Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

29 или 1.600


Lexus86

Рекомендуемые сообщения

В капе29 еще смущает что нету дистанционного регулятора. Гена на 73А и акум кислота 74. Вытянут норм 29й?

Провод под капа 25 или 35 квадратов брать? и колбу с предом на сколько?

 

Более менее хватит, если долго в пробках с включенной музыкой светом, печкой, обогревом стекла и музякой на полную не стоять то норм

З5 хорошо в клемку входит, плотно

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

25 квадратов хватит с лихвой если у вас не автобус, если слушать негров, генератора на 73 маловато будет, на холостых подгазовывать придется. Продублировать провода с гены до акб 16-25 квадратами обрезками.

Ссылка на комментарий

яб тоже 29 взял, АБ всё же играет! и хрен с ним, что греетя, у транзюков рабочая температура до 120 градусов как минимум! а если отличная теплопроводимость между радиатором и транзисторами, то вообще срать, хоть пускай воду кипятит... прожорлив он потому-что АБ класс, у него КПД ниже, но опять же, он играет!

Автозвук RePlay Волгодонск

Ссылка на комментарий

29й кекс юзаю мостом в 2 ом на саб в зя. Чтоб его толково прокормить (13.2 минимальный просад) пришлось менять генератор и аккум. А также организовывать активное охлаждение. В замере на музыке (вольтметр + клещи) в максимуме долговременном кекс отдал 460вт в пиках стабильно 520-540вт. При этом кпд усилка врядли ощутимо перевалит за 50%. По звуку....имеет чудовищный горбище к 50герцам даже с бустами в 0 и фнч в минимум. Это "фамильная" черта всех капов. Горб на 50гц и лютый говнозвук в диапазоне сч-вч. там вообще пила в ачх и кроме как орать раком ушей эстрадой в полную полосу он ни на что не годится. По музыкальности в полной полосе капов переигрывают даже мистери MR серии.Зато на сабе усь держит отличный контроль над дином даже в низкооме. Такого контроля бюджетным Дшкам даже и не снилось. Короче если вы заранее не предусмотрите варианты чем давить горб на 50гц то кроме долбящего говнозвука вы от кекса на сабе ничего не получите. Хотя задавить горб есть масса вариантв да и не сложно это. Короче кекс это очень надежный вариант с большим потенциалом но аццки прожорливый. Если вам не жалко того, что половина вашего питалова не будет совершать никакой работы то кикс отличное решение. В данный момент борюсь только с одной проблемой. На низких неграх с длительными синусами перегреваются и улетают предохранители на 40ампер за пару треков. Но в принципе варианты есть так что решение будет. Как позволит погода и свободное время могу сделать отдельную тему с замером мощности кекса, покажу на какой мощности он клиппует осцилографом и т.д. если кому интересно.

 

По 600му...ну обычный бюджетный д клас. С хорошим кпд и плохим контролем динамика. Если кормить 29го нечем то лучше пилить 600й потому как 29й с плохим питаловом мгновенно сжарит ваш саб клиппом.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
29й кекс юзаю мостом в 2 ом на саб в зя. Чтоб его толково прокормить (13.2 минимальный просад) пришлось менять генератор и аккум. А также организовывать активное охлаждение. В замере на музыке (вольтметр + клещи) в максимуме долговременном кекс отдал 460вт в пиках стабильно 520-540вт. При этом кпд усилка врядли ощутимо перевалит за 50%. По звуку....имеет чудовищный горбище к 50герцам даже с бустами в 0 и фнч в минимум. Это "фамильная" черта всех капов. Горб на 50гц и лютый говнозвук в диапазоне сч-вч. там вообще пила в ачх и кроме как орать раком ушей эстрадой в полную полосу он ни на что не годится. По музыкальности в полной полосе капов переигрывают даже мистери MR серии.Зато на сабе усь держит отличный контроль над дином даже в низкооме. Такого контроля бюджетным Дшкам даже и не снилось. Короче если вы заранее не предусмотрите варианты чем давить горб на 50гц то кроме долбящего говнозвука вы от кекса на сабе ничего не получите. Хотя задавить горб есть масса вариантв да и не сложно это. Короче кекс это очень надежный вариант с большим потенциалом но аццки прожорливый. Если вам не жалко того, что половина вашего питалова не будет совершать никакой работы то кикс отличное решение. В данный момент борюсь только с одной проблемой. На низких неграх с длительными синусами перегреваются и улетают предохранители на 40ампер за пару треков. Но в принципе варианты есть так что решение будет. Как позволит погода и свободное время могу сделать отдельную тему с замером мощности кекса, покажу на какой мощности он клиппует осцилографом и т.д. если кому интересно.

 

По 600му...ну обычный бюджетный д клас. С хорошим кпд и плохим контролем динамика. Если кормить 29го нечем то лучше пилить 600й потому как 29й с плохим питаловом мгновенно сжарит ваш саб клиппом.

 

с удовольствием посмотрю!!! Вот теперь я определился ТОЧНО! буду брать 1.600. т.к. для первого уся он безопасней да и качество пока на втором месте и не понять мне пока(не с чем сравнивать). Да и делать хочу в ФИ, хочу чёб ::hair:: P.S. по больше бы таких ответов:good:

Ссылка на комментарий

короче, вывод такой я сделал:

29 для ЗЯ и чёткой музыки чёб отыгрывал хорошо и качественней.

1.600 для ФИ чёб давил и мощи побольше даст, а качество уж тут не видать.

за такую цену то и другое и не найдёшь.....

Ссылка на комментарий
В данный момент борюсь только с одной проблемой. На низких неграх с длительными синусами перегреваются и улетают предохранители на 40ампер за пару треков. Как позволит погода и свободное время могу сделать отдельную тему с замером мощности кекса, покажу на какой мощности он клиппует осцилографом и т.д. если кому интересно.

 

Странно, у меня штатные не хотят гореть, по мультику сопротивление нагрузки 1.8 ома мошка в фи, наваливаю негров в том числе замедленные (SMD) всё стабильно, греется да, но преды целые, просадки до 13, но это временно, проводка сделана на отъе..сь, гейн на 12 часов. Было бы очень здорово если вы сделали замеры да ещё и с осциллом. :good: Я создавал ветку с фотками кишков 29-го, там можно прикрепить эту полезную инфу для полного представления о аппарате.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=51940

Ссылка на комментарий
но преды целые, просадки до 13, но это временно

сабсоник настроен?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
сабсоник настроен?

 

Да, до 25 Гц примерно режет на слух.

Изменено пользователем Ground
Ссылка на комментарий
так на 2 ома что эфективней будет? провод кг 25.короб фи, са 12

 

29! Но желательно устанавливать вертикально на спинку для обеспечения правильной конвекции тепла.

Ссылка на комментарий
29! Но желательно устанавливать вертикально на спинку для обеспечения правильной конвекции тепла.

будет фальш панель,120е кулера можно поставить:biggrin:не можем мы без колхоза:lol:

Ссылка на комментарий
будет фальш панель,120е кулера можно поставить:biggrin:не можем мы без колхоза:lol:

 

Если в панель то мост только в 4 ома, кулера помогут если панель внутри будет продуваться.

Ссылка на комментарий
Если в панель то мост только в 4 ома, кулера помогут если панель внутри будет продуваться.

 

так все плохо с охлаждением?:cray:можно и на короб саба повесить.

тут писали про контроль саба,разве демпфер фактор >200 пишут не на 2 канала? и при подключении мостом снижается в 2 раза получается как у моноблока кикса >100:pics:

Ссылка на комментарий
так все плохо с охлаждением?:cray:можно и на короб саба повесить.

тут писали про контроль саба,разве демпфер фактор >200 пишут не на 2 канала? и при подключении мостом снижается в 2 раза получается как у моноблока кикса >100:pics:

 

с охлаждением очень плохо в 2 ом. в 4 ом моста даже после часа работы на грани клиппа усь разогревается не сильно. в 2 ом греется очень быстро и достаточно сильно. Летом даже если усь закреплен сверху и проветривается он запросто уйдет в защиту. Два 5ти дюймовых комповых кулера, установленных на корпус уся вполне успешно решают эту проблему.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...