Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine VS Pioneer


Рекомендуемые сообщения

написано, что 9812RB и 9813 это не до проц

 

в обоих все нормально с процем и задержками,только с 12 можно только 2ху распилить, там реализация поканалки подурезанная и кросс с с меньшей возможностью, 13 полноценный, можно 3х рулить,но без саба конечно) по звуку совершенно одинаковы...еще есть 9815,он как 13...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в обоих все нормально с процем и задержками,только с 12 можно только 2ху распилить, там реализация поканалки подурезанная и кросс с с меньшей возможностью, 13 полноценный, можно 3х рулить,но без саба конечно) по звуку совершенно одинаковы...еще есть 9815,он как 13...

 

А с 9812 варик разрулить двуху и саб?

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Я хотел поставить простенький фронт:

Пс8 - одну пару

Ганибалы 6р - одну пару

ДТ 101 - одну пару

 

Норм можно этот фронт разрулить альпом 9812?

Ну и естественно сабик

 

какой смысл искать качественно звучащее гу и выставлять задержки с таким набором?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

9812RB хотел его купить 2года назад, сказали уже не выпускают... только остатки где-то... не нашли.

 

Его уже лет3-4 не выпускают???

Ссылка на комментарий
9812RB хотел его купить 2года назад, сказали уже не выпускают... только остатки где-то... не нашли.

 

Его уже лет3-4 не выпускают???

 

Больше 4-ох... Но новый найти можно..

Ссылка на комментарий
какой смысл искать качественно звучащее гу и выставлять задержки с таким набором?

 

Может с запасом на будущее)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Может с запасом на будущее)

 

Конечно с запасом на будущее.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Конечно с запасом на будущее.

 

тогда твой выбор однозначно 80й пион. потому как из всех только он задел на будущее. альпы это скорее ностальгия по прошлому.

На счет звука то не слушай никого. Никакого "волшебного" звука альпов нет равно как и "глубокого баса" пионов и т.д. 90% звука системы зависит от сочетания параметров компонентов, от грамотности их настройки и установки. Одно факт: все магнитолы поют по разному. Но гарантии никакой нет что альп в твоей отдельно взятой системе и для индивидуально твоих ушей запоет волшебно а пион басовито к примеру. Вон в моем колхозном автозвуке так и вовсе 15й альп на который многие молятся начисто слил по звуку копеешному кенвуду 6051. Первые 10 минут прослушки-сравнения в лоб я думал что я идиот но кенвуд реально слил альпа. Больше альп в моей системе не появлялся.

В твоем раскладе пион оснащением явно впереди альпов и этот факт ооочень упрямый и даже чисто изза него стоит обратить на него внимание.+ свободное чтение вав с флешки а это уже заявка на эску. Вот тебе и задел на будущее) Мой совет без вариантов пион.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
тогда твой выбор однозначно 80й пион. потому как из всех только он задел на будущее. альпы это скорее ностальгия по прошлому.

На счет звука то не слушай никого. Никакого "волшебного" звука альпов нет равно как и "глубокого баса" пионов и т.д. 90% звука системы зависит от сочетания параметров компонентов, от грамотности их настройки и установки. Одно факт: все магнитолы поют по разному. Но гарантии никакой нет что альп в твоей отдельно взятой системе и для индивидуально твоих ушей запоет волшебно а пион басовито к примеру. Вон в моем колхозном автозвуке так и вовсе 15й альп на который многие молятся начисто слил по звуку копеешному кенвуду 6051. Первые 10 минут прослушки-сравнения в лоб я думал что я идиот но кенвуд реально слил альпа. Больше альп в моей системе не появлялся.

В твоем раскладе пион оснащением явно впереди альпов и этот факт ооочень упрямый и даже чисто изза него стоит обратить на него внимание.+ свободное чтение вав с флешки а это уже заявка на эску. Вот тебе и задел на будущее) Мой совет без вариантов пион.

 

Спасибо тебе большое! Но я не указывал 80 пион, так как он стоит в два раза дороже 9812 Альпа. Сравнивал в Лоб кенвудка такой как ты сказал и альпа 134БТ вроде. Мне больше альп понравился, стояло со мной 4 человека(кенты) и всем по милодичности альп больше понравился. Один и тот же диск был. Кенвуд вялый какойто, как соундмакс играет. Я не шучу, реально альп круче играл. Сравнивали не стенде. И ещё много кучу всяких разных мафонов типа JVS (процевый) тоже дохлый. Пол дня возле стенда просидел. Нет вариант послушать 9812,13,15.

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
Спасибо тебе большое! Но я не указывал 80 пион, так как он стоит в два раза дороже 9812 Альпа. Сравнивал в Лоб кенвудка такой как ты сказал и альпа 134БТ вроде. Мне больше альп понравился, стояло со мной 4 человека(кенты) и всем по милодичности альп больше понравился. Один и тот же диск был. Кенвуд вялый какойто, как соундмакс играет. Я не шучу, реально альп круче играл. Сравнивали не стенде. И ещё много кучу всяких разных мафонов типа JVS (процевый) тоже дохлый. Пол дня возле стенда просидел. Нет вариант послушать 9812,13,15.

 

сравнивать аппаратуру на стенде это все равно что оценивать проходимость внедорожника в автосалоне. У любой акустики есть необходимые условия работы и от их соблюдения зависят 90% звучания. Стенд и и комната это совсем не условия для автоакустики. Я сравнивал гу в трехполосной системе с уклоном в эску подобраной своим ухом, поканально усиленой и отстроеной 2мя активными кроссоверами. Оценивал сравнением лоб в лоб в плане тонального баланса и звуковой сцены. альп слил начисто в прозрачности вч и детальности сцены. Теперь на соревнования катаю только кенвуд. разве что сменил 6051 на 701го. В магазинах ни разу никогда ничего не слушал. Искал интересующий компонент в уже готовой толковой системе и слушал. А в магазине потом просто приходил и покупал.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
тогда твой выбор однозначно 80й пион. потому как из всех только он задел на будущее. альпы это скорее ностальгия по прошлому.

На счет звука то не слушай никого. Никакого "волшебного" звука альпов нет равно как и "глубокого баса" пионов и т.д. 90% звука системы зависит от сочетания параметров компонентов, от грамотности их настройки и установки. Одно факт: все магнитолы поют по разному. Но гарантии никакой нет что альп в твоей отдельно взятой системе и для индивидуально твоих ушей запоет волшебно а пион басовито к примеру. Вон в моем колхозном автозвуке так и вовсе 15й альп на который многие молятся начисто слил по звуку копеешному кенвуду 6051. Первые 10 минут прослушки-сравнения в лоб я думал что я идиот но кенвуд реально слил альпа. Больше альп в моей системе не появлялся.

В твоем раскладе пион оснащением явно впереди альпов и этот факт ооочень упрямый и даже чисто изза него стоит обратить на него внимание.+ свободное чтение вав с флешки а это уже заявка на эску. Вот тебе и задел на будущее) Мой совет без вариантов пион.

 

 

:biggrin:

Скорей всего сама флэшка уже будет далека от ску

Ссылка на комментарий

флэшка то тут при чем, музыка с нее считывается в цифре, а скорость передачи у флэшек более чем достаточна для этого

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...