Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard Hannibal 4х125вт


y200yk

Рекомендуемые сообщения

Ну так значит не упирается все в физику )

По поводу моноблоков. Я не держал каждую модель в руках, но думается мне что это от класса зависит. Внешним предом же не усь защищается, а сила. Да и предами на усилке я думаю защищаются скорее не компаненты а дорожки.

 

защищается не усь а сила? какая? неведомая?:biggrin: Тут много раз написали, что верхний предел мощи может упереться в преды, если конечно остальные компоненты позволяют, тут и вступают в силу физические законы... А если начинка усилка "не качественная", то мощь намного ниже может быть, чем позволяют те же преды. Мне кажется в этой теме все доходчиво расписано, как тут не понять то...

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Pavlik парень выше прочитав обсуждение сделал вывод, что мощь рассчитывается из номинала преда.

 

 

все он правильно сделал)

потребляемый ток усилком меньше номинала предохранителей, он посчитал мощу по-максимуму, соответственно реальная ниже должна быть.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Вообщем давайте закроем уже этот оффтоп, я лишь хотел донести что преды не решают ни разу, а кто по предам выбирает уси - берем ланзар ))

защищается не усь а сила? какая? неведомая?

Не ставь в свою систему преды, если они есть в усилке. Зачем, действительно ? Сила то не ведовамая ...

Ссылка на комментарий
что спорить если по кишкам видно прекрасно мощность блока питания и размер транса.

не зря производитель указывает 4х125вт...

 

кап49 он по мощности не конкурент.... а вот по звучанию хз...

придут будем слушать.

 

а нафига тогда в первом посте видео закреплено что усил очень бодрый?

 

 

Я честно немного не понимаю во всех этих ваттах и предах. Не всегда получается полное соответсвие расчетам. Вот есть у меня два уся 4-х канальных, в одной ценовой категории. По заявкам производителя один слабенький, второй должен быть силен как кекс 1000-й ))) Это Vibe slick a1 и Lanzar MAXP-4260 соответсвенно. Так вот у вайба преды 2х25, у ланзара 2х40 (!). Цеплял и к тому и к другому все подряд, и сабы разные и рупора и миды. Ну небо и земля ! Складывается впечатление что вайб мощьнее. Да еще и качество заметно лучше !

Так что я бы не спешил с выводами )) Ждем первых обладателей )

если ты не понимаешь о чем речь то зачем писать? сам и создаешь оффтоп

ты сравнил два усил без трех секунд мистери, и все об этом знают, а тут видео делали явно профи своего дела, одних приборов больше чем на 20тр. вот что и задело:smile:

а по поводу разницы, если у тебя силовые провода сопливые стоят, ты хоть какой усил зацепи разницы не почуешь.

Ссылка на комментарий
если ты не понимаешь о чем речь то зачем писать? сам и создаешь оффтоп

ты сравнил два усил без трех секунд мистери, и все об этом знают, а тут видео делали явно профи своего дела, одних приборов больше чем на 20тр. вот что и задело

а по поводу разницы, если у тебя силовые провода сопливые стоят, ты хоть какой усил зацепи разницы не почуешь.

 

Я, как наверное и многие тут, начинал с мистери и пролоджей всяких, и уж точно могу сказать что даже ланзар далеко ушел от мистери.

Сравнил то что было. Не для конкретики, а для примера. Без 3-х сек. мистери это хорошо, если у тебя эос. А в данном случае ланзар и альф в одной ценовой категории. И КАР-45 там-же. И если уж на то пошло, то не кажется ли вам что это будет такой-же без 3-х секунд мистери ? Мне не кажется как раз из-за увиденого видео, но кто знает, цена то говорит за себя ...

Возвращаемся к физике, так как же он все-таки выжал 210вт хорошего сигнала с такими предами ? Это же противоречит законам физики )) Качество компанентов ? Какое качество при такой цене ?

Ни сколько сейчас не стараюсь как-то унизить этот альф, надеюсь что он хорош и мы все получим качественный усь НЕ за 15-ку.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Низкая цена данного изделия,возможно это коммерческий ход такой,и в последствии цена увеличится на порядок,а возможно это Дар от компании Альфард всему человечеству.:pardon::biggrin:

Ссылка на комментарий

Осталось только провода "0-ку" Alphard запустить на рынок из бескислородной меди по 50рублей за метр .Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю рубилово пошло.:biggrin:

 

Парни у меня тогда вопрос к вам обоим Илья 37, и y200yk

 

есть такой усилок Усилитель ACV GX-4.150 4*150Вт, хрен знает кому известный. Кишки у него как у капа 49 , ценник меньше 6500. Звук ну хрен знает, такой же как у капа (и громкость и качество, если так можно сказать, одинаковое) К стати имеет 4 преда на 30А. Подключал к нему три пары

PPI PM.658 причем не мостами. Думаю свои 150 на 4 ом выдает, орут очень громко и в защиту не уходил.

Чем он хуже того что вы представляете? Помоему самый бюджетный усь с такими характеристиками.

Ссылка на комментарий
Вот это я понимаю рубилово пошло.:biggrin:

 

Парни у меня тогда вопрос к вам обоим Илья 37, и y200yk

 

есть такой усилок Усилитель ACV GX-4.150 4*150Вт, хрен знает кому известный. Кишки у него как у капа 49 , ценник меньше 6500. Звук ну хрен знает, такой же как у капа (и громкость и качество, если так можно сказать, одинаковое) К стати имеет 4 преда на 30А. Подключал к нему три пары

PPI PM.658 причем не мостами. Думаю свои 150 на 4 ом выдает, орут очень громко и в защиту не уходил.

Чем он хуже того что вы представляете? Помоему самый бюджетный усь с такими характеристиками.

 

Миша, я в этой теме ничего не предлогаю, а пытаюсь объяснить что тут людям в уши ссут:hi:

Ссылка на комментарий

Вот два примера усилителей которые выдают по 200 ватт на канал в 4 ома

 

Sundown SAX-200.4

 

Mosconi AS 200.4

Ссылка на комментарий
Вот два примера усилителей которые выдают по 200 ватт на канал в 4 ома

 

Sundown SAX-200.4

 

Mosconi AS 200.4

 

цена каждого более 20тр и преды в маскони встроенный на 150 ампер, в SAX-200.4 внешний на 200 ампер

 

если конечно от халявы голова вскружилась то можно решить что альфард сделало революцию и вупустило фантастический усилитель! не имеющий аналогов. по цене, потреблению, и кпд, наверное его можно даже в SQ систему:smile: внедрить

Ссылка на комментарий

Илья 37,

 

Я понял, эт личное.:biggrin:

Хотя чудес не бывает это точно.

Просто люди пишут что за 6800 нет альтернативы,и при такой цене это супер предложение, а мне кажется ,что есть и другие усяки.

Ссылка на комментарий
Илья 37,

 

Я понял, эт личное.:biggrin:

Хотя чудес не бывает это точно.

Просто люди пишут что за 6800 нет альтернативы,и при такой цене это супер предложение, а мне кажется ,что есть и другие усяки.

Миша, в смысле личное? как я могу пройти мимо такой темы, с замерами, я сам много чего перемерил, и выложил на бас клуб, и понимаю что и как считать. и тем более этот тест делали неоднократные чемпионы России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...