Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Dodge Ram Team Sundown Russia! Global Rebuild. Season 2013!


Рекомендуемые сообщения

Сразу в двух листах фанеры? Хмм....у нас 4 см фрез в наличии нет, знаешь где купить в Москсве? Дай ссылку, я штук 20 куплю сразу....

 

http://www.korvett.ru/shop/CID_54.html

 

Самые длинные не советую, они очень хрупкие

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 597
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу в двух листах фанеры? Хмм....у нас 4 см фрез в наличии нет, знаешь где купить в Москсве? Дай ссылку, я штук 20 куплю сразу....

 

http://www.korvett.ru/shop/CID_54.html

 

Длинные не советую, они очень хрупкие

 

По ссылке не нашёл.....там стандартные, которые в любом магазине продаются...

Ссылка на комментарий

 

Спасибо конечно, но мне диаметр 5-6 мм нужно)))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Заезжай в гости как нибудь,я тебе дам листик фанерки длинной 162 см, наш станок с регулируемым углом и попрошу просто две одинаковых полосы шириной 33 см сделать! Справишся, чёрт, реально пожму руку и с меня ящик пива))) Я серьёзно! У меня до сих пор не получается идеально....

 

Оффтоп

Игорь, я бы с радостью к вам заехал, живи бы я в Москве или подмосковье!! а так 1000км только до Москвы пилить к вам..

 

так ты сразу под угол из большого листа режешь? тогда это неправильно. или я не понял твоей мысли. как делаю я например (стола своего нет естественно, но есть добрые распиловщики, которые пускают попилить).

допустим тебе нужна трапеция в торцевом сечении с углами в 30 градусов. к примеру шириной 15см и длинной 100см. сначала выпиливаешь прямоугльник 100 на 15см под прямыми углами, потом резак под угол 30 градусов право и вдоль правой направляющей срезаешь продольно угол. там только чуть подогнать расстояние (правой направляющей) до резца, т.к. у него толщина реза хоть и 4мм (в моём случае), но есть погрешность. но расстояние должно быть 15см в идеале. и тогда все заготовки будут 1 в 1 :hi:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Игорь, я бы с радостью к вам заехал, живи бы я в Москве или подмосковье!! а так 1000км только до Москвы пилить к вам..

 

так ты сразу под угол из большого листа режешь? тогда это неправильно. или я не понял твоей мысли. как делаю я например (стола своего нет естественно, но есть добрые распиловщики, которые пускают попилить).

допустим тебе нужна трапеция в торцевом сечении с углами в 30 градусов. к примеру шириной 15см и длинной 100см. сначала выпиливаешь прямоугльник 100 на 15см под прямыми углами, потом резак под угол 30 градусов право и вдоль правой направляющей срезаешь продольно угол. там только чуть подогнать расстояние (правой направляющей) до резца, т.к. у него толщина реза хоть и 4мм (в моём случае), но есть погрешность. но расстояние должно быть 15см в идеале. и тогда все заготовки будут 1 в 1 :hi:

 

Оффтоп

Совершенно верно! Про небольшие детали никто и не говорит, дело в длинных деталях, как в данном конкретном случае....

 

Тут нужна деталь длинной 162 см, шириной 33 см и 38 см, с углами с одной стороны 26.6гр, с другой 28.9 гр.....понял меня?))

Ссылка на комментарий
Спасибо конечно, но мне диаметр 5-6 мм нужно)))

 

а таких вообще не существует и не может существовать

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Совершенно верно! Про небольшие детали никто и не говорит, дело в длинных деталях, как в данном конкретном случае....

 

Тут нужна деталь длинной 162 см, шириной 33 см и 38 см, с углами с одной стороны 26.6гр, с другой 28.9 гр.....понял меня?))

 

Оффтоп

хммм.. такие если честно не делал никогда, потому не могу сказать, как себя материал ведёт.. :hi:

на такую длину вариант на подвижной левой части срезать, т.к торец передний под 90 градусов стабильно держать будет, но тогда и угол навесу будет и увести может, что тоже плохо...

теперь соглашусь, что задачка не из простых! :blush:

Ссылка на комментарий

Нам тоже 10-чку вышлете.....хотя нет лучше фрезер который хотябы два-три кольца без отдыха пропила на 4 см выдержит и не крякнет...:biggrin:

Антох, так ты же не сразу рубишь 4см, а постепенно=)Я, чтобы 4см снять раз 7-8 прохожу. Тоже, как и у Игоря, "Интерскол" - вообще никаких проблем, была бы фреза адекватная...

Оффтоп

Или ты сразу снимаешь 4см в раз, как мужик у тебя на аве?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Антох, так ты же не сразу рубишь 4см, а постепенно=)Я, чтобы 4см снять раз 7-8 прохожу. Тоже, как и у Игоря, "Интерскол" - вообще никаких проблем, была бы фреза адекватная...

Оффтоп

Или ты сразу снимаешь 4см в раз, как мужик у тебя на аве?:biggrin:

 

Оффтоп

Ну да вот так :peel3: и готово....а если серьезно то я и говорю что это нереально....тут не одна фреза не выдержит и фрезер такой каторги....посему и фрез такой длинны особо то и нет.... Интерскол говорите норм....??? Тогда третим его возьмем...один уже сдался из Касторамы серый такой....шас Штурм трудится.....но тоже как то напряжно себя ведет....:biggrin: Ну 18-ую фанеру тонкой фрезой норм проходит за раз....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Ну да вот так :peel3: и готово....а если серьезно то я и говорю что это нереально....тут не одна фреза не выдержит и фрезер такой каторги....посему и фрез такой длинны особо то и нет.... Интерскол говорите норм....??? Тогда третим его возьмем...один уже сдался из Касторамы серый такой....шас Штурм трудится.....но тоже как то напряжно себя ведет....:biggrin: Ну 18-ую фанеру тонкой фрезой норм проходит за раз....

Оффтоп

Думается мне, что мой и более 18ти пройдет за раз, но только смысла в этом нет вообще. Про длину - у нас под 8мм цангу есть фрезы в магазине, довольно длинные, ну 2 листа пропилить(поэтапно) не составляет труда - только вот кончаются они быстро
Ссылка на комментарий

Они сделали как умели, и сделали ровно и красиво! Я это оценил, а советовать как надо было делать когда уже все готово и выглядит супер, флудить.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
а таких вообще не существует и не может существовать

 

Меня это растраивает если честно)))

Ссылка на комментарий
Они сделали как умели, и сделали ровно и красиво! Я это оценил, а советовать как надо было делать когда уже все готово и выглядит супер, флудить.. :biggrin:

 

Оффтоп

виноват :blush:
Ссылка на комментарий
Меня это растраивает если честно)))

 

У такой фрезы произошел бы залом, лучше лишний час провозится чем длинная фриза стрельнет в неизвестном направлении при 20тыс. оборотах.:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...