Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос полировки пластиковых поверхностей от царапин, как и чем...?


rea|AHTOXA

Рекомендуемые сообщения

Парни всем здорово, собственно чтобы не сделать еще хуже и не изобретать велосипед решил спросить у тех кто знает или сталкивался...:hi:

 

Суть вопроса....Как и чем лучше всего убирать царапины с пластиковых деталей Что есть для этого - пасты, лаки и т.д. Какие лучше...???

 

Назрел вопрос у меня по поводу что один нехороший человек :mad1: вместо того чтобы придержать уранил мой сабик на РФ Т1000-4 и на нем от магнита осталась внушительная борозда которая просто бросается в глаза, а уси всегда на виду....

 

Так вот , чем можно все это дело заретушировать...??? Я так думаю для пластика есть такие же сосотавы например как для полировки авто и лакокрасочных покрытий....:hi: Вот чем бы ее извести таким, да и вообще обновить поверхность усей чтобы сияли как новые....убрать старые потертости....

 

Сама поверхность типо толстого оркстекла/пластик, сверху аля зеркальная, поэтому не хотелось взять бы какую нибуть образивную пасту и ушатать поверхность :facepalm:

 

Ну и фото...только почему то на фотках она кажется меньше и не такая серьезная рытвина:scratch_one-s_head: Заранее всем отписавшим СПАСИБО !!!!

 

212764977.jpg

 

212764969.jpg

 

212764963.jpg

 

212764958.jpg

 

212764952.jpg

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
паста гоя и все дела ватными дисками

 

Сcылку можно...??? Ну и двух словах технология...?? Или просто на диск ватный и трем-трем-трем....просто я усердный ...могу и насквозь протереть :biggrin:

 

Заматуй и поновой залачь))

 

Да Сынуля...самый легкий вариант....:biggrin: Ты вообщем как всегда веселишь :drinks:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Dyxx, извини протупил...поисковик же есть....Шас почитаем.....

Еще варианты...может из 3 М есть че интересное....??

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA, бери м3 первый номер и анттигалаграму (синяя жижа), смешай 50 на 50 и полировальной машинкой на сухую, предварительно проклей малярным скотчем все стыки и углубления куда может набиться паста, тока с оборотами не переусердствуй...

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Dyxx, Спасибо !!!! Выложу инфу по ней сюда, может кому еще пригодится !!!!!

_________________________________________________________________

Как пользоваться пастой ГОИ?

 

Паста ГОИ – пожалуй, самая популярная паста, используемая для полировки. Её можно применять на многих поверхностях – от грубых металлов до мягкого пластика экранов мобильных телефонов. Но мало кто знает, как пользоваться пастой ГОИ. Прочтение инструкции не снимает данной проблемы.

 

Инструкция Уровень сложности: Несложно

 

1 шаг

Нанесите пасту ГОИ на тряпочку (тряпочка должна быть мягкой, например фланель) или полировальный круг. Ни в коем случае нельзя наносит вещество на полируемую поверхность.

 

2 шаг

Разотрите пасту, которую вы нанесли на тряпочку, о ненужный кусок металла. Это делается, чтобы убрать крупные кусочки пасты, которые могут поцарапать поверхность.

 

3 шаг

Кроме того, некоторые любят ополоснуть тряпочку бензином для зажигалок перед нанесением пасты. Также можете поступить и вы, это улучшит растворение ГОИ.

 

4 шаг

Капните на полируемую поверхность несколько капель веретёнки (жидкое индустриальное масло, конечно, “веретёнка” – не официальное название, но если вы попросите такое масло в магазине, вас его обязательно дадут).

 

5 шаг

Начните полировать поверхность. Периодически капайте масло на изделие. При полировке не делайте резких движений рукой и не нажимайте слишком сильно на поверхность, это может не убрать царапины, а добавить новые. Полируйте до получения необходимого блеска.

 

6 шаг

По окончании полировки хорошо промойте изделие. Если это возможно – в керосине, если нет – хотя бы удалите остатки пасты водой.

 

7 шаг

Помните, что существует несколько типов пасты ГОИ: грубая паста (№4 в классификации) удаляет царапины, средняя (№3) придаёт матовый блеск, тонкая (№1, №2) придаёт зеркальный блеск. Так что выбор осуществляйте в зависимости от целей. Кроме того, не забывайте и о материале, который обрабатываете, для удаления маленьких царапин на мягком пластике экрана телефона, например, подойдёт тонкая паста.

_________________________________________________________________

 

Я так понимаю мне надо сначала пройти 4-кой где царапины....??? А потом однеркой или двойкой для блеска...???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
rea|AHTOXA, бери м3 первый номер и анттигалаграму (синяя жижа), смешай 50 на 50 и полировальной машинкой на сухую, предварительно проклей малярным скотчем все стыки и углубления куда может набиться паста, тока с оборотами не переусердствуй...

 

Друг если не затруднит ссылкой на состав и на жижу....:hi: Я просто пока присматриваюсь как и чем менее затратнее привести в порядок усяку...Тоже не охото флакон брать литровый за косоря полтора....

 

И чето я както очкую всякими электроприспособами :biggrin: Такто есть в наличии УШМ и Эксцентрик.....видел круги полировочные где химию продают для авто под Эксцентрик, на липучке... Но опять таки они ведь разные есть...жестче/мягче....:scratch_one-s_head:

 

Шас залез на сайт в наш магаз радиодеталей.....Паста ГОИ - цена 20 рублей :smile: Пожалуй можно даже что-нибудь подороже поискать :lol:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Продается на развес в любом магазе по ЛКП для авто http://colorlux.by/catalog/13poliroli.html,

тебе нужна паста с белым колпачком+синим грам по 50 каждой, смешай и наноси на усил.

Потом полировальной машинкой сильно не нажимая, на средних оборотах пройдись по корпусу, потом сухой тряпкой (желательно фланелью) сотри оставшуюся полироль.

ПыСы если на авто фары пластиковые можно тренироваться на них:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Такто есть в наличии УШМ и Эксцентрик

эксцентрик электрический? или пневма?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

3М паста номер 2.

даже на запоротой за годы работы с полиэфиркой мобиле экранчик легко полирнулся.

жесткий круг и полировальная машина тебе в помощь.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
эксцентрик электрический? или пневма?

 

 

Электро...не совем хороший....но тем не менее работает на все 100....5-ть скоростей и после МАХ...тоесть 6 получается....:hi:

 

3М паста номер 2.

даже на запоротой за годы работы с полиэфиркой мобиле экранчик легко полирнулся.

жесткий круг и полировальная машина тебе в помощь.

 

Спасибо Саш...:hi: но вот машинки нет....и что значит жесткий круг...?? Есть там у них обозначение свое например...??? Там 300-400-500 ...или 1-2-3....ну вообщем какойто стандарт....Чтобы искать наподобе :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Электро...не совем хороший....но тем не менее работает на все 100....5-ть скоростей и после МАХ...тоесть 6 получается....

Купи голубую (по цвету жесткость маркируется) полировочную губку и этим девайсом и полирни, нормально выйдет, то же панель от 87 полировал такой же машинкой, как новая стала, еще бы кнопки чем прорисовать:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

жёсткий круг - войлок...на строительных рынках продаётся...с полировальной стороны он белый,с другой стороны красный под липучку...100 рублей войлок+100 рублей липучка...болгарка у тебя я думаю есть )..мы так мраморные поверхности полировали для придания блеска) только на пластике надо с оборотами не переусердствовать...могут образоваться светлые пятна,помутнения от нагрева...

я когда лобовуХу полировал из нутри полиролью для стёкол,обнаружил что она и с пластиком не плохо справляется..можно ей попробывать...

паста гои :biggrin: вспомнилась армия чёто :biggrin: синяя самая эффективная :good:

на пластике не пробывал но бляху норм)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...