Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Теперь за ксенон забирают права.


Жорик710

Рекомендуемые сообщения

а ты посмотри скока времени прошло, и перечитай мой пост внимательнее.

фары сейчас неподдаются регулировке:praising:

 

Антох, фары от классики до сих пор в продаже. Ладно допустим у вас не продают.

Сертифицировалась она, как фара типа H(плюс описание стекла). Лампы, предназначенные для использавания в данных фарах Галоген(halogen lamps).

 

Где найти документы, и прочую инфу? Гос закупки когда то в своём составе имели ВАЗы 2106, как служебные авто, т.е. информацию, если будут бодаться до конца, найдут всегда, даже(но такого никогда не будет) если ВАЗ откажет предоставить архив.

 

Затем из нынешнего:

случае самостоятельного переоборудования необходимо проведение экспертизы на сертифицированной СТО и подтверждение приемлемости произведенных изменений конструкции автомобилей и предоставления актов в органы ГИБДД.

Все работы, связанные с внесением изменений в конструкцию автомобилей ВАЗ должны выполнятся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, имеющими соответствующую лицензию и сертификат соответствия на выполнение этих работ и услуг с предоставлением описания работ, выполненных при внесении изменений в конструкцию.

Что касается установки на автомобили дополнительного оборудования ("кенгурятники", спойлеры, разнообразные накладки и т.д.), запасных частей разнообразных производителей (глушителей, приборов световой сигнализации), то данные изделия должны соответствовать всем предъявляемым в РФ требованиям безопасности и должным образом сертифицированы в составе автомобиля."

 

Даже если идиот, который "пожертвует своей лицензией", а потом его горе клиент нарвется на опытного гайца, то получится следующее:

ВАЗ 2106 не выпускается. Фары не найти. Сама фара на авто целая. Лампа предусмотренная к установке - H4(или че у вас там). Но тюлень, из сервака по своей инициативе воткнул Ксенон, при том, что официально ксенон под цоколь H не выпускается для серийной установки в авто, колесящих по общим дорогам(я писал на предыдущей странице).

 

Запомните, если есть возможность выбрать меньшее, из двух зол(от слова "зло"), то выбирается наименьшее, т.е. суд никого никогда не оправдает, даже если подделки фар на ВАЗ 2106, будут комплектоваться у барыг(штатно) ксеноном под цоколь H. Вы будете обязаны заменить лампу на типовую для данного рода фар, т.е. лампа H(halogen lamps).

 

Я даже не вдаряюсь в подробности замены передней оптики и т.д. Чтобы не разводить споров. Но опытный гаишник не только спросит по всей строгости закона, но еще и спросит за то, что начнете быковать (диктофон записавший вашу брань) плюс резкий жест в его сторону с видео фиксацией из его машины и ППС еще допишут до полного счастья вам пару статей.

На деле я с таким встречался единожды, то был сынок судьи....Быковал он около полугода. Добыковался:sarcastic:

 

Труднее заставить Вас выйти из авто, Вы лучше за это поговорите:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может не по теме, но такие линзы юзает кто? есть отзывы? http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/category&path=59

 

Ну так про линзы. Устанавливали в Corola 150 HB, Volkswagen Bora (2шт) сейчас ставим в Volkswagen Passat b5+. Все машины без омывателя фар и автомотического коректора. Стекла фар пластик. Буковки заветные на фарах легко удаляются. Не один ГАИшник не сможет уверить в том что ксен не штатный. Т.К. Комплектация машины пробивается по вину у ОФ диллеров. А у ГАИ такой базы нет. Свет четкий Евролуч (галочка от света фары) ровная. Единственный минус это заморочка с установкой.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Жорик710, На тероне посмотри есть тема, у нас в Перми у кого то забрали в/у, там много полезной информации, ну и срача как обычно))

Ссылка на комментарий

В принципе все как всегда)))Cowboy63 орет жечь всех колхоз-ксенонщиков,кто-то ставит и говорит не слепит,я с ксеном гоняю 4 года уже,как тока не пробовал регулировать,делаешь чтоб другим хорошо было-тогда плохо тебе становится,теперь про эгоизм кто привык обламываться?скорее всего никто)))поэтому сейчас настроил чтоб МНЕ хорошо,а остальные как-нибудь!и хорошо что вы г.Cowboy63 мне не попадались на трассе)))):praising::flag_of_truce:а по теме как бы закон есть но как сказали уже выше,мороки слишком много суд,экспертизы+их изъять надо из-под капота,а делать по русскому обычаю все на века привыкли, писанины вагон,а понятые нужны еще короче жуть скока много движений!у нас по городу ксеноновый рай))))

Ссылка на комментарий
может не по теме, но такие линзы юзает кто? есть отзывы? http://legal-xenon.ru/index.php?route=product/category&path=59

у меня Morimoto D2S стоят + товарищу поставил (брал как раз там) - под штатные ксеноновые блоки и лампы. Свет равномерный,полкой,но яркость пятна перед авто меньше,чем от G3 поколения(но там светораспределения такого нет!). Линзу стоит немного доработать http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=317

 

а ты посмотри скока времени прошло, и перечитай мой пост внимательнее.

фары сейчас неподдаются регулировке:praising:

за это время фары совсем сломались ?:lol:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
за это время фары совсем сломались ?

ничто не вечно:praising:

и у некоторых вообще самоликвидируются:praising:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
и у некоторых вообще самоликвидируются

ну видимо лучше бы они у тебя самоликвидировались,чем слепить гей-ксеном встречку:praising:

у меня то везде линзы - и свет отличный и встречка довольна :wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
что-нибудь типо такого на крышу поставить :biggrin:

58178du-960.jpg

c178du-960.jpg

8c178du-960.jpg

 

ну уж очень мне нравиться такая люстра, жалко только что у меня не джип, а то месть была бы жесткой :diablo:.

 

P.S. 100 светодиодов, светоотдача 18000 люмен, цена где-то в районе 50тыс .руб.

 

хм, вот едишь ты по трасе, в основном все японцы с заводскими фарами слепят, т.к. у них они настроены под правый руль ну в.ебёшь ты такую лампу, и потом как бы он от слепоты в тебя и не приехал!!

Ссылка на комментарий

Вот хорошая статейка про ксенон и отражатели:

http://vershv.narod.ru/Reflector.htm

Ссылка на комментарий
Я помню что должны ребята стоять с какими то специальными приборами, которые ксен определяют. Еще года два назад было решение решение в татарии о лишении прав, (еще до поправок) так вроде даже верховный суд решение оставил без изменений. Лишить могут, лучше не нарываться... P.S. Сам несколько лет на ксеноне езжу:biggrin:

 

Про татарию тоже слышал на этот счёт.

А про приборчик, на сколько мне извесно, они с собой не возят, а симают блоки розжига и везут на экспертизу. Естественно под твою роспись.

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
х.з. сколько раз ездил в РТ, там пол города на ксене. Сам весь на ксене. Чет как то пофиг.

 

Ты видемо окольными путями ездил.:wink:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
что-нибудь типо такого на крышу поставить :biggrin:

58178du-960.jpg

c178du-960.jpg

8c178du-960.jpg

 

ну уж очень мне нравиться такая люстра, жалко только что у меня не джип, а то месть была бы жесткой :diablo:.

 

P.S. 100 светодиодов, светоотдача 18000 люмен, цена где-то в районе 50тыс .руб.

 

Ого!!!!!!!! :shok: Ни чего себе!!!!!!!:shok:

По моему это не месть, это убийство для встречной машины!!! Казнь:wink:

классно светит:good:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
разговаривал пару дней с гаишником насчёт ксена он говорит ставь , там надо снимать ксен и вести на экспертизу - никто заморачиваться не хочет ,но если рейд тут не отвертишься

 

Вот и я про то же:hi:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
такую точно не будут ставить, цена не та, ксенон когда был в разы дороже чем сейчас он мало у кого стоял.

 

Если такой люстрой поморгать машине с колхозным ксеноном то он потом при виде авто с такой люстрой из далека будет выключать свет и останавливаться на обочине пока тот не проедет :biggrin:

 

:lol::lol::lol:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий
было три приоры на стандарте- ни кто не моргал, мимо проезжают приоры на стандарте не слепят - вывод у тебя единственная уникальная приора.

 

Эксклюзивчик:wink:.

Вот бы мне такую:biggrin:

PRIDE CAR AUDIO Пермский край

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...