Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест 2*SA-15 vs 2*dd 3515


XAH

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел интерестный тест сандалей и дд-х.Собственно смотрите видео ниже:smile:

Изменено пользователем XAH
Ссылка на комментарий

скорость низкая сейчас посмотреть не могу, что там?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

ну с двух дд3515 даванули 151.8, а с двух са-15 151.4, разница в дб 0.4... а в цене 2.5 раза(в пользу сандаля), как то так.

п.с никого не хотел обидеть если что:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

а что по мощности? по оформлению?

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
разница в дб 0.4... а в цене 2.5 раза(в пользу сандаля)' date=' как то так.[/quote']

а я с обсидиана15 больше давил, чем с СА-15, а он дешевле ))) цена формируется так то не из-за того кто сколько дунул, хотя и такое встречается...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да пускай сравнивают чё хотят хоть DD Z и мистери МО. Грамотный чел сам делает свой выбор под своё железо. Всё ИМХО к тесту можно прикопаться дофига по чему.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

сварщик64, я то соглачен на счет цены... но не в 2.5 раза) хотя я х.з, имхо.

Мика,полностью с тобой солидарен.

DjonBodroff, да я никчему то и не выкладывал, просто нашел тест вот и скинул сюда.

Ссылка на комментарий
ну с двух дд3515 даванули 151.8, а с двух са-15 151.4, разница в дб 0.4... а в цене 2.5 раза(в пользу сандаля), как то так.

п.с никого не хотел обидеть если что

Если бы кто то реально решил измерить разницу между сабами и сравнить, то, как минимум, измеряли бы вот что:

1. замер давления+мощности на пиковой частоте;

2. замер давления+мощности в диапазоне +-20Гц от пиковой частоты с шагом 1-3Гц;

3. замер давления на вдвое большей и вдвое меньшей мощности в исследуемом диапазоне.

 

Делать сравнение можно и в одном ящике, это не важно. Суть в том, что на пиковой частоте разница может быть и 0.4Дб или вообще более эффективный динамик может слить - это зависит от того, с какой целью делалось оформление и как именно конкретное оформление взаимодействует с конкретным динамиком. В пике может быть 0,4Дб, а на крайних частотах диапазона может быть и 5-7Дб, при чем, как в пользу одного, так и в пользу другого - этого никто не измерял, потому как цель видоса совсем не сравнивать. А цель перепоста этого видоса - совсем не в том, чтобы донести правду.

 

Потому что ИЛИ имеем прибавку на одной частоте, ИЛИ имеем более широкий диапазон - это нужно понимать изначально, как для постройки оформления, так и для сравнения сабов, тогда будет понимание того, как бестолково выглядит это одно единственное измерение на единственной частоте и мощности, и уж тем более бестолково без измерения мощности вообще.

 

Еще момент - на одной мощности может быть те же 0.4Дб, а увеличить или уменьшить мощность на 20-30% и разница может быть уже 1+Дб, а по краям диапазона может измениться и на 3-4Дб.

 

Более того, если сравнивать 2 динамика, при этом, у одного будет сильнее мотор и тяжелее подвижка, а у другого пропорционально слабее мотор и легче подвижка, то в результате поимеем или пропорциональный рост на пиковой частоте или пропорциональное расширение рабочего диапазона, но одинаковым результат не будет в одном ящике, однако, при перенастройке оформления полностью одинакового результата добиться легко.

 

И более того, если б у меня была задача сравнить сандаль и любой ДД, то я с легкостью сделаю такое оформление, в котором сандаль сольет все что можно. Не потому что сандаль такой прям пипец плохой, а потому что знаю какие нужны условия, чтобы не растерять преимущества ДД и одновременно показать недостатки сандаля.

 

И скажу еще больше, когда у меня был шанс и мы делали это сравнение, объективно на сколько это было возможно, то для сандаля результат то оказался плачевным, даже не возникло необходимости что то приукрашивать или недоговаривать. Говорю не потому, чтобы кого то убедить в этом, а для того, чтобы люди, представляющие сандаль, унялись и занимались своим брендом, а не чужими. Потому что если потребуется, сделаю все что нужно и как нужно.

 

Надеюсь суть донес доступно. Надоело смотреть на безграмотных ослов, снимающих эту порнуху.

 

"п.с никого не хотел обидеть если что":facepalm:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

0,1 ДБ ! ето много !

представим себе ситуацию !

финальный замер !

ну и тутувсе понятно !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

вроде как динамики разных ценовых категории?

с 35 серией адекватно сравнивать З серию сандаун

имхо

Ссылка на комментарий
Да пускай сравнивают чё хотят хоть DD Z и мистери МО. Грамотный чел сам делает свой выбор под своё железо. Всё ИМХО к тесту можно прикопаться дофига по чему.

 

Сравни МО при такой же мощи как на видосе я посматрю сколько ты надавишь :flag_of_truce:

А так каждый тестит что хочет и показывает что хочет, не кто не хотел как я понял там ущемлять сабы ДД просто показали что можно давить почти также с меньшего бютжета и всё обе фирмы очень уважаю )

А так их с Zv3 надо сравнивать как писалось выше )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Да нормальный тест. Раз тестировали на одной частоте на синусе, значит тест проводили применительно к соревнованиям. А 0,4 Дб в соревнованиях - это большой отрыв. Да и САшка для синуса не плохой динамик, не факт, что от зетки больше прилетит в таких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...