Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен ли конденсатор?


Рекомендуемые сообщения

всем привет помогите чайнику! сейчас у меня стоит kicx prо 300 и qs 1.900 хочу поставить 2 pro 300 подскажите нужен ли конденсатор и какой короб делать. боюсь за усь 1 уже пыхнул

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Тему про кандеры кинул а по теме не хера....1 туфтология.ГДе факты что кандер полное дермо? или только на словах кандер дермо и все должны верить

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Тему про кандеры кинул а по теме не хера....1 туфтология.ГДе факты что кандер полное дермо? или только на словах кандер дермо и все должны верить

 

До конца прочитал?:smile:

Можете покупать ""кондер"" там, в начале темы много способов его использования есть... А вот лично мне кондер нужен, но не по карману

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

:biggrin:ё-мое, ВАААААСЯ, ну нахрена кондер, если за усь боишься...

конденсатор добавляет мощей в ПИКЕ, то есть, у тебя резко бьет басс(следовательно, на усилок резко идет напряжение) да плюс еще эта банка с цифрами добавляет...скорее с ним сгорить усь, чем без него....да и на нормальные усилители конденсаторы не нужны....у меня проводка шмистери, без преда(3 вместе с колбами сплавились, не стал ставить больше), до этого стабильно 13.5-13.6 напруга была, сейчас усь подкрутил...ниже 12.5 не падает...

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
:biggrin:ё-мое, ВАААААСЯ, ну нахрена кондер, если за усь боишься...

конденсатор добавляет мощей в ПИКЕ, то есть, у тебя резко бьет басс(следовательно, на усилок резко идет напряжение) да плюс еще эта банка с цифрами добавляет...скорее с ним сгорить усь, чем без него....да и на нормальные усилители конденсаторы не нужны....у меня проводка шмистери, без преда(3 вместе с колбами сплавились, не стал ставить больше), до этого стабильно 13.5-13.6 напруга была, сейчас усь подкрутил...ниже 12.5 не падает...

 

не фига ты не прав...

Ссылка на комментарий

забудь про кондеры, если так хочешь поставить кондер ставь как минимум на 15ф, только он стоит как агм аккум.

факт в том что кондеры малой емкости при пиках отдает накопленное напряжение полностью, но это при первых секундах хорошего баса, потом ему нужен заряд, а до усилителя поступает уже меньше напряжение, в итоге усь горит.

у самого сперва стояли 2 кондера на 1 и 2 фарада, система провода кг50 усь артсаунд хд1.1200 и два мо-12, просадки были аж до 9,5 вольт, цифры на кондерах просто тухли т.к. они работают от 10в, после чего продал и взял 2 акб и вообще не парюсь.

Штатка

Ссылка на комментарий

Откуда такая ненависть к кондёрам?

Я лично плохого в нём ни чего не вижу.Во первых,при установке на усь акустики убирал непонятное фон-шипение в динамиках(не знаю почему так происходило),во вторых при плохом питании только он спасал от ухода усилка(моноблока) в защиту.

Кстати такой ненависти к кондёрам не видел ни на одном форуме дружественных ресурсов.Жаль при переезде потерял много литературы известных людей,которые в некоторых инсталяциях даже рекомендовали установку в цепь питания кондёр.

П.С. Конечно минусы в нём есть,но таких явных из-за которых стоило бы так ненавидеть его,ну не вижу:pardon:

Ссылка на комментарий
забудь про кондеры, если так хочешь поставить кондер ставь как минимум на 15ф, только он стоит как агм аккум.

факт в том что кондеры малой емкости при пиках отдает накопленное напряжение полностью, но это при первых секундах хорошего баса, потом ему нужен заряд, а до усилителя поступает уже меньше напряжение, в итоге усь горит.

у самого сперва стояли 2 кондера на 1 и 2 фарада, система провода кг50 усь артсаунд хд1.1200 и два мо-12, просадки были аж до 9,5 вольт, цифры на кондерах просто тухли т.к. они работают от 10в, после чего продал и взял 2 акб и вообще не парюсь.

 

че ты несешь...:facepalm:

Ссылка на комментарий
че ты несешь...:facepalm:

 

В каком плане ?

Самому интересно - стоит ли оставить на акустику 50-и фарадный придобавлении 3100 хс-ов в кол-ве 3-ех штук в багаже ??? И наличии гены из последней темы от зингера ??

:peel:

Ссылка на комментарий

ну вот опять мнения разделились про 2 акк понятно что он лучше, но 2 акк 6-7 тр стоит а кандер на 1 фарат 1000р.МНе например пиской на СПЛ не мерится а так чтоб все ок было чисто для себя....вот как и многие не могу определится((

Ссылка на комментарий
всем привет помогите чайнику! сейчас у меня стоит kicx prо 300 и qs 1.900 хочу поставить 2 pro 300 подскажите нужен ли конденсатор и какой короб делать. боюсь за усь 1 уже пыхнул

 

не нужен конденсатор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...