой же пред?
а что в нем защищать, накоротко всеровно врятли блок питания замкнёт, а если усь сгорит то БП в защиту уйдет
Ссылка на комментарий
я присоединяюсь к вопросу. система в подписи. кабель 0га у акума 140а автомат. в дистрибе около усей вч, нч стоят преды равные по номиналу на самих усях 40а и 120а. дд рекомендует 250а пред для м3. какого номинала пред должен быть под капотом? около ддм3 пред не стоит.
здесь надо две нулевки тянуть от акб и соответственно преды 150А и 250А
Ссылка на комментарий
здесь надо две нулевки тянуть от акб и соответственно преды 150А и 250А

А без двух нулевок? У меня на пищи и на миды во всех 4ех дверях пущен дакс s86 и s82, а он толщиной с пипиську пионера))))) s82 до 2га чуточку не дотягивает по толщине. Может поставить под капот еще 2 автомата по 140а, как ты советовал в другой теме про бытовые автоматы? Пред под капотом оч. неудобен если надо покопаться с питлом в багажнике.

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
Других с таким номиналом вроде не бывает. По крайней мере я не видел

 

еще бывают ANL (MIDI) 125 и 150, но цена как за нормальные ANL, поэтому не целесообразно!

 

 

И по теме - если провод 0га, возле аккумы ставь 200А и перед усем 150, а вообще производитель рекомендует в мануалах и растояние и номинал и т.д. и т.п......по крайней мере по правилам ЕММА так необходимо... в случаях выносных предов.... (сам сталкивался)! :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

Ну всё, наконец то я получил ответ. Поставлю пару предов. Один на 200 под капотом, другой у усилителя на 150. Так как правила ЕММА нужно соблюсти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...