Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HERTZ HX 250 и его поведение


Cox

Рекомендуемые сообщения

а что за вопросы?

1. Почему допустим саб Hertz HX 250 (у меня такой) стоит намного дороже чем сабы в корпусах они больше и выгладят круче, но этот не в корпусе и стоит больше. Все говорят мне в один голос типа фирма – производитель! А я не секу, обесните на музыкальном языке.

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, ну тут законы жизни такие.......

Герц это Италия вроде....или Испания?....Нет, все же Италия!....

Дедушки поправят если не прав.

Элементарный пример! Машины. Ламборджини, Тойота, Чери, Ваз.

4 колеса, руль, двигатель.....Вроде одна херь....Ан нет.

Кто то это делает с любовью, внедряет новые технологии, занимается дизайном......

Кто то тупо тырит все у всех по маленьку и продает как сам придумал.

А кто то 50 лет одну и ту же херь ни внося почти никаких изменений.

Отсюда и цена разная.

Вопрос в том, на сколько оправдана переплата. В случае с герцем я считаю, что должно быть на треть дешевле. Если не в 2 раза....

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Да это Италия.

Может дело в том, что те которые в корпусе я всё смотрю максималки не более 600 Вт. А те что без корпусов от 900 - 2000 Вт. Покрай ней мере в магазине такое замечал.

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

ага италия... из коробки вынимаешь саб, так он аж макаронами пахнет! Сразу видно - ну точно, италия!

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
ага италия... из коробки вынимаешь саб, так он аж макаронами пахнет! Сразу видно - ну точно, италия!

И кусочки моцареллы из зазора вываливаются :lol:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
1. Почему допустим саб Hertz HX 250 (у меня такой) стоит намного дороже чем сабы в корпусах они больше и выгладят круче, но этот не в корпусе и стоит больше. Все говорят мне в один голос типа фирма – производитель! А я не секу, обесните на музыкальном языке.

 

Не знаю,как для тебя,но для меня лично соорудить ящик любого размера куда проще,чем оплачивать труд каких-то макаронников.Куда знатнее можно ящик соорудить из отечественной фанеры.

Очень часто встречал такое явление,что готовые сабы от известных производителей в первую очередь стремятся потрясти воображение потенциального покупателя развиваемым давлением.Про АЧХ и тому подобные характеристики как-то не сообщают.Поэтому,если на самом деле горишь желанием сделать правильный ящик,то это только самому.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Не знаю,как для тебя,но для меня лично соорудить ящик любого размера куда проще,чем оплачивать труд каких-то макаронников.Куда знатнее можно ящик соорудить из отечественной фанеры.

Очень часто встречал такое явление,что готовые сабы от известных производителей в первую очередь стремятся потрясти воображение потенциального покупателя развиваемым давлением.Про АЧХ и тому подобные характеристики как-то не сообщают.Поэтому,если на самом деле горишь желанием сделать правильный ящик,то это только самому.

Он спрашивал почему например мистери в ящике стоит дешевле одного динамика герц. Просто человек не понимает, почему один саб дороже другого такого же по виду. Вроде так :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ну и из мистери при желании то же конфетку можно сделать, не коркунов конечно, но вполне себе карамель в шоколаде ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Я не про это подумал.А насчёт вида-так это только надводная часть айсберга.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Мне приносили корпусной макаудио (надо было динамик починить и ящик отреставрировать и перетянуть), у него корпус собран был из 15мм дсп рыхлой, на клей и гвозди (натуральные гвозди, как сапожные) а "порт" (4 см в диаметре для 12" динамика) держался в отверстии ящика за счет силы трения о карпет (это конструктивно было предусмотренно!).

Вот в это все корпусные сабы, за редким исключением.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

У герцов кстати корпусные сабы неплохие по качеству сборки, слушал как раз hx250 в заводском ФИ. По настройке порта были вопросы, саб прилично горбил в районе 50Гц

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

я бы, росли б у меня руки из жопы, предпочел плохо собраный саб, но без горба, чем хорошо собраный, но с горбом на 50Гц :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а мне кажется что парень просто глумиться над всеми и вполне сам все понимает.:)

Pion DEH 7000 = Prology MDD716= DLS r6a LE - harman\kardon CA470- 2 lanzar opti 1224d (ФИ 65 л 33Гц) - kicx qs 1.900

Ссылка на комментарий
а мне кажется что парень просто глумиться над всеми и вполне сам все понимает.:)

 

Несовсем всё понимаю :nea:

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...