Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ошибки новичков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, немного поискав по форуму не нашёл именно такой темы чтобы всё было в одном как faq для того что не стоит делать новечку чтобы его инстал нормально отрабатывал, сам я такой же новичок и толком не шарю. купил кикс 1900 и алпайн 12д2 провода кг 50 до усилка и кг 35 до саба. Машина 2112 акум на 60 и гена стандарт. Следуя от сюда что я могу сделать не так и сжечь себе или усилок или саб. В идеале хотелось бы развить тему )

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
что я могу сделать не так и сжечь себе или усилок или саб.

 

Набухаться и гонять по даче с громкостью 62 на пионере и гейном на усе по часовой в упор..

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Ну для начала прочитай вот эту тему

 

Набухаться и гонять по даче с громкостью 62 на пионере и гейном на усе по часовой в упор..

А так же Бассбутц в пол !!!

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий

я бы посоветовал не доводить до клипа

что такое клип узнаешь здесь на форуме

Ссылка на комментарий
что я могу сделать не так и сжечь себе или усилок или саб.

 

Странный вопрос, может ты саб от 220 подключишь, а этого делать не нужно :biggrin:

А если серьезно, почитай форум, тут каждый день подобные вопросы появляются в соответствующих разделах. А когда появятся конкретные вопросы, появятся и конкретные ответы.

Ссылка на комментарий

бывает так что продвинутые формучане говорят "это относится к ошибкам новечков" тема для таких ошибок и создана какие могут быть самые распространенные ошибки из за которых будут последствия.

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

перегрузка саба гейном

какой серии твой саб? Рка?

подключай всё правильно, с предохранителями. при том когда будешь включать мафон все настройки на усилке выкрути с минимум потом настраивай, бассбуст не трогай вопрос здесь же задашь подскажут по настройкам

если будешь давить то машину заводи, что бы небыло клипованных ват

проводку надеюсь взял метров 10? что бы и плюс и минус протянуть с аккума? а так вперед пиши в личку если что

Ссылка на комментарий

+ и - будут идти от акумулятора напрямую 14 метров взял на всякий случай ) да и у меня anl пред на 200 ампер возле акумулятора, почитал говорят что нужно возле усилка ещё один ставить, сколько на 900 надо поставить ещё 150? и нормально они будут с кг-50?

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий
+ и - будут идти от акумулятора напрямую 14 метров взял на всякий случай ) да и у меня anl пред на 200 ампер возле акумулятора, почитал говорят что нужно возле усилка ещё один ставить, сколько на 900 надо поставить ещё 150? и нормально они будут с кг-50?

 

150 дума. хватит,на кексе 1000 стоит 150 пред,всё лето отъездил и всё ок...

Ссылка на комментарий
перегрузка саба гейном

подключай всё правильно, с предохранителями. при том когда будешь включать мафон все настройки на усилке выкрути с минимум потом настраивай, бассбуст не трогай

если будешь давить то машину заводи, что бы не было клипованных ватт

проводку надеюсь взял метров 10? что бы и плюс и минус протянуть с аккума?

 

Вот человек все правильно советует.

+1

Ссылка на комментарий

Dominik7, пробовали от 2х кислот шпарил только в путь даже не грелся

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Главная ошибка новичков это лень,нежелание создавать что то новое,попытка копирования чужих систем(после чего возникают вопросы типа- А по чему у Васи долбит,а у меня нет).Если внимательно читать темы и посты,то можно заметить что многие новички понтуются системой которой у них в помине нет,многие чмырят фирмы,владельцами которых сами являются,некоторые индивидумы реально советуют фирмы и модели,которые даже в руках не держали,и что самое херовое многие просто не понимают,что выше головы не прыгнешь,мечты остались в детстве,пора уже бы и повзрослеть,надо реально понимать а сможешь ли ты это всё потянуть.

Ссылка на комментарий
Главная ошибка новичков это лень,нежелание создавать что то новое,попытка копирования чужих систем(после чего возникают вопросы типа- А по чему у Васи долбит,а у меня нет).Если внимательно читать темы и посты,то можно заметить что многие новички понтуются системой которой у них в помине нет,многие чмырят фирмы,владельцами которых сами являются,некоторые индивидумы реально советуют фирмы и модели,которые даже в руках не держали,и что самое херовое многие просто не понимают,что выше головы не прыгнешь,мечты остались в детстве,пора уже бы и повзрослеть,надо реально понимать а сможешь ли ты это всё потянуть.

 

из за этого конечно не сгорит ничего ) а так наблюдение не плохое)

2 re audio sx pro 10 экспо + dd m3a + pioneer 88 + КГ 70

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...