Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RASCA вопрос о наклейках ( рекламе брендов )


Y43Y

Рекомендуемые сообщения

нет ну а как ты хотел их проводить ? на что ? на какие средства ?

ты думаеш это так легко ? орг по всей России 10этапов ? ты сам прикинь какие это вложения , перевозка , призы, переезд , дать денег всем кто проводит этап и тд , я могу тебе-написать цифру у тебя глаза на лоб полезут , а где их брать ???

я о-нервах вообшэ молчу

 

ведь ты на бас клубе тоже как ни как по сути спонсор ? не так ли ...

 

я написал некоторые идеи

 

можешь не объяснять.

 

сделай наподобие как на эмме... никто не обидится:

 

имеешь наклейку спонсора- не платишь.

имеешь наклейки других брендов - платишь за каждый... но сумма должна быть такой чтобы потянули и новички приехавшие впервые в начальные классы.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

можешь не объяснять.

 

сделай наподобие как на эмме... никто не обидится:

 

имеешь наклейку спонсора- не платишь.

имеешь наклейки других брендов - платишь за каждый... но сумма должна быть такой чтобы потянули и новички приехавшие впервые в начальные классы.

 

как вариант возможно , но кратность тогда уже будеть более в разы

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

:hi: ЭММА в Ростове!!

c7dbfd07f50c.jpg

639a7cb427c8.jpg

6f16e9045d69.jpg

813c8d374934.jpg

:ireful:

Было стремно находиться на площадке в таком виде!! А орги, все уже взрослые мужики, кидались на нас с какими-то детскими угрозами! Какие впечатления останутся у учасников после посещения такого этапа, где еще и за участие каждый авто заплатил 1000р?! Если ваш формат хочет перенять эту практику, то можете потерять часть участников+их болельщиков+просто зрителей, а вследствии популярность формата! Спонсорам станет не интересно вкладывать деньги, при пустых площадках! Учасник соревок, пусть даже новичок, является важным звеном мероприятия! Можно относиться немного уважительней и закрывать глаза на мелочи!

:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

 

а на каких брали ?

 

на этапе в нижнем тагиле и на финале в ижевске.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
где еще и за участие каждый авто заплатил 1000р?!

так на раске вроде участие бесплатно? Если конечно участие стоит денег - то тогда почему не могу обклеить свое авто как захочется? По идее каждый кто внес 1000р и является спонсором, нее?

А если все же участие бесплатно, то думаю можно и смириться с какими то критериями по наклейкам.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
так на раске вроде участие бесплатно? Если конечно участие стоит денег - то тогда почему не могу обклеить свое авто как захочется? По идее каждый кто внес 1000р и является спонсором, нее?

А если все же участие бесплатно, то думаю можно и смириться с какими то критериями по наклейкам.

 

В моем примере EMMA!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну вот кстати про ЕММА...мой взгляд так сказать

 

 

в начале кажется 2012го ЕММА опубликовала на своем сайте аналогичного типа информацию о том что в сезоне 2012 все логотипы аудио-брендов на кузове авто которые не являются партнерами или спонсорами формата должны быть закрыты или удалены..... где-то даже тема у нас есть с очень похожими обсуждениями.

 

я в целом полностью понимаю откуда растут ноги у таких идей - цель именно компании которые вкладывают деньги в рекламу НА СОРЕВНОВАНИЯХ посредством заклеянных по самое нихачу в логотипы демо и просто соревновательных каров.... при этом, ПЕРВОНАЧАЛЬНО, я не понимал как такое может касаться нашей "скромной компании" ...ведь в случае с нашими Sundown Audio/Skar Audio/XS Power и тд и тп наклейки это чисто добровольное начало со стороны конечного пользователя и во многом его личная гордость тем что он использует то или иное оборудование... ну а кроме того, формат ЕММА лично мне на тот момент был не интересен совершенно никак - при том что в целом я более чем позитивно отношусь к спонсорству различных соревнований и форматов и более того, считаю своим долгом делать все возможное в этой области

 

Так вот, как оказалось - машин с наклейками Sundown Audio и тд (как можно видет по этапу в Ростове к примеру) на ЕММА приезжает очень и очень много....и многие весьма серьезно относятся к данным соревнованиям. Так вот, благодаря инициативе со стороны спортсменов (конкретно Максима Корастылева) ближе к середине сезона все же был налажен диалог о том что Team Sundown Russia со своими брендами войдет в число брендов-партнеров ЕММА ESPL и тем самым устранит пестроту скотча и газет на машинах в замен на рекламную поддержку....собственно на этапе в Туле "наши" логотипы никто уже не заклеивал, ЕММА получила дополнительную финансовую поддержку, участники получили нехилую прибавку к призовому фонду, зрители возможность лицезреть красивые машины и еще больше громких повседневов так как мы для себя открыли формат ЕММА, где в этом сезоне успешно заняли первые места почти во всех классах ESPL (я говорю о Team Sundown Russia в целом сейчас) а так же установили новые рекорды и завоевали кубок Best Of ESPL за год. То есть я, например, остался очень доволен по факту тем, что ЕММА приняла это, казалось бы не самое приятное решение (запрет рекламы НЕ партнеров) и считаю что все выиграли в данном случае - и федерация, и участники, и зрители, ну и спонсоры тоже

 

 

Суть в чем, это не жесть против участников или против каких либо отдельно взятых брендов...это нормальный, логичный ход цивилизации различных участников рынка...это правильный ход и в конечном итоге во благо всем

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Да я так понимаю что речь идет не о тим сандаун.... Хотя от себя скажу спасибо Skillz за предоставленные подарки на раске:good:, было приятно получить не только кубок и грамоту но еще и проводку:wink:, а если участие бесплатное + все бренды официально проспонсируют соревки, выиграют и участники получив хорошие призы.

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

В моей практике был только один этап, где спонсоры о себе позаботились! Они сделали своих наклеек нужного им размера, и при регистрации выдавали весь комплект и обязывали их клеить на авто!! При этом все были довольны! И никто не ругался, хотя наклейки были стремные(сеть АЗС, автосалон и какие-то моторные масла), а после соревок за пять минут все приводится в исходное состояние!

Лучше доклеить рекламу спонсоров этапа, чем прятать неугодные надписи! А если наклейки будут хорошего вида и качества, то могут прижиться на многих авто и на долго! И это при минимальных вложениях!

Изменено пользователем =AL`X=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

 

на этапе в нижнем тагиле и на финале в ижевске.

 

бред в Тагиле мы не брали денег , так и на финале , финал был обязан платой за брусчатку , так обьявила администрация города .

карты и наклейки вас не обязывают купить , это ваше личьное решение .

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

Y43Y

ну про финал ясно., а в тагили мне сказали это обязательно( учавствовал в первый раз дак не знал че к чему) мне этих денег не жалко было, просто щас выясняется что бесплатное участие было

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Y43Y

ну про финал ясно., а в тагили мне сказали это обязательно( учавствовал в первый раз дак не знал че к чему) мне этих денег не жалко было, просто щас выясняется что бесплатное участие было

 

Возможно не отрицаю , может не узнал что и как :flag_of_truce:

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
Y43Y

ну про финал ясно., а в тагили мне сказали это обязательно( учавствовал в первый раз дак не знал че к чему) мне этих денег не жалко было, просто щас выясняется что бесплатное участие было

 

Кому то ты на сиги отстегнул)))

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ведь в случае с нашими Sundown Audio/Skar Audio/XS Power и тд и тп наклейки это чисто добровольное начало со стороны конечного пользователя

а-я-яй, как не хорошо обманывать то людей :wink:

все кто ездят обклеенные этими наклейками - либо дилеры,либо имеют скидку на железо и за это обязаны сезон(а может и несколько) ездить обклеенными :empathy2:

и может быть только малая часть машин обклеены добровольно,но 1-2 наклейки,но никак ни всё авто как несколькими постами выше на эмме:wink:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Y43Y, Роман, В продолжение вышесказаному такой вариант: участник ОБЯЗАН НАКЛЕИТЬ НА СТЕКЛО на этапе наклейку(и), которую ему ВЫДАДУТ при регистрации на площадке.

из плюсов: 1) более полное удовлетворение спонсоров (в том числе и тем, что наклейка например на лобовом стекле психологически привлекает намного больше внимания + после соревнований еще на долго останется много фотографий с этим же эффектом)

2)если участнику по какой то причине не нравится наклейка, она очень легко удаляется со стекла любым лезвием за одну минуту прямо ПОСЛЕ ЭТАПА

как такой вариант?

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...