Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

агм разной емкости


Рекомендуемые сообщения

Что ж вы людям-то советуете а... Ну нельзя АКБ разной емкости,нельзя. У аккума меньшей емкости будет постоянный перезаряд,а у аккума большей емкости будет хронический недозаряд

 

ТЫ ВРУНИШКА:wink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну нельзя АКБ разной емкости' date='нельзя.[/quote']

Ну не то, что бы уж совсем нельзя! Не желательно. 3х40 будут разряжаться быстрее, чем 1х120, но это , опять же, критично для кислоты. АГМ должен долго держать именно повышенный вольтаж, а потом резкий просад. Думаю в условиях замера - времени хватит. А на повседнев - нужен постоянный подзаряд, и желательно с реле, т.к. емкость разная!

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

ВАЖНО чтобы акб были одинаковой свежести, и желательно одного типа. кислоту лучше с кислотой, агм с агм, гель с гелем. тогда плевать из каких емкостей ссостоит БАТАРЕЯ:wink: каждый элемент этой батареи будет участвовать в энергообмене процентально.

Ссылка на комментарий
наверно токовые клещи?

и что мне это даст?

Токовые клещи это и есть амперметр для бесконтактного измерения токов,если что. Так есть или нет ? Можешь померить? Говорили,что жрать должен один аккум другой

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
А на повседнев - нужен постоянный подзаряд, и желательно с реле, т.к. емкость разная!

Ну так я о том же

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

я на днях звонил в Delta у манагера спрашивал про гель и АГМ.....

Деффка довольно умная расказала что гель можно ставить в тачку но он сдохнет через 300 циклов(пол года макс) т.к отдаёт ток долго отлично и не любит частые такие циклы....а АГМ для ИБП где такая процедура каждый день происходит ему пофиг на глубогий заряд разряд

Ссылка на комментарий
Токовые клещи это и есть амперметр для бесконтактного измерения токов,если что. Так есть или нет ? Можешь померить? Говорили,что жрать должен один аккум другой

 

если что я в курсе

увы клещей нет

честно я не понимаю почему если у меня все акумы АГМ, кто-то будет че-то жрать

если бы была кислота + агм еще понятно

Ссылка на комментарий

besson018, новый ХС с емкостью 60 А/ч + старая кислота Тюменская с 60 а/ч = ТЕМА !!!!!:good:

емкости же одинаковые:wink: Значит это идеальная связка для питания музыки.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
besson018, новый ХС с емкостью 60 А/ч + старая кислота Тюменская с 60 а/ч = ТЕМА !!!!!:good:

емкости же одинаковые:wink: Значит это идеальная связка для питания музыки.... :biggrin:

 

согласен, еще гелик на 60 а/ч надо туда же до кучи

типа епать копать у меня все крутейшие акумы собраны :sarcastic:

и емкости аж 180 а/ч :wacko2:

Ссылка на комментарий
согласен, еще гелик на 60 а/ч надо туда же до кучи

типа епать копать у меня все крутейшие акумы собраны :sarcastic:

и емкости аж 180 а/ч :wacko2:

 

:biggrin::biggrin:

и кондер до кучи = почти идеальный источник напряжения:wink:

 

Ребята. общий заряд, накопленный батареей из разных аккумов останется вне зависимости было ли перетекание заряда из агм в кислоту или нет. Вопрос в том, насколько "скорострельной" будет такая батарея и кто из акумов останется недозаряженным. Но ведь абсолютно нет помех чтобы зарядить акумы стационарно до номинальной емкости. Стационарно это сделать полегче чем в авто. Связки с разнородными акб имеют место быть и они замечательно работают. Базар говно, что лучше куча агм.

какова емкость каждого акб в батарее - вопрос вообще несущественный. гораздо важнее параметр "внутреннее сопротивление" акб:wink:

Ссылка на комментарий

Самый идеальный вариант когда стоят аккумы одной марки одной партии и одного объема!

У меня стоят разной марки и разного года выпуска и разной емкости)) + еще и кислота:biggrin:

Пока живые:pardon:

::yu::

Ссылка на комментарий
У аккума меньшей емкости будет постоянный перезаряд,а у аккума большей емкости будет хронический недозаряд

ну про недозаряд соглашусь, но про перезаряд бред! с чего вдруг, поясни? если только реле регулятор маросить будет...

SQ HDC3.115D2+ DD m2b

Ссылка на комментарий
но про перезаряд бред! с чего вдруг, поясни? .

 

легко на 012 один кулибин подкрутил гену я попросил сделать вольтаж постоянно 14v итог....было жаркое лето и забыл проверить воду в кислоте а там уже пара банок сухие...2 сезона и акум в помойку

Ссылка на комментарий

:flag_of_truce:парни всем БОЛЬШОЕ спасибо за отзывы. по бюджету неполучится купить все сразу, будут разные партии и сроки, как я понял брать(хоть и со временем) но АГМ ОДНОЙ ЕМКОСТИ и фирмы что под капот, что в багажник. чуть не забыл лучше взять 3х105ач или 6х60ач???

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
легко на 012 один кулибин подкрутил гену я попросил сделать вольтаж постоянно 14v итог....было жаркое лето и забыл проверить воду в кислоте а там уже пара банок сухие...2 сезона и акум в помойку

 

так это вина аккумуляторов ??? того кулибина ??? или все таки лентяйство владельца 012 ???

как вот это все связано с необходимой емкостью разных акб ???:biggrin: вы путаетесь в показаниях, батенька :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...