Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard Hannibal 4х125вт


y200yk

Рекомендуемые сообщения

что спорить если по кишкам видно прекрасно мощность блока питания и размер транса.

не зря производитель указывает 4х125вт...

 

кап49 он по мощности не конкурент.... а вот по звучанию хз...

придут будем слушать.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я честно немного не понимаю во всех этих ваттах и предах. Не всегда получается полное соответсвие расчетам. Вот есть у меня два уся 4-х канальных, в одной ценовой категории. По заявкам производителя один слабенький, второй должен быть силен как кекс 1000-й ))) Это Vibe slick a1 и Lanzar MAXP-4260 соответсвенно. Так вот у вайба преды 2х25, у ланзара 2х40 (!). Цеплял и к тому и к другому все подряд, и сабы разные и рупора и миды. Ну небо и земля ! Складывается впечатление что вайб мощьнее. Да еще и качество заметно лучше !

Так что я бы не спешил с выводами )) Ждем первых обладателей )

Ссылка на комментарий
Я честно немного не понимаю во всех этих ваттах и предах. Не всегда получается полное соответсвие расчетам. Вот есть у меня два уся 4-х канальных, в одной ценовой категории. По заявкам производителя один слабенький, второй должен быть силен как кекс 1000-й ))) Это Vibe slick a1 и Lanzar MAXP-4260 соответсвенно. Так вот у вайба преды 2х25, у ланзара 2х40 (!). Цеплял и к тому и к другому все подряд, и сабы разные и рупора и миды. Ну небо и земля ! Складывается впечатление что вайб мощьнее. Да еще и качество заметно лучше !

Так что я бы не спешил с выводами )) Ждем первых обладателей )

 

ФИ-ЗИ-КА:wink:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да понимаю что физика ) Но ничего со своим ухом поделать не могу ))

 

пост номер 23.

примерный расчёт мощности усилителя.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
что спорить если по кишкам видно прекрасно мощность блока питания и размер транса.

не зря производитель указывает 4х125вт...

 

кап49 он по мощности не конкурент.... а вот по звучанию хз...

придут будем слушать.

кар49 явно мощнее, но вот кар47 он обойдет: транзисторов столько же, бп пусть один, но намотан явно больше, емкость конденсаторов тож где-то одна. но вот спаян он невооруженым взглядом лучше :wink:

Ссылка на комментарий
кар49 явно мощнее, но вот кар47 он обойдет: транзисторов столько же, бп пусть один, но намотан явно больше, емкость конденсаторов тож где-то одна. но вот спаян он невооруженым взглядом лучше :wink:

 

бред какойто, удивляет ваш способ сравнения усилителей.

на заметку - помимо количества транзисторов, бывает и их качество. бп - это не только трансы, и не только от количества намотанного провода он зависит. как понять "усилитель спаян лучше?" олово ровней лежит?:scratch_one-s_head:

 

усилитель нужно слушать и эксплуатировать, тогда можно будет чтото о нём сказать. а не устраивать гадания по фото

Ссылка на комментарий

Я помню в кап 29 кто то преды ставил больше, чтобы на очень маленькой нагрузке не горели, может и здесь это прокатит)

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
пост номер 23.

примерный расчёт мощности усилителя.

Вот я и не понимаю, если по этому принципу считать, то вайб должен давать 54Вт, а ланзар 174Вт с канала !!! Плюс у вайба даж сабсоника нет, а саб он качает кудааа лучше и интереснее чем ланзар. И это не еле заметная, а очень ощутимая разница ... Где подвох ? ))

Ссылка на комментарий
Вот я и не понимаю, если по этому принципу считать, то вайб должен давать 54Вт, а ланзар 174Вт с канала !!! Плюс у вайба даж сабсоника нет, а саб он качает кудааа лучше и интереснее чем ланзар. И это не еле заметная, а очень ощутимая разница ... Где подвох ? ))

 

Качество компонентов:hi:

Ссылка на комментарий

Вооот, о чем и я ) Ждем тестов "на ухо" этого альфа ! И тестов в 2 ома мостами. Мне оч интересно.

Ссылка на комментарий
Вот я и не понимаю, если по этому принципу считать, то вайб должен давать 54Вт, а ланзар 174Вт с канала !!! Плюс у вайба даж сабсоника нет, а саб он качает кудааа лучше и интереснее чем ланзар. И это не еле заметная, а очень ощутимая разница ... Где подвох ? ))

 

тут говорят о пределе, которую может дать усь с такими предами, т.е. бОльшее количество тока физически не сможет пройти. Это же не означает, что пред - единственный показатель мощности... Моноблоки вообще без предов идут, надо внешний ставить, по твоему каждый сам регулирует мощь усилка?:biggrin:

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий
ут говорят о пределе' date=' которую может дать усь с такими предами, т.е. бОльшее количество тока физически не сможет пройти. Это же не означает, что пред - единственный показатель мощности... Моноблоки вообще без предов идут, надо внешний ставить, по твоему каждый сам регулирует мощь усилка?[/quote']

 

Ну так значит не упирается все в физику )

По поводу моноблоков. Я не держал каждую модель в руках, но думается мне что это от класса зависит. Внешним предом же не усь защищается, а сила. Да и предами на усилке я думаю защищаются скорее не компаненты а дорожки.

Ссылка на комментарий
тут говорят о пределе, которую может дать усь с такими предами, т.е. бОльшее количество тока физически не сможет пройти.

 

ты сам ответил на свой вопрос, а для чего тогда ставить эти преды, получаются они для красоты стоят, не подключенные? или работают на пол шишки?:biggrin:

 

у меня на СыКушном усе для СЧ и ВЧ преды 2х30=)

п.с. с такой мощность, что на замере усилка, и за 15000 не найдешь, это будет хит)

 

п.с.с верю в законы физики...

Ссылка на комментарий
ты сам ответил на свой вопрос, а для чего тогда ставить эти преды, получаются они для красоты стоят, не подключенные? или работают на пол шишки?:biggrin:

 

у меня на СыКушном усе для СЧ и ВЧ преды 2х30=)

п.с. с такой мощность, что на замере усилка, и за 15000 не найдешь, это будет хит)

 

п.с.с верю в законы физики...

 

я задавал себе вопрос, чтоб на него ответить?:praising: Я про этот усь не говорю, сколько он выдать может, парень выше прочитав обсуждение сделал вывод, что мощь рассчитывается из номинала преда, короч читай сам если интересно...

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...