Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение АКБ HAWKER, тесты и характеристики.


Гость m-bass

Рекомендуемые сообщения

хавкер зимой неюзал а вот стингер один спокойно запускал 3х литровый движок с дистанционного запуска, пока дойдешь уже все прогрето сел и поехал морозы были и под -35 - 40С

Ссылка на комментарий
  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я себе НХ205 как раз зимой поставил, ниже -26 небыло, но при этой температуре аккум крутил так как родной в +26 не крутил. Я не думаю что у кого то Хоукеры дольше чем у меня на повседневе. По разряду парень тут один сажал в ноль оставив габариты включенные, зарядился и пашет дальше. Но это не говорит о том что надо всегда так делать.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Парни, вот вы же все уже попробовали Hawker в деле и времени прошло не мало вроде. Ну развейте мои опасения, скажите что все будет в порядке по следующим пунктам...

 

1. Вобщем история вопроса опять же упирается корнями в оптимы - было у меня их много, но половина поумирала в течение 2-3 лет эксплуатации... Хоукер продержится дольше или так же(условия эксплуатации - замеры летом, холодный старт зимой)?

2. Опять же навеяно опытом с оптимами... В прошлую зиму умерли они сразу у 3-х человек, умирали не сразу, просто с каждым разом все меньше времени держали заряд, их пользовали пока это время не сократилось до 12 часов... Как в этом плане Хоукер при температуре ниже -20?

3. Опять же в сравнении с оптимой... По прошлогодним тестам оптима 55ач(и желтая и, тем более, красная) проиграла дерьмоаккуму ЗУБР 0.2Дб. Но вроде на этот вопрос ответ уже есть, но на всякий случай все равно внесу в этот список.

4. И опять в сравнении с оптимой - как поведет себя Хоукер при длительной разрядке без подзаряда(особенно в случаях, когда машину оставляют на пару-тройку недель не скидывая клеммы). Оптима умирает после этого иногда сразу(зимой 100% умирает в этих условиях) иногда в течение кроткого времени после этого(плавно прекращает держать заряд), а что будет с Хоукером?

 

Заранее спасибо.

 

ВЫ можете предложить что-то более качественное, компактное, долговечное и т. п. за те же деньги?

Ссылка на комментарий
хавкер зимой неюзал а вот стингер один спокойно запускал 3х литровый движок с дистанционного запуска, пока дойдешь уже все прогрето сел и поехал морозы были и под -35 - 40С
Любой "гелевый" акб , если не до полного заряжен и стоит в машине на улице при -35 полюбому замерзнет за 2-3суток, но правда потом отогреется и будет работать...
Ссылка на комментарий
но правда потом отогреется и будет работать...

 

Нефакт, AGMы терпят глубокий разряд, но их сразу нужно заряжать после этого. Если его в ноль посаженный оставить на пару месяцев он полюбому труп.

 

Просто процесс разрушения (сульфатации) пластин в AGM очень медленный, поэтому они и терпят глубокие разряды. Но он есть, поэтому оставлять севший AGM надолго нельзя. Посадили, будьте добры зарядите, тогда батарейка будет служить долго. AGM это такой же акб, только живучий зараза, это ниразу не конденсатор который может севшим 10 лет валяться, а потом зарядили и вперед.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
ВЫ можете предложить что-то более качественное, компактное, долговечное и т. п. за те же деньги?

 

Нет конечно, я ж не продаю АКБ. Интересуюсь сугубо в личных целях. Выбор стоит между парой "тюменцев" и Хоукерами. В тюменцах привлекают 2 вещи: цена, при которой их можно легко менять раз в году, а то и чаще; разница в результате с оптимой не более 0.2Дб, что так же аргумент "за" тюмень при их то цене...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Нет конечно, я ж не продаю АКБ. Интересуюсь сугубо в личных целях. Выбор стоит между парой "тюменцев" и Хоукерами. В тюменцах привлекают 2 вещи: цена, при которой их можно легко менять раз в году, а то и чаще; разница в результате с оптимой не более 0.2Дб, что так же аргумент "за" тюмень при их то цене...

 

Странно, выбираете между Хоукерами и Тюменью, а сравниваете рез с Оптимой. :unknown:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Пс 3000ый всю зиму волгаря в -30 с пол тычка пускал, я сам в аху...е был

Team Russia "Bass i love you"

89525467237 моя мобилка

Ссылка на комментарий

и пот еще пол зимц камри с пол пинка...и до сих пор хоть бы куй....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Странно, выбираете между Хоукерами и Тюменью, а сравниваете рез с Оптимой. :unknown:

 

А ни чего странного и нет. Оптимы знаю отлично, "тюмень" тоже, как они сравниваются между собой - тоже знаю, но оптимы так же знает много людей, которые теперь пользуются хоукером, так что рассчитывал получить больше информации, приводя именно Оптиму в сравнение...

 

Ну а пока что по критерию "цена\качество\надежность\полезность" выставил для себя их в следующей последовательности: Хоукер - Тюмень - Оптима.

 

На мой взгляд оптима заслуженно на последнем месте, тк стоит дорого и далеко не так хороша, как должна быть учитывая стоимость. Ну и людям от себя тоже рекомендую задуматься, тк меняя тюмень на оптиму, мало того что переплата 350-400%, так еще и разницы в результате 0.

 

На втором месте тюмень, тк при его цене показателей лучше вообще не найти, но показатели сами по себе не такие выдающиеся как у Хоукера(судя по отзывам), но и далеко не плохие и легко сопоставимы с оптимой...

 

На первом пока поставлю Хоукер, тк не смотря на более высокую цену, рост характеристик соответствующий цене. (но сужу только по отзывам, своего опыта с HX - 0)

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

На мой взгляд оптима заслуженно на последнем месте, тк стоит дорого и далеко не так хороша, как должна быть учитывая стоимость. Ну и людям от себя тоже рекомендую задуматься, тк меняя тюмень на оптиму, мало того что переплата 350-400%, так еще и разницы в результате 0.

 

ты чё братан на приколе чтоли?:sarcastic:

86 регион.

Ссылка на комментарий

Короче могу сказать Хавкеры чет походу бездонные по заряду... так до конца их ни разу не зарядил... но... приехал в тлт... напруга 13.09-13.1, 4 4000 8 замеров по 30+ секунд местами в полную крышку, в оконцовке 12.95 Парни я в шоке с них!!!!

Ссылка на комментарий
На мой взгляд оптима заслуженно на последнем месте, тк стоит дорого и далеко не так хороша, как должна быть учитывая стоимость. Ну и людям от себя тоже рекомендую задуматься, тк меняя тюмень на оптиму, мало того что переплата 350-400%, так еще и разницы в результате 0.

 

ты чё братан на приколе чтоли?:sarcastic:

 

Мне ведь нет разницы какой из этих акб будет лучше других, просто что есть, то есть... Не веришь мне - потрать 1-2тр, заряди, чуть обкатай и сравни сам.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Пс 3000ый всю зиму волгаря в -30 с пол тычка пускал, я сам в аху...е был

 

ахаахахха) ты летом то завестись не можешь!!!!!:rofl2: какая нафиг зима:biggrin:

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий
Мне ведь нет разницы какой из этих акб будет лучше других, просто что есть, то есть... Не веришь мне - потрать 1-2тр, заряди, чуть обкатай и сравни сам.

Так в том то и дело что уже сравнивал!:praising:

86 регион.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...