Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Заказал себе усь U&K Lab.Кто знает?


AutoDrive

Рекомендуемые сообщения

Максимальная рассеиваемая мощность сток-исток = 520 Вт, там как я понял пара стоит. Так что...

Заставить заработать можно, но мощность не факт что паспортная

 

А так плата похожа на усилок класса D, микросхемы-драйверы, транзисторов немного, дроссель.

Однажды я собирался собрать усилок на IGBT-транзисторах, тех что используют в инверторных сварочниках, но приоритеты сменились. С IGBT в 220 корпусе 1 киловатт 200 ватт на 2 ома обещали при одной (!) паре выходников

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

AutoDrive, земляк, как всё приедет тебе, даже готов вырвать выходной и приехать к тебе за тестами, очень интересно глянуть на это всё! могу взять ссобой некоторые приборы для замеров

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
AutoDrive, земляк, как всё приедет тебе, даже готов вырвать выходной и приехать к тебе за тестами, очень интересно глянуть на это всё! могу взять ссобой некоторые приборы для замеров

 

думаю, это будет уместно

Ссылка на комментарий
думаю, это будет уместно

 

вы водки лучше ящик возьмите)))на трезвый глаз мне кажется 2 киловата не будет))имхо:smile::hi::drinks:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
да ты не передивай так. Мы вискарь дождемся обещанный

 

А в когда ориентировочно рассчитываете запустить? Блоки питания уже пришли или ждете?

Ссылка на комментарий

достоверно оценить мощность можно только с клещами.а пока больше похоже на усь 2х канальный по 60вт

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
достоверно оценить мощность можно только с клещами.а пока больше похоже на усь 2х канальный по 60вт

 

Мне кажется что мой усь, ну совсем не похож на 2х60вт. Вот яркий пример 4х55 - размер платы со спичечный коробок получится(причем схема рабочая).http://www.radiohouse.narod.ru/amp12/pictures1.jpg

Причем блок питания, блок фильтров + сам усилитель с радиатором получатся размером как 3 пачки сигарет!!! А если пресобрать все это на смд, то еще в 2-а раза можно уменьшить!

Ссылка на комментарий

Я думаю, что не то что "опытных электронщиков", а даже мало мальски "опытных, в электронике, теоретиков" - пока здесь нет! Так как от реальных "специалистов" я бы одной маркировкой трансов не отделался уж точно, а значит мог получить более достоверное, а главное "компитентное мнение" - чего я собственно и добиваюсь! Я ни кого обидеть не хочу. если обидел, то прошу прощения!

Ссылка на комментарий
А в когда ориентировочно рассчитываете запустить? Блоки питания уже пришли или ждете?

 

Запустим, как только прийдет блок питания. Придет БП, надеюсь, что в течении недели. Радиатора даже дожидаться не стану, запущу на какой-нибудь болванке.

Ссылка на комментарий
Мне кажется что мой усь, ну совсем не похож на 2х60вт. Вот яркий пример 4х55 - размер платы со спичечный коробок получится(причем схема рабочая).http://www.radiohouse.narod.ru/amp12/pictures1.jpg

 

http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/SGSThomsonMicroelectronics/mXussuv.pdf

4х55Вт на 2 Ом при КНИ 10% да ещё на 1 КГц. а что будет с КНИ и Р на 50-100Гц?

в сазане 3500 стоят 16 транзюков 24N50 (24А и 500В) это что значит он 180 кило выдаст?

:hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий

в сазане 3500 стоят 16 транзюков 24N50 (24А и 500В) это что значит он 180 кило выдаст?

:hi:

не, не прав ты, 24x500=12000 12000x16=192000

 

а если серьёзно, то вполне мне кажется реально выжать из него такую мощность, но вопрос в каком виде она будет и на сколько милисекунд, это ведь класс H, там очень хитрый БП, за счёт которого КПД повышается, посмотрим что ему приедет за блок, там ещё очень важны буферные ёмкости, от которых на прямую зависит выходная мощность

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий
http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/SGSThomsonMicroelectronics/mXussuv.pdf

4х55Вт на 2 Ом при КНИ 10% да ещё на 1 КГц. а что будет с КНИ и Р на 50-100Гц?

в сазане 3500 стоят 16 транзюков 24N50 (24А и 500В) это что значит он 180 кило выдаст?

:hi:

 

Сколько у саза 3500 при замере на выходе напряжение и вольтаж?

Ссылка на комментарий
не, не прав ты, 24x500=12000 12000x16=192000

 

а если серьёзно, то вполне мне кажется реально выжать из него такую мощность, но вопрос в каком виде она будет и на сколько милисекунд, это ведь класс H, там очень хитрый БП, за счёт которого КПД повышается, посмотрим что ему приедет за блок, там ещё очень важны буферные ёмкости, от которых на прямую зависит выходная мощность

 

Да можно проще, коротни АКБ, и будет разряд на миллисекунд и моща десятки кило.

И если честно лабуда это все. :hi:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Сколько у саза 3500 при замере на выходе напряжение и вольтаж?

 

Если память не изменяет около 90В с БП

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...