Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по тонировке


Артем

Рекомендуемые сообщения

Может они будут еще предписания писать, чтоб ты в следующий раз пристегивался или поворотники включал, скорость не превышал. А потом сажать на 15 суток?

Да ваще писец...город в акуе...че хотят то и тварят.

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то есть пропускаемость 75%? то есть со штатными стёклами пройти можно ТО?

 

я имею ввиду нетонированные стоковые стекла на иномарках (вроде всех) там у них пропускание 75 % базовое, по закону больше нельзя, а что тонировка шла с завода, на это нужно какое то разрешение так же с завода

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

открыл правила...пункт 7,3...запрещена эксплуатация тс с нанесенным покрытием, тонировкой водительского и пассажирского стекла....как то так...все? Приехали получаецца? кто сможет прокомментировать статью эту?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

тонировка запрещена зеркальная и которая не проходит по госту. по идее вся тонировачная пленка не проходит по госту, но не кто не запретил тонироваться. А то что инспектора определяют на глаз светопрапускаемость :biggrin: с этим и надо спорить.

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

Читаю все вышеизложенное и становится смешно...у нас прошлым летом расклеились все и крутые, и им подобающие. Счас в городе нет авто с тонированными передними стеклами(не говоря о лобовом)...предрекать не буду,но думаю что Вас в скором будущем это коснется..пытаемся прийти к правовому государству...ептыть.

Ссылка на комментарий

гаишники тоже не глупые. они возят с собой приборы для проверки светопропускания. и уже от этого не как не отвертется. от себя скажу у меня 14ка с заводской тонировкой ее при мне замеряли и рез был 75%. езжу не тонированный потому что неудобно ездить ночью, летом бывает тонирую боковые на пару месяцев (гаишников подразнить)

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

не ну бесит это все конечно...н*х гонять за тонировку? Зачем вообще это запретили...моя машина моя собственность...и чего хочу то и делаю. А все эти возгласы мол аварии из за того что не видно мол нихрена...бред...если за руль индюки садяться я то при чем тут???

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Ключевое слово ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ ОБЗОРНОСТЬ. Ограничивает обзорность или нет твоя пленка определяет ГОСТ 5727-88.

 

У нас часто милиция любит читать только половину, ту которая их устраивает. Второй пример - статья "мелкое хулиганство"

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

То есть если ты писаешь молча в общественном месте, эта статья уже не подходит, а если писаешь и материшься, то 15 суток

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

а что говорится в этом госте?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а что говорится в этом госте?

 

Говорится про светопропускание, и много других еще разностей.

Ссылка на комментарий

надо почитать...и ежели что распечатать...наверняка по госту измепение светопропускаемости стекла должны проводиться в тепличных условиях...и мусарилы свои приборы могут себе позасовывать туда где темно

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

катайся.если 100ку не берут,тогда пишется штраф на100р.и"обязуюсь исправить в течении дня и блаблабла"вкручуй им х*й в ухо.какието они у вас дикие,это же их хлеб.на нас на "капченых"все гибдд держится. :biggrin:........у меня жопа:2-я 5,перед5,лоб20.и п*х-100р:dance:

Изменено пользователем гена
Ссылка на комментарий
надо почитать...и ежели что распечатать...наверняка по госту измепение светопропускаемости стекла должны проводиться в тепличных условиях...и мусарилы свои приборы могут себе позасовывать туда где темно

 

чо за тепличные условия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...