Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

HERTZ HX 250 и его поведение


Cox

Рекомендуемые сообщения

ппц ...я предстовляю как это играет )))))

 

Напрасно, так думаешь, разобрав саб достав его, я на стенках увидел формулы и расчёты, там всё расчитано.

Изменено пользователем Cox

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объемы исходя из ТС. У этого саба добротность высокая, отсюда и такой объем для ЗЯ, я тоже сначала думал литров 20, или даже меняше, а залез в книжку, сразу ясно стало че к чему)

Вот у 250D компактнее будет ящик полюбому, но не факт что с глубиной баса то же самое выйдет.

 

А чувствительность у него для длинноходного громкого саба на общем фоне конечно же нормальная, но у музыкального динамика, а именно так позиционируют они эту серию, могла быть и повыше чувствительность.

 

Насчет мощьности - я думаю, если постараться, то убить его можно полкиловатом ;) но если иметь усил, который сможет ватт 700 отдать, то это конечно же хорошо, потому что кратковременно он может много очень переварить, а с усилителем в пределах номинальной мощьности динамика будут уже искажения на пиках и атака будет смазана на ударном басе. Но осторожно надо быть с мощьными усилителями!

 

Cox Он у тебя что, дома стоит?? тогда совсеем другие рекомендации по оформлению ))))

А усилитель у тебя от компутерного БП запитан? или как? усил конечно же совсем не айс для такого саба...

И ящик это что то эдакое хрен пойми какое... короче тупо получается ЗЯ, в котором динамик играет через маленькую дырку. Такое априори не может играть что то, хоть как то напоминающее бас 8)))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

"..формулы, расчеты...." :lol: :mic29: :rofl2:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Скорее всего это БП однотоннельный просто длинной порта пренебрегли или он выпал и потерялся... вот пример:

Безимени-1.gif

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

в ящике 20-22 литра вполне хорошо играет, ну а усилитель не из той оперы:cool1:

TEAM АНГАР 51

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Крышка закрывающяя этот короб есть\была, параллельно динамику?

Если не было, то тогда этот короб ЗЯ, переворачивая его диффузором вниз, он получается подобием бандпаса 4 порядка(если ставить его на ровный пол), но не имея трубы в этом круглом отвертии(порта) , звук должен быть просто ужасен!!!

Ссылка на комментарий
Крышка закрывающяя этот короб есть\была, параллельно динамику?

Если не было, то тогда этот короб ЗЯ, переворачивая его диффузором вниз, он получается подобием бандпаса 4 порядка(если ставить его на ровный пол), но не имея трубы в этом круглом отвертии(порта) , звук должен быть просто ужасен!!!

Крышки не было он ставится на ровную поверхность и с ужасной силой бъёт в низ!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

покажите мне человека, который это придумал... :lol:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
покажите мне человека, который это придумал... :lol:

 

Я видео предоставлю, как он играет!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Крышки не было он ставится на ровную поверхность и с ужасной силой бъёт в низ!

 

Тоесть вам нравится как он играет?:blush:

 

типы корпусов вы можете посмотреть здесь на рисунках. http://avtozvuk.com/articles/salonav/bassbasics.htm

 

переворачивая его, получается чтото вроде -Полосового громкоговорителя (4-го порядка) , обсалютно не выдающего бас в вашем случае.

вы дома используете этот саб?

Видео нам ничего не покажет:wink:

Ссылка на комментарий

Спасибо. За разяснения по ящику. Используется в машине, просто фотки старые, когда домой его принёс. А на другие вопросы, я тоже хочу получить ответы!

Зажареный сабуфферс!:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...