Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HERTZ HX 250 и его поведение


Cox

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем или даже вечер! Меня зовут Артём, мне очень нравится ваш сайт! Но я такой нуб во всём этом, но не совсем – вникаю короче потихоньку т.к есть интерес заниматься звуком. И у меня к вам есть вопросы и очень хочу получить на них ответ…

 

1. Почему допустим саб Hertz HX 250 (у меня такой) стоит намного дороже чем сабы в корпусах они больше и выгладят круче, но этот не в корпусе и стоит больше. Все говорят мне в один голос типа фирма – производитель! А я не секу, обесните на музыкальном языке.

2. Кто, что знает про этот саб, какой усилок ему нужен, кто слышал про него или чуствовал его, напишите отзывы для меня это важно, ведь он стоит грубо 6000.

3. В прикрепления я вложил фото, скажите пожалуйста, что за такой тип ящика – у кого спрашивал никто не знает. Когда его переворачиваешь играет намного круче, чем так. Вот…. Походу будут ещё вопросы… спасибо жду ответов…сильно не ругайтесь!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

про ящик - это БП4 судя по фото. Крайне не музыкальный вариант.

 

про саб - ну это действительно хороший динамик, способен играть очень музыкально, глубоко и громко в достаточно компактном ящике. Наилучшим оформлением для него будет ЗЯ, потмоу что музыкальный ФИ реализовать будет очень трудно. Но за все эти вкусности как всегда приходится платить, платить деньгами и мощьнсотью - в силу своей чувствительности усилитель такому динамику нужен мощьный. Ну и без минусов конечно не бывает - спалить такой динамики на самом деле легко, он действительно может выдерживать большую мощьность, а кратковременно очень большу, но смысл в том, что громко он играет только при мощьностях, близких уже к его порогу возможностей. Усилитель под него, думаю, что нужен ватт на 400 - 500 честной номинальной ощьности, с хорошим питанием, и при этом в прослушивании музыки нужно не слишком увликаться маньячеством - то есть длительным прослушиванием тяжаленной музяки на макмиальной громкости (типа драма или другой жести басовитой).

 

Конкретно по корпусу для этого саба: ЗЯ нужен объемом 35 литров, по всем стенкам ящика нужно наклеить синтепон, толщиной в пару сантиметров, либо паролон, но паролон хуже гораздо работает.

 

ФИ на нем не получается стоящий, однако самое адекватное звучание будет в объеме около 25 литров с настройкой на 35Гц, для порта из трубы, диаметром 110мм длина 66 см. Но на мое ИМХО тподобный динамик просто глупо ставить в такой ФИ. То же самое, что шубу носить подкладом наружу...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
в силу своей чувствительности усилитель такому динамику нужен мощьный

С чуйкой там всё в поряде, просто слабый усь под такой саб брать нет смысла. Советы по объёмам какие-то странные, имхо

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Дело в том, что ящик собирал не я! Говорите на 400-500 а это мало же! Если он в ПИКЕ выдерживает 900 значит можно и 700 наверное или нет? У меня сейчас стоит на 300, когда я включаю на половину он работает и Усилок вырубается (красная лампа) ИМХО усил не тянет? Или что

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

А у саба была стенка, там где динамик стоит? В положении на первых фотках это обычный ФИ

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если его переворачиваешь, то волучается простой ЗЯ, по идеи он ставится вниз динамиком, там на 3 фотке видно выступ в этом выступе дырка и я бы сказал что из неё очень нехило дует по сравнению которые я видел. Мне даже кажется иногда, что воздух не может выходить и слаживается такой эффект как будто тугой-тугой свист не свист а типо воздух в стенки врезается и не успевает выходить т.к другая порция его толкает

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

КСТАТИ ВОТ ЗАЦЕНИТЕ, Я МУЗЫКОЙ НЕМНОГО УВЛЕКАЮСЬ! Зацените мой тест, я называю его прокачка сабов!::hair::

 

http://chygyn.narod.ru/CoxaTest.zip

Изменено пользователем Cox

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

Что-то я не понял. Дырка идёт во внутренний объём ящика?

Усилитель слабый для этого саба

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Что-то я не понял. Дырка идёт во внутренний объём ящика?

Усилитель слабый для этого саба

 

Вот именно что нет, говорю сделана типа выноска удлинение или ка ещё назвать вот она там, дырки где распологается магнит и корзина нету!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
КСТАТИ ВОТ ЗАЦЕНИТЕ, Я МУЗЫКОЙ НЕМНОГО УВЛЕКАЮСЬ! Зацените мой тест, я называю его прокачка сабов!::hair::

 

http://chygyn.narod.ru/CoxaTest.zip

 

в следующий раз заархивировав mp3 в zip, зажми еще и RARом, а потом 7-zip! тогда будет правильный файл!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Вот именно что нет, говорю сделана типа выноска удлинение или ка ещё назвать вот она там, дырки где распологается магнит и корзина нету!

Короче, лучше разбирай этот скворечник на пиломатериалы и делай нормальный ящик

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Короче, лучше разбирай этот скворечник на пиломатериалы и делай нормальный ящик

 

Дак он круто долбит!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...