Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение АКБ HAWKER, тесты и характеристики.


Гость m-bass

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 523
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

: Поэтому регулировка напруги на выходе гены регулируется током через обмотку возбуждения:biggrin: или постоянным напряжением на ней:biggrin::biggrin::biggrin:

ты меня убиваеш ты хоть сам закон ома знаеш ? если там напряжение не меняется то и ток будет неизменен , ток в обмотке возбуждения зависит только от того какое напряжение на неё подаёт Регулятор НАПРЯЖЕНИЯ

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
ты меня убиваеш ты хоть сам закон ома знаеш ? если там напряжение не меняется то и ток будет неизменен , ток в обмотке возбуждения зависит только от того какое напряжение на неё подаёт Регулятор НАПРЯЖЕНИЯ

 

:biggrin::biggrin::biggrin: про закон Ома не слышал:biggrin::biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Кстати, не думаю, что импеданс обмотки возбуждения в ЭМ поле статора остается постоянным:wink:

так и есть сопротивление меняется там от многих факторов и при повышении сопротивления на якоре на выходе с гены подение напряжения это даёт сигнал регулятору Напряжения для того чтоб тот поднял напряжение

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
так и есть сопротивление меняется там от многих факторов и при повышении сопротивления на якоре на выходе с гены подение напряжения это даёт сигнал регулятору Напряжения для того чтоб тот поднял напряжение

 

 

так и есть сопротивление меняется там от многих факторов и при повышении сопротивления на якоре УМЕНЬШАЕТСЯ ТОК ЧЕРЕЗ ОБМОТКУ ВОЗБУЖДЕНИЯ:biggrin:, на выходе с гены пАдение напряжения - это даёт сигнал регулятору Напряжения для того чтоб тот поднял напряжение до номинального.:biggrin:

 

ЗЫ:biggrin::biggrin::biggrin: НЕ кажеится ли ВАм, что я не спорю, и Вы тоже, и говорим мы об одних и тех же вещах:wink::biggrin::biggrin::biggrin:

ВЕдь в законе Ома не бывает тока без напряжения, ровно как и тока без разности потенциалов:wink:

Кстати, на КРЕНке обычно пишут номинальное рабочее напряжение и МАКСИМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ ТОК:wink::biggrin:

Ссылка на комментарий

STRADIVARI, а как же увеличивается ток на выходе гены с увеличением оборотов ротора, если напряжение на его выходе постоянно, не взирая на изменения нагрузки:smile: ???:wink:

Ссылка на комментарий

Кстати, на КРЕНке обычно пишут номинальное рабочее напряжение и МАКСИМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ ТОК:wink::biggrin:

ну и что тут странного???

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
STRADIVARI, а как же увеличивается ток на выходе гены с увеличением оборотов ротора, если напряжение на его выходе постоянно, не взирая на изменения нагрузки:smile: ???:wink:

ненужно забывать что это генератор переменного тока так что его мощность напрямую зависит от частоты а частота от оборотов :wink:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
ну и что тут странного???

 

А разве я сказал, что это странно ??????????:wink: Так может все ж таки током управляется ?????:biggrin::biggrin::biggrin: При постоянном напряжении на выходе стабилизатора :biggrin::biggrin::biggrin::lol:

Ссылка на комментарий
не нужно забывать, что это генератор переменного тока. Так что его мощность напрямую зависит от частоты синуса, частота синуса от оборотов ротора :wink:

 

Ну ладно хоть Вы не забыли :biggrin::good::hi::sarcastic:

Ссылка на комментарий
А разве я сказал, что это странно ??????????:wink: Так может все ж таки током управляется ?????:biggrin::biggrin::biggrin: При постоянном напряжении на выходе стабилизатора :biggrin::biggrin::biggrin::lol:

так что кренка ток регулирует вот это для меня новость :shok:

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
Ну ладно хоть Вы не забыли :biggrin::good::hi::sarcastic:

я это с 14 лет знаю и никогда не забывал

Денис STRADIVARI ORIGINAL

Ссылка на комментарий
так что кренка ток регулирует вот это для меня новость :shok:

 

А я такого не говорил:wink: А вот Вы подтвердили, что импеданс катушки возбуждения непостоянен:wink: А напряжение на выходе КРЕНки постоянно:biggrin: На то она и КРЕНка:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...