Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Один пред для общей защиты


mail14

Рекомендуемые сообщения

И по теме - если провод 0га, возле аккумы ставь 200А и перед усем 150, а вообще производитель рекомендует в мануалах и растояние и номинал и т.д. и т.п......по крайней мере по правилам ЕММА так необходимо... в случаях выносных предов.... (сам сталкивался)! :smile:

Какое такое ема? Мы бассклуб!!!

Допустим у меня есть усилитель с разъемами под провод 0га, по рекомендации производителя необходим пред на 250А,

спрашивается - а что будет с предами в 150А и даже 200А, если я захочу навалить не по децки?

 

 

Ну всё, наконец то я получил ответ. Поставлю пару предов. Один на 200 под капотом, другой у усилителя на 150. Так как правила ЕММА нужно соблюсти.

 

Отрекись, Иуда!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Про кабель понятно, а усилитель как защитить? Поставить на этом же кабеле, но прям около усила еще один такой же пред?

Пред защищает кабель:wink:

я присоединяюсь к вопросу. система в подписи. кабель 0га у акума 140а автомат. в дистрибе около усей вч, нч стоят преды равные по номиналу на самих усях 40а и 120а. дд рекомендует 250а пред для м3. какого номинала пред должен быть под капотом? около ддм3 пред не стоит.

В твоем сл лучше поставить пред возле АКБ на 200А типа ANL и такой же возле м3

:pop:

Ссылка на комментарий
Какое такое ема? Мы бассклуб!!!

Допустим у меня есть усилитель с разъемами под провод 0га, по рекомендации производителя необходим пред на 250А,

спрашивается - а что будет с предами в 150А и даже 200А, если я захочу навалить не по децки?

 

 

тогда ставь кабель 00(70кв) или 000(100кв) а с выходом на усе придумай что нибудь! и ставь свои преды хоть 400А :lol:

http://www.nitech.ru/assets/pdfs/GAUGE_MM2.pdf

 

п.с. если в таком случае то можно в начале кабеля 200 и перед усем 200.... мне кажеться что если там всё нормик то 200 не сгорит.... а вообще пробовать нужно.... х.з..... :smile: (у тебя сгорал 200??????)

 

орентироваться только на басклуб хорошо... а если нужно ещё и на ЕММА то что всю тачку переделывать???? можэт проще наоборот???? у нас просто басклуба нету.... :-(((((( но есть ДбДраг..... :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий
Пред защищает кабель:wink:

 

В твоем сл лучше поставить пред возле АКБ на 200А типа ANL и такой же возле м3

какой смысл во втором преде непонятно, если чтото случится то сгорает пред у акб нахера ставить 200 потом 150 потом 50 сами то понимаете че городите :praising:
Ссылка на комментарий

если сечение провода неуменьшается достаточно одного преда в непосредственной близости к акб (30см) и где это в эмме написано что должно быть 2 преда или что один должен стоять рядом с усем

Ссылка на комментарий
блин я тоже чёт не доганяю зачем второй пред около усилителя???
чтоб потерь было больше :sarcastic:
Ссылка на комментарий
тогда ставь кабель 00(70кв) или 000(100кв) а с выходом на усе придумай что нибудь! и ставь свои преды хоть 400А :lol:

http://www.nitech.ru/assets/pdfs/GAUGE_MM2.pdf

 

п.с. если в таком случае то можно в начале кабеля 200 и перед усем 200.... мне кажеться что если там всё нормик то 200 не сгорит.... а вообще пробовать нужно.... х.з..... :smile: (у тебя сгорал 200??????)

 

орентироваться только на басклуб хорошо... а если нужно ещё и на ЕММА то что всю тачку переделывать???? можэт проще наоборот???? у нас просто басклуба нету.... :-(((((( но есть ДбДраг..... :smile:

 

на 0га максимальный ток 270а по табличке, вообщем наверное проще вкорячить второй автомат 140а под капот в параллель и на этом успокоиться?

4XSA-12D4@2xDD M3 147,9Дб(TermLab)@USDA.-White Girl

Ссылка на комментарий
на 0га максимальный ток 270а по табличке, вообщем наверное проще вкорячить второй автомат 140а под капот в параллель и на этом успокоиться?
ему делить надо на несколько усей , значит уменьшение сечения
Ссылка на комментарий

Эх как мнения разделились. После сообщений Дмитрия до самого дошло что какой смысл ставить около усилителя пред, если его функцию выполнит 200 амперный пред у акб. Может только не на 200 ставить а на 150 сначала, а если сгорит раньше времени, то заменить на 200.

Ссылка на комментарий
Эх как мнения разделились. После сообщений Дмитрия до самого дошло что какой смысл ставить около усилителя пред, если его функцию выполнит 200 амперный пред у акб. Может только не на 200 ставить а на 150 сначала, а если сгорит раньше времени, то заменить на 200.
ненадо ставь что советуют
Ссылка на комментарий
Как бы усил не сгорел раньше чем пред...
да нессы несгорит, ставь на 200 меньше нестоит, главное обеспечить питание чтоб небыло просадок, а то БП начинает тянуть больший ток
Ссылка на комментарий
если сечение провода неуменьшается достаточно одного преда в непосредственной близости к акб (30см) и где это в эмме написано что должно быть 2 преда или что один должен стоять рядом с усем

 

такого там не написано, т.к. в правилах наверное подразумевают что в большинстве усей есть свои предохи......

а в случае когда уселитель не имеет собственного предоха то необходимо его защитить, т.к. пред который стоит в близи аккумы защитит провод, а типа 2й пред который возле самого уся защитит сам усь! вот.....:yes:

 

яркий тому пример ВРх2200.1 своего преда внутри нету.... (но слава богу производитель в комплекте вкидывает колбу и пред).

причём судьи у меня ещё и меряли растояние от колбы до уся

:biggrin::rofl2:

 

(я же ни из чувств ПРИРОДНОЙ ВРЕДНОСТИ такое пишу, а как бы сам сталкивался, спорил и доказывал судьям, эти моменты)! в итоге ни одного бала по инсталу не потяряно!:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]4xJBL GTO 1514+4xGTO 24001 = БУМ!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...