Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кап 45 не играет левый фронт


АнТОРИК

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!в общем какая то проблема с левым фронтальным каналом на усе,при малой и средней громкости играет тихо и с хрипом,при добавлении громкости начинает хрипеть громче и динамик может заиграть(а может и не заиграть)))),громко стараюсь не слушать,боюсь за дины.разобрал вроде все цело,я ваще не знаю :scratch_one-s_head:что может быть,может кто сталкивался?

фронт компонентки гертц 16,5 см модель не знаю,на тыловых каналах мостом разминается дд 512(4+4)

Зы усь отдал друг говорит что у него все нормально было

Изменено пользователем АнТОРИК
Ссылка на комментарий

Динамик посмотри, каналы менял местами?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

каналы местами менял,тюльпаны местами менял,не помогает(((

Ссылка на комментарий

забыл сказать при первом подключении динов на этом канале в потемках перепутал плюс и минус может ли это стать причиной неисправности?

Ссылка на комментарий

пошевели переключатели LPF-HPF/ на неисправном канале. в этих усях это слабое место.

:drinks:

Ссылка на комментарий

собрал обратно,подключил все работает,кстати да, шевелил эти переключатели может из-за них!щас волнует другая проблема из динамиков помимо музыки еле слышен непонятный хрип,подскажите пожалуйста из-за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
каналы местами менял,тюльпаны местами менял,не помогает(((

 

да причем тут тюльпаны то? тебе про выходы их уся говорят.но там дело сто пудово даже не в усе. Или ты валив до пола отжог катушку у динамика или оборвал у него подводящие. Либо гдето пережало или перетерло провод на этот канал и одна из жил коротит на массу. Откидывай провода этого канала от уся и подключи туда заведомо целый динамик на своих проводах. Это и расставит все по местам. Главное делать это аккуратно а не на коленке ночью при свете фонарика.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
да причем тут тюльпаны то? тебе про выходы их уся говорят.но там дело сто пудово даже не в усе. Или ты валив до пола отжог катушку у динамика или оборвал у него подводящие. Либо гдето пережало или перетерло провод на этот канал и одна из жил коротит на массу. Откидывай провода этого канала от уся и подключи туда заведомо целый динамик на своих проводах. Это и расставит все по местам. Главное делать это аккуратно а не на коленке ночью при свете фонарика.

 

написал же что все уже работает!а по поводу того что ты сказал я подключал правый дин на этот канал такая же фигня,так что дело было в усе и скорее всего как сказал СС в переключателе LPF_HPF,тк он немного сломан и был в неопределенном положении!

 

 

межблоки отключаю хрип пропадает,http://magnitola.ru/DLS-SL-5-DB-p-15573.html?manufacturers_id=13 вот такие стоят,че неужто изза них?

Ссылка на комментарий

до этого эти межблоки стояли в другой машине,хрип был только когда ксенон включал

Ссылка на комментарий

посторонние звуки пропадают когда глушу двигатель,и чем выше обороты двигателя тем кромче хрипит(фонит)

Ссылка на комментарий

Возможно масса в ГУ прогорела, замкни массу выхода м.б ГУ, рядом на корпус, что то изменится?

:drinks:

Ссылка на комментарий

магнитолу тока поставил(пион 5450сд) до этого был тоже пион с одной парой выходов(на саб)

Ссылка на комментарий

в общем поюзал поиск и нашел вот что

11 причин возникновения помех и наводок :

1. Межблоки и акустичечкие провода идут рядом с силой.

2. Межблоки и акустичечкие провода идут рядом с ЭБУ, электромоторами отопителя, бортовыми компьютерами и т.д.

3.Сила под капотом лежит вплотную с проводами на свечи, бобиной или трамблёром(Вспомните, как работает стробоскоп.)

4.Межблоки имеют металлические клеммы, и замыкают на массу.

5. Замыкают любые провода системы кроме (массы) на массу или между собой.

6. Воткнули магнитолу так, что весь пучок проводов всё пережалось и передавилося.

7. Нет экранизации межблока.

8. Плохие контакты(везде, в том числе и на клеммах АКБ)

9. Технические неисправности системы(крайне редко.)

10.Несогласованность компонентов. (в основном настройка уровня входа на усе)

11. Глюк ушей(с похмелья крайне часто)

из этого всего у меня у меня в багажнике межблоки лежали рядом с силовыми проводами,разложил все по местам - подключаю - АГОНЬ никаких помех!

думаю может еще кому пригодиться!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...