Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Что поставить на тыл ?


mail14

Рекомендуемые сообщения

Здорова парни, почитал ваши сообщения и пришел к выводу, что совсем ничего в звуке то и не понимаю. Не буду начинать сообщение, типа: я вырос в бедной семье учителей... Вообщем, денег мало, а басса охота, подскажите. Имеется у меня чудо Российской инженерии ВАЗ 2107 и магнитола JVC kd dv 7406, ближе к лету собрался взять блины, в заднюю полку врезать, что-нить в передние двери и усь. Начну с блинов, на них выделил из бюджета 6000 р. А какие взять не знаю, кореша говорят возьми DLS, Hertz, а какие? Походил по магазинам, продавцы говорят, что из DLS за мои деньги лучший выбор 960,962, сказали, что с такими блинами и саба не надо. А Hertzы HCX 165.3, ECX 690.2. Вот и думаю какие взять. Ответьте, буду очень признателен, а то не хотелось бы купить калл да ещё и какой-нить made in China. Вообще, что нормального за эти деньги можно купить?

Изменено пользователем Колёк
Ссылка на комментарий
  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет Колян!

создай свою тему для начала,потом выбрось эту бредовую затею с блянами.

итак имеем: Ваз2107,бошку дживик и 6000р. делай все по этапно и не торопись,читай форум,пока можешь посить в Лаборатории SQ там много полезной информации для тебя.

бери фронт 2х полосный,можно б/у и усь б/у(на перспективу),а можно более лучший фронт но пока от башки,капуста будет купишь усь.

 

и,все мы тут не мажеры :praising:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Здорова парни, почитал ваши сообщения и пришел к выводу, что совсем ничего в звуке то и не понимаю. Не буду начинать сообщение, типа: я вырос в бедной семье учителей... Вообщем, денег мало, а басса охота, подскажите. Имеется у меня чудо Российской инженерии ВАЗ 2107 и магнитола JVC kd dv 7406, ближе к лету собрался взять блины, в заднюю полку врезать, что-нить в передние двери и усь. Начну с блинов, на них выделил из бюджета 6000 р. А какие взять не знаю, кореша говорят возьми DLS, Hertz, а какие? Походил по магазинам, продавцы говорят, что из DLS за мои деньги лучший выбор 960,962, сказали, что с такими блинами и саба не надо. А Hertzы HCX 165.3, ECX 690.2. Вот и думаю какие взять. Ответьте, буду очень признателен, а то не хотелось бы купить калл да ещё и какой-нить made in China. Вообще, что нормального за эти деньги можно купить?

 

блины в помойку. начинай с фронта, потом саб

Ссылка на комментарий

Всем привет. Спасибо. что откликнулись. Сходил в гараж и наковырял б\у: Усь - Prology clab CA 200, саб - Clarion PFW 1051 в коробе на 30 л. обшитый ватином, kenwood kfc-c1339ie, и hyndai H-Csd603, Mystery mj 420 4". Как я понимаю всё это хрень, или большая его часть, что из этого можно оставить? И какие 2-х полоски на фронт посоветуете купить, лимит 4000 р. Да, ещё вопрос, куда лучше их врезать, в панель или в дверь?

Ссылка на комментарий

Колек, если тебе говорят, что блины в полку - это отстой, то они правы лишь отчасти, потому, что когда-то, кто-то, из великих так сказал. Все зависит от целей, которые ты перед собой ставишь. Конечно при такой компоновке ты не добьешься правильной сцены и тонального баланса, а также отсутствия локализации баса ( а может ты и слов таких еще не знаешь), но как я понял ты таких задач и не ставишь. Тебе нужно: громко, чисто и по возможности дешевле. В конечном итоге звучание, которое ты получишь будет зависеть не от цены и брендовости компонентов которые ты установишь а от того как ты это сделаешь. Образно говоря при правильной инсталляции динамик стоимостью в $100 можно заставить звучать, как за тысячу и наоборот при неправильной, дин стоимостью $1000 будет звучать как за десять баксов. ИМХО

Так, что сначала кури как правильно установить, а уж потом, что поставить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Всем привет. Спасибо. что откликнулись. Сходил в гараж и наковырял б\у: Усь - Prology clab CA 200, саб - Clarion PFW 1051 в коробе на 30 л. обшитый ватином, kenwood kfc-c1339ie, и hyndai H-Csd603, Mystery mj 420 4". Как я понимаю всё это хрень, или большая его часть, что из этого можно оставить? И какие 2-х полоски на фронт посоветуете купить, лимит 4000 р. Да, ещё вопрос, куда лучше их врезать, в панель или в дверь?

 

пока ниче не ставь. помоему всё перечисленное лучше продай у себя в городе (это хлам), потом на эти деньги покупай нормальные вещи. А еще лучше почитай месяцок этот форум, до тепла еще далеко, изучишь что к чему и сделаешь всё по-человечески. на перед покупать лучше компонентники 16 см. ставить на подиумы в дверь. НО СНАЧАЛА ЧИТАЙ ВЕСЬ ФОРУМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
всё перечисленное лучше продай у себя в городе (это хлам), потом на эти деньги покупай нормальные вещи

Как бы мне так научиться ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Здоров. так уж получилось, что сегодня купил, но, правда по дешевке, (последний день акции) Hertzы ESK 165.3. Это было самое лучшее, что там можно взять, остальное (даже я это услышал), хрень. Звук чистый, нет шумов, голос реалистичен, но вот баса не хватает. Подскажите как установить, а то не нашел в нете как сделать подиумы в передние двери, мож кто сылку кинет, буду спасибо. И что сделать чтоб был баss, что-то докупить к этой системе, или достаточно будет просто толково сделать подиумы. Ведь полку то можно и зимой дома строгать. Тачка ВАЗ 2107. Счастливо!

Ссылка на комментарий

Колян говорю еще раз,создай свою тему,с интересующими тебя вопросами.

как установишь свой герцы так и заиграют. делать нормальный подиум,готов дверь и под нормальный усь их,не забывай что от настройки много тоже зависит

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

поставил я сегодня на тыл ГДШ 25. Орут они отменно. СПАСИБО,Радик! за эти деньги ничего подобного даже близко не найти. срезал их снизу Гц на 150-200, чтоб погромче, задним пассажирам мало не покажется))) звучание супер!!! попозже фото того что получилось кину. Радик, ты свои снизу резал? на сколько Гц?

Ссылка на комментарий

я их включал от 200Гц но они у меня в полноценной системе еще не стояли. не долго я ездил с ними,а потом зима я и снял оставшиеся компоненты.но за этот короткий срок я влюбился в их звучание.

но щас взял за место их Soundstream SM8-100 и рупорные пищи :wacko3:

 

помню кто то усердно не хотел гдш ставить :mocking:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

А народ с нашей деревни всё о задних уставших пассажирах заботится!!! Потешил старика! :biggrin:

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

да, в начале я осторожно относился к мысли о их установке)))

если система сделана не для SQ то тыл можно ставить не опасаясь. ниче он не испортит. главное чтобы громче фронта не играл.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...