Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

теория работы питалова. Вопросы к знающим.


Рекомендуемые сообщения

да всё проще - если слушаешь синус типа гучи мена или горилы зое то ставь хорошую гену, акумы не спасут. Если слушаешь надежду кадешеву, то начинай с акума, он будет успевать подзаряжаться между ударами баса

ps: в прошлом году был у меня один небольшой агм и 4-5кило усь. один трек негров, затем приходилось включать русский репчик, легкий клуб, а только потом снова негры

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Леха-CCC , Евгений1988

Оффтоп

Блин! прекращайте выяснять кто умней это ни кому кроме вас не интересно!

 

 

 

Вольта на 2!? от исходного напряжения в 14в как и в случае штатного питания 12,1-12,6 акум 14,4 гена.

Да, надо около 16 вольт чтоб было.

Ссылка на комментарий

 

Вольта на 2!? от исходного напряжения в 14в как и в случае штатного питания 12,1-12,6 акум 14,4 гена.

 

проведи аналогию..

14-14.7 Вольт аккум, зарядка должна быть от 16,4 до 17,2 Вольт

Ссылка на комментарий

Евгений1988, не обращай внимание. Эт просто очередной интернет тролль с отчаянной попыткой поднять заниженную самооценку за счет интернет трепа. Такие на всех ресурсах можно встретить.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Мужики! В общем АГМ под капот на низких неграх позволил поднять уровень минимальных просадок с 11.5 до 12.9-13.0в на холостых. на заглушеную аккум показывает 11.9( видимо долго стоял). Выходит моя теория с инерционностью вольтметра в БК имеет место быть. Буду тестить дальше, о результатах доложу. Надеюсь удастся разжиться амперметром постоянного тока, тогда сделаю видосы с комплексом замеров сколько откуда и куда потребляется.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

на скока я знаю емкость акб больше не выдаст чам а\ч. буть то агм или гель либо кислота. чтобы снизить просады и увеличить срок службы кормильцев надо их хорошенько накормить поставив нормальный гену. за бугром не зря так делают (много генераторов с одним акумом), ведь смысл акума не питать систему а пускать ее. поправте пожалуста если че не так сказал может и мне поможет

Ссылка на комментарий
:biggrin: вот еще одно доказательство твоей безграмотности :sarcastic:

 

это как раз тока доказательство твоей безграмотности:ireful:. парень говорит истину но может выразится не смог а ты придираешься это ::Just_Cuz_04::в твои ворота. никакой источник питания в момент не может отдать свой номинал:rofl2: почитай физику хотябы за 7 класс:praising: из за таких как ты у парней начинаются проблемы с очень неприятными последствиями:ireful::ireful::ireful: если такой умный хватит ли питания если протянуть 60см от са12д2 к скар1.1500 проводом 3мм2?????

Ссылка на комментарий
Всем привет. Вапросы такие. К примеру имеем некую систему, имеем аккум и генератор. По сути есть 2 источника питания аккум и генератор которые к тому же еще и между собой взаимодействуют и имеют разное напряжение. Так вот.

Вопрос 1: Допустим напряжение под нагрузкой напряжение не падает ниже 14в на заведенной машине. В этом случае как распределяется нагрузка между аккумом и генератором. Тлли генератор на себя берет все еще и кормит аккум толи в какой то процентности и если так то в какой?

2) Когда можно считать что генератор не справляется? когда напряжение только начинает просидать? или когда оно сравнивается с напряжением аккума? И когда сравнивается это значит генератор отдает все что может или с просадкой его эффективность снижается? и насколько сильно нагружается аккум при просаде до его напряжения? Заряжается он при этом или не?

3) Если к примеру генератор в общем то справляется давая свои 14.4 но на раскачках напруга подсидает ощутимо. Замена аккума на более мощный может уменьшить просадки или они просто упрутся в аккумовские 12.5 и ниже он их уже не пустит?

4) если замена аккума способна ощутимо снизить просадки то какому аккуму отдать предпочтение? более емкому или более скорострельному?

Очень интересно мнение опытных практиков и людей ясно понимающих суть работы системы аккум-гена.

 

на заведенную акум должен отдыхать и заряжаться. если напруга от гены до акума менее 14.0 то акум умирать начинает-надо зарядить. еще есть разница в прогреве(на кислоте-другие пока не юзал))) генератор отдает тока чтобы зарядить акум и запитать систему, но опять же он не может сразу дать стока скока требуют( для этого стоит акум)(для стабилизации) акб вообще расчитан для пуска, но для нас придумали агм и гель:yahoo: просады начинают проявляться когда гена дает мало и садиться батарейка. думаю остальное толкование будет излишним:wink:

Ссылка на комментарий
Все именно так, в повседневной системе, прежде всего генератор, он должен обеспечивать всех потребителей. Аккум выступает как фильтр низких частот, он не дает просесть напряжению на пиках потребления. Но гену ставить как правило сложнее, второй аккум проще, он конечно даст плюс (например раньше не хватало на песню, а с двумя хватит), но потом надо заряжать. В условиях постоянного недозаряда аккумы быстро дохнут, раньше у меня кислота за пол года умирала, всегда недозаряд был.

 

гемора намного больше поставить второй акб нежели гену поменять( зависит от авто конечно но думаю аналогов помощнее оч много) замена гены гораздо эффективнее установки второго акб на повседнев

Ссылка на комментарий
это как раз тока доказательство твоей безграмотности:ireful:. парень говорит истину но может выразится не смог а ты придираешься это ::Just_Cuz_04::в твои ворота. никакой источник питания в момент не может отдать свой номинал:rofl2: почитай ф изику хотябы за 7 класс:praising: из за таких как ты у парней начинаются проблемы с очень неприятными последствиями:ireful::ireful::ireful: если такой умный хватит ли питания если протянуть 60см от са12д2 к скар1.1500 проводом 3мм2?????

 

:sarcastic:оооооо, еще один умник со школьным образованием :sarcastic:

ты поди еще сможешь поведать про переходные процессы нам ??? :biggrin:расскажешь чем обусловлена "инерционность тока, отдаваеммого геной" в сравнении с химическими источниками напряжения:sarcastic: давай, начинай :sarcastic:

на свой шкурный вопрос, определяющий лишь просадки на АКТИВНОМ сопротивлении меди и итоговый коэффициент демпфирования, ответ ищи сам, я справок на отвлеченные темы не даю:biggrin:

 

ты наверное и в 7 классе плохо учился:sarcastic: иди учи матчасть и разбирайся в термиинологии. повтори тему про реактивность:biggrin:заодно:wink:ну и измерь "инерционность" в трехфазной сети переменного тока, ну например, на выходе транса, питающего твой дом:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Евгений1988, не обращай внимание. Эт просто очередной интернет тролль с отчаянной попыткой поднять заниженную самооценку за счет интернет трепа. Такие на всех ресурсах можно встретить.

 

:good:верно подметил

Ссылка на комментарий
:sarcastic:оооооо, еще один умник со школьным образованием :sarcastic:

ты поди еще сможешь поведать про переходные процессы нам ??? :biggrin:расскажешь чем обусловлена "инерционность тока, отдаваеммого геной" в сравнении с химическими источниками напряжения:sarcastic: давай, начинай :sarcastic:

на свой шкурный вопрос, определяющий лишь просадки на АКТИВНОМ сопротивлении меди и итоговый коэффициент демпфирования, ответ ищи сам, я справок на отвлеченные темы не даю:biggrin:

 

ты наверное и в 7 классе плохо учился:sarcastic: иди учи матчасть и разбирайся в термиинологии. повтори тему про реактивность:biggrin:заодно:wink:ну и измерь "инерционность" в трехфазной сети переменного тока, ну например, на выходе транса, питающего твой дом:sarcastic:

 

даааа... набалаболил много но на вопрос аргументами так и не ответил. ты не путай что в переменном и постоянном токе есть много разницы:lol::lol:::an::

Ссылка на комментарий
Евгений1988, не обращай внимание. Эт просто очередной интернет тролль с отчаянной попыткой поднять заниженную самооценку за счет интернет трепа. Такие на всех ресурсах можно встретить.

 

типа тактично парировал вопросы ???:good:

Ссылка на комментарий
типа тактично парировал вопросы ???:good:

 

на сколько я знаю сдесь если человек чем то поинтересовался ему по возможности и знаниям пытаются помоч а не обсмеивают и критикуют как это делаеш ты:ireful: если нормально не можеш ответит или жаба душит что человек задает вопрос по существу и умнее тебя то сиди молча или бамбук покури...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...