Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

теория работы питалова. Вопросы к знающим.


Рекомендуемые сообщения

.. а в чем проблема? что нужно?

 

Да в общем то не решаемых проблем нет. В теории в общем и целом понимаю что и как работает но вот такие вот теоретические нюансы и возможные подводные камни хотел уточнить. До нынешнего момента хватало общих метододов улучшения стокового питалова даже на максимальной громкости системы на холостом ходу напряжение садилось с 14.3 до 13.6в,Соответсна поводов для беспокойства и для мыслей о питалове аще не было. но с небольшим усилением сабового звена мой сток просел окончательно и бесповоротно до 11.5в на любых оборотах. Бесследно для кислоты конечно этот факт тоже не прошел не говоря уже о клиппе конском на инфре. Генератор оперативно ушел в замену и в общем то его хватает в основных случаях но негры с отрывчатым басом на оборотах близких к холостым временами валят кислоту в просад потому как движок на рывок генератора просто не успевает среагировать сажает чуть свои обороты и генаратор срабатывает не эффективно. В общем то и тут проблемы нет. Решается установкой АГМки более скорострельной и быстрее заряжающейся. Седня надеюсь доедет аккум ко мне уже. Ну и попутно стали интересны нюансы теории. Кстати еще вопросю Вот допустим любой аккум обладает инерционностью то есть он не сможет отдать максимум тока мгновенно. У каждого есть свой график нарастания тока. Так вот у генератора как интересно эта характеристика выглядит? Наверняка там тоже есть инерция и довольно не слабая.

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В итоге появляются большые' date=' напыщеные и малоинформативные посты. Вопрос был именно к тем кто точно и ясно представляет суть процессов а не к тем которые думают что представляют )))[/quote']

вот это как раз про тебя:good:точнее, пожалуй, и не скажешь:sarcastic: ты то даже и не представляешь, потому как ПРОФАН:sarcastic: и не корчи тут из себя умника, коль даже в теории ты силен только догадками...

Ссылка на комментарий

Леха-CCC, Парняга, убавь своё эго! Тебя вроде никто не оскорблял.

Есть мысли и знания по теме -- поделись с одноклубниками, нет опыта -- пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Леха-CCC, Парняга, убавь своё эго! Тебя вроде никто не оскорблял.

Есть мысли и знания по теме -- поделись с одноклубниками, нет опыта -- пройди мимо.

 

а может ты поделишься ?:wink::biggrin: а я уже делился, смотри выше:hi:

и де ты раззглядел оскорбления ??? процитируешь може ?:wink:

и причем тут мое эго:scratch_one-s_head::unknown:

Ссылка на комментарий
вот это как раз про тебя:good:точнее, пожалуй, и не скажешь:sarcastic: ты то даже и не представляешь, потому как ПРОФАН:sarcastic: и не корчи тут из себя умника, коль даже в теории ты силен только догадками...

 

я из принципиальных соображений не спорю на бессмысленые темы и не переубеждаю неинтересных для меня людей ) соответсна мнение таких людей меня мало волнует а посему я категорически согласен с каждым твоим словом.;)

Если написать по делу нечего то на этом я думаю наш диалог нужно закончить потому как ни ты ни диалог мне не интересны ))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Если написать по делу нечего то на этом я думаю наш диалог нужно закончить потому как ни ты ни диалог мне не интересны ))

мне то есть чего написать, ты не сомневайся:wink: но мне будет интереснее ппочитать про инерционность тока генератора в чьем нибудь исполнении. конечно веселее послушать тебя, но ты ж не знаешь ответа на свой, как бы правильно выразиться то :scratch_one-s_head::unknown:???, ну, пусть будет "ИДИОТСКИЙ" вопрос... короче, давай,бухти, мысли вслух. :rofl2: жги уже.

Ссылка на комментарий

А если в системе акумы на 14 вольт (или на 12+банка на 2в)

что в этом случае будет с напряжением и просадками?

Вопрос в том как в этом случае распределиться работа акум-генератор?

Ссылка на комментарий
А если в системе акумы на 14 вольт (или на 12+банка на 2в)

что в этом случае будет с напряжением и просадками?

Вопрос в том как в этом случае распределиться работа акум-генератор?

 

тоже интересно

148.8db 2*SA12d2+DDm3a седан

150.13db Z18v3+DDm3a седан

Ссылка на комментарий

а у меня тоже вопрос, если поставить xороший агм типа XC 31ОО и гену бош с иномаркимпер на 15О

эта связка вывезет например дд м3а 1 ом или полома и дд с5с? на повседнев

Ссылка на комментарий
А если в системе акумы на 14 вольт (или на 12+банка на 2в)

что в этом случае будет с напряжением и просадками?

Вопрос в том как в этом случае распределиться работа акум-генератор?

если гена тоже 14 вольт выдает, то будет ток с аккума и гены идти. Аккумы проседать начнут, если тока от гены достаточно, то установится какое то напряжени например 13 В (баланс ток отдаче с генератора равен току потребления усями). У аккумов будет недозаряд, гена зарядить их по полной не сможет, надо напряжение на нем повышать.

Ссылка на комментарий
а у меня тоже вопрос, если поставить xороший агм типа XC 31ОО и гену бош с иномаркимпер на 15О

эта связка вывезет например дд м3а 1 ом или полома и дд с5с? на повседнев

 

был д3100 и генератор на 80 родной в Автотазе, усил был м3а в 0,5 жесткие просады начинались только когда валишь за 145+

Ссылка на комментарий

Ты бы посчитал на сколько увеличелось потребление в А. Скорей всего раза в 3-4 плюс мощные дины и усилки кпд вниз они обычно жрут очень много. Замена гены и увелечение агм, судя по просадом как минимум два по 80-100ач.

Ссылка на комментарий
вот это как раз про тебя:good:точнее, пожалуй, и не скажешь:sarcastic: ты то даже и не представляешь, потому как ПРОФАН:sarcastic: и не корчи тут из себя умника, коль даже в теории ты силен только догадками...

 

Мда, какие все умные прямо, а у тебя наверно дома лаборатория для проведения эксперементов и куча оборудования!

 

Денис знает о чем говорит, больщинство его теорий проверены на практике и все работает, благодоря его знаниям (если использовать их правильно) у нас низкобюдежтные сабы и усилки выходили на свой предел и давили на уровне хороших систем!

Первая сборка SONY XS-GTX120LT + Prology Ellite 4400 - давление 131dB, за счет знаний Дениса положили новое питалово КГ35 + гена 115, клеммы и все сделанно по уму - давление на соревках 136.6 с ящиком для повседнева! (напряжение 14.4, просад до 12.8 без доп акума), а тебе слабо не имея бюджета и норм аппарата такого добиться! :cool1:

Изменено пользователем Евгений1988
Ссылка на комментарий

Леха-CCC , Евгений1988

Оффтоп

Блин! прекращайте выяснять кто умней это ни кому кроме вас не интересно!

 

У аккумов будет недозаряд, гена зарядить их по полной не сможет, надо напряжение на нем повышать.

 

Вольта на 2!? от исходного напряжения в 14в как и в случае штатного питания 12,1-12,6 акум 14,4 гена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...