Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Изготовление сабвуфера - отчет


DjMaN

Рекомендуемые сообщения

совет верный от прадо...балончик 120р. стоит, красить удобнее всего когда собрал короб без верхней крышки, во все углы пролазиишь...и еще совет на будущее...50саморезов - это мало, на фотках даже глаз режет редкость их шага...я делаю 45ми самиками, между ними расстояние самого самореза, т.е. 45мм. примерно...

а то вот тут прям печальная история!

511d2a8s-480.jpg

и перед каждым вкручиванием зенкуется толстым сверлом под шляпку, а потом двоечкой углубляеш перед вкручиванием, тогда и фанера не лопается!

а так молодец! в наших рядах пополнение...теперь как минимум через недельки две захочешь два таких динамика! )

 

зачем слишком много саморезов ? :wink: можно вообще на клею собрать без них, или на скрепках :biggrin:

 

я считаю что у него достаточно саморезов. :peel:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
можно вообще на клею собрать без них' date=' или на скрепках[/quote']

да впринципе можно саб сразу карпетом обягивать да и пойдет че )))))

я считаю что у него достаточно саморезов.

но тут каму как...для первого короба и такой мощи оно может и ни че...НО по мне - так мало!

Ссылка на комментарий

очёнь хороший отчёт..."кроет сразу много вопросов саб и усь за 10000 помогите плз"...а то много людей не учитывают стоимость короба и питания..глав

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

что-то перестали приходить уведомления на мыло об ответах, давненько не обновлял. рад, что чем-то помог форуму :) сейчас есть мыслишка, но пока нет денег собрать другой короб - ЗЯ со скошенной задней стенкой (под сиденья). материал - мдф 20-ка, внутри 100% шумо-виброизоляции. как выяснилось, давка - не мое, да и с таким высоким коробом не станет полка в багажник. если кто поможет рассчитать короб, буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий

Неплохо сделано. Единственное - короб высоковат, его бы ниже и шире сделать.

Журнал "АЗ" (№6/2005) рекомендует ЗЯ объёмом 30л. Нужен ли тебе короб со скошенной стенкой? Может стелс в крыло? Не вариант?

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

стелс слишком хлопотно, а вот скошенную под сиденья стенку я бы сделал, да и по высоте бы уменьшил, добавив ширины. пока некогда и нет средств

Ссылка на комментарий

У меня стоит ФИ в багажнике: 12", 55л, 2 порта, со скошенной стенкой. На форуме есть отчёт (не полный, правда).

Я его неделю проектировал. Важные моменты: глубина головки (чтоб магнит в стенку не упирался), угол наклона задней стенки короба (макс. паралл. спинке (очень экономит место в багажнике)), высота от пола багажника до полки. Пока нет денег - рассчитай проект, начерти на бумаге. У меня седан, под полкой усилитель кузова. Пришлось саб делать ниже, чтобы встал к самой сидухе.

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...