Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Календарь соревнований ЕММА-2013


Рекомендуемые сообщения

И замеры проводятся на синусах или на музыке в этих классах?! Заранее спасибо)

 

В ЕММА официальный тестовый диск, без синуса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я могу с ними и в новичке без ограничений и в любителе без ограничений выступать на выбор?!

 

в принципе да, на новичках там ряд ограничений типа не могут выступать дилеры, еще кто то дословно не помню, плюс по любителям судейство чуть жосче ибо больше пунктов для судейства. Замеры проводятся на тестовом диске ЭММА, трек обычно определяют перед началом сезона , надо проигрывать этот трек в течение 30 секунд, с любого места тестового трека. Два замера, 1 с закрытыми дверями, второй с открытыми. Результат складывается, как сумма двух замеров + балы за судейство.

Ссылка на комментарий

Ооо круто ваще что можно попробывать и открытыми и так) буду пилить тогда под две 18 в новичёк) и еще 2 последних вопроса?)) когда определятся треки, чтоб конечно запилить было под что и если я не ошибаюсь диск же покупать надо? и какие ограничение по правилам в новичке?)

team static drop

Ссылка на комментарий

Ispanec_4ee, трек ну думаю за месяц скажут )) покупать не обязательно, можно у кого-нибудь списать или поискать в инете ))

 

какие ограничение по правилам в новичке?)

 

правила , как я понял ты забил читать ))

 

Оффтоп

Участник вправе выступать в данной категории, если он соответствует всем нижеперечисленным условиям:

 

• Участник не является профессионалом в сфере караудио. Это относится к дилерам, установщикам, дистрибьюторам, изготовителям, издателям профилированной прессы и так далее.

 

далее

 

Правила для всех классов ESPL Новичок:

 

1. Аудиосистема может быть инсталлирована профессиональным установщиком.

2. Автомобиль должен быть зарегистрирован.

3. У автомобиля водительское и пассажирское сиденья (или им подобные – спортивные и так далее) должны быть установлены оригинальным способом.

4. Ограничения по напряжению : не более 14,6 В.

5. В этой категории запрещается использование заказных усилителей и иных активных компонентов с внутренними модификациями (например, с измененной электрической схемой).

6. На каждый фактически установленный сабвуфер должно приходиться не более двух каналов усиления (два канала, объединенных в один, считаются одним каналом).

7. Всё оборудование аудиосистемы должно находиться в автомобиле – прицепы и подобное запрещены.

 

потом для каждого подкласса Новичок свои доп. требования

 

плюс перед началом сезона скажут в каких подклассах каждой категории в 2013 году будут проводиться соревнования, например в прошлом году 1 и3 буферов не было, в 2011 был 1 саб.

 

ps почитай все же правила, там не так много касаемо каждого класса и подкласса, самому же проще будет :smile:

 

и еще оговорка, это пока правила , которые действовали в 2012 году, в этом году могут быть незначительные изменения :smile:

Ссылка на комментарий

да я это читал))) может думал еще что то есть) значит мост впрнципе в новичке можно использовать я понимаю)

team static drop

Ссылка на комментарий
значит мост впрнципе в новичке можно использовать я понимаю)

 

если я правильно понимаю правила, то хоть два моста )

 

"6. На каждый фактически установленный сабвуфер должно приходиться не более двух каналов усиления (два канала, объединенных в один, считаются одним каналом)."

Ссылка на комментарий

это лучший календарь ЭММА который я когда-либо видел ))) два этапа под боком + финал тут же. красота.

Ссылка на комментарий

напомните подалуйста в каких классах спль разрешено замеряться с заведенным движком?

не могу найти это в правилах. на сайте эммы задал вопрос - тишина

Ссылка на комментарий
напомните подалуйста в каких классах спль разрешено замеряться с заведенным движком?

не могу найти это в правилах. на сайте эммы задал вопрос - тишина

В сезоне 2012 можно было только в мастерах и экспертах.

Ссылка на комментарий

А что так по злодейски с Спб обошлись? ((

Всегда хотя бы один этап был.

PRIDE CAR AUDIO Северо-Запад

Ссылка на комментарий
напомните подалуйста в каких классах спль разрешено замеряться с заведенным движком?

не могу найти это в правилах. на сайте эммы задал вопрос - тишина

 

тоже когда то задавался этим вопросом,но так и не получил ответа

 

в правилах нет такого что в новичках мол глушить, а в мастерах можно не глушить. Вот цитата из правил про проведение замеров -

 

"10. При проведении соревнований вне закрытых помещений замеры разрешается проводить при заведённом двигателе автомобиля.

11. При проведении соревнований в закрытых помещениях двигатель автомобиля во время замеров должен быть заглушен."

 

непонятно кому разрешается, судьям или участник в праве при замерах на открытой площадке не глушить двигатель...

 

 

В сезоне 2012 можно было только в мастерах и экспертах.

 

непонятно с чего это пошло, я считаю, что есть правила на сезон и надо делать по ним, если есть такие нюансы, то они должны быть прописаны в дополнениях, изменениях..

Изменено пользователем 413
Ссылка на комментарий
тоже когда то задавался этим вопросом,но так и не получил ответа

 

в правилах нет такого что в новичках мол глушить, а в мастерах можно не глушить. Вот цитата из правил про проведение замеров -

 

"10. При проведении соревнований вне закрытых помещений замеры разрешается проводить при заведённом двигателе автомобиля.

11. При проведении соревнований в закрытых помещениях двигатель автомобиля во время замеров должен быть заглушен."

 

непонятно кому разрешается, судьям или участник в праве при замерах на открытой площадке не глушить двигатель...

 

 

 

 

непонятно с чего это пошло, я считаю, что есть правила на сезон и надо делать по ним, если есть такие нюансы, то они должны быть прописаны в дополнениях, изменениях..

А нюансов и нет, просто судьи часто сами правил не знают, таковы российские реалии.:wacko2:
Ссылка на комментарий

В Хабаровске заставляли глушить машины во всех классах. Были ситуации что потом машины не заводились...акума садилась)

Ссылка на комментарий

Вот цитата из оф. правил ЕММА РОССИИ

10. При проведении соревнований вне закрытых помещений замеры разрешается проводить

при заведённом двигателе автомобиля.

11. При проведении соревнований в закрытых помещениях двигатель автомобиля во время

замеров должен быть заглушен.

Странно но почему то судьи запрещают заводить двигатель :biggrin:бред

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...