Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Захрипел Dragster DMX 6.1


strannik30rus

Рекомендуемые сообщения

Надо пробывать аккуратно разбирать дин, и смотреть. Вариантов несколько, что произошло: может что-то папало в зазор между катушкой и магнитом, может застрять так, что воздухом не выдуешь, парню динамик восстанавливал, было такое, пока не разобрал и нормально не прочистил, продул, ничего не помагало, вроде норм, потом через пару дней опять похриповать начинал. Может сползли витки - это уже похуже. Может катуха приотклеилась. В общем без разбора непоймешь.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пацаны! Я знаю человека, который, если у кого то есть потребность в новой акустике, то, если у кого то есть сгоревшая, то делает очень большие скидки на новые ))))))))))))))))))) В личку, пожалуйста! )))))))))

Ссылка на комментарий

так что же делать с динамиком друзья????

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

Возможно у катушки несколько витков вылезли вот и хрустит при нажатии, хотя может и попало что в зазор между катушкой и магнитом. при условии что зазор между катушкой и керном чист.

Это больше середина, чем мидбасс, от скольки режешь?

Ссылка на комментарий
Возможно у катушки несколько витков вылезли вот и хрустит при нажатии, хотя может и попало что в зазор между катушкой и магнитом. при условии что зазор между катушкой и керном чист.

Это больше середина, чем мидбасс, от скольки режешь?

 

братское сердце,я новичок в этом деле и в порезке по частоте не шарю.подключил к усилку,фильтр на усе выставил в HPF,гейн наполовину и на гу отключил все басы эквалайзеры....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
Надо пробывать аккуратно разбирать дин, и смотреть. Вариантов несколько, что произошло: может что-то папало в зазор между катушкой и магнитом, может застрять так, что воздухом не выдуешь, парню динамик восстанавливал, было такое, пока не разобрал и нормально не прочистил, продул, ничего не помагало, вроде норм, потом через пару дней опять похриповать начинал. Может сползли витки - это уже похуже. Может катуха приотклеилась. В общем без разбора непоймешь.

 

но в целом то вылечить можно??? надо искать по Астре спецов....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
фильтр на усе выставил в HPF

хорошо, на сколько повернут регулятор HPF? нужно поставить примерно 100-150 Гц

но если вручную двигать и слышно что скребет, то это проблемы с самим динамиком

Ссылка на комментарий

Короче, как я понял, пока дин не разберёшь - точно не поймёшь, что с ним) Поэтому я завтра буду дин снимать, и пробывать его разбирать, и тебе советую сделать тоже самое)

Потом фоткаешь, что у тебя там внутри дина оторвало, и выкладываешь сюда, и тут уже конкретнее что-нибудь посоветуют)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
хорошо, на сколько повернут регулятор HPF? нужно поставить примерно 100-150 Гц

но если вручную двигать и слышно что скребет, то это проблемы с самим динамиком

 

спасибо дружище!!!я переключатель в HPF выставил,а регулятор не крутил....но да при нажатии рукой хруст-треск есть....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
Короче, как я понял, пока дин не разберёшь - точно не поймёшь, что с ним) Поэтому я завтра буду дин снимать, и пробывать его разбирать, и тебе советую сделать тоже самое)

Потом фоткаешь, что у тебя там внутри дина оторвало, и выкладываешь сюда, и тут уже конкретнее что-нибудь посоветуют)

 

а при разборе же паяльником надо распаивать контакты да???я просто с паяльником ну совсем никак....

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
а при разборе же паяльником надо распаивать контакты да???я просто с паяльником ну совсем никак....

 

сам буду дин разбирать первый раз в жизни :biggrin:

самому интересен этот вопрос :scratch_one-s_head:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Обычно отпаивают от клеммника, если там не пружинные зажимы.

Если пружинные, то скорее всего там круглая клемма, открутить только.

А там отклеить колпак, подвес от корзины, и шайбы тоже только от корзины.

Для осмотра этого достаточно

Ссылка на комментарий
Обычно отпаивают от клеммника, если там не пружинные зажимы.

Если пружинные, то скорее всего там круглая клемма, открутить только.

А там отклеить колпак, подвес от корзины, и шайбы тоже только от корзины.

Для осмотра этого достаточно

 

а какие именно шайбы как они выглядят???а колпака нет вроде,у драгов вместо нее пуля...

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий

говорят потом центровать трудно при сборке...

Pioneer 5450 Kicx AR 4.90 Kicx AR 1.350 Alpine SBG-1244BP

Ссылка на комментарий
шайбы как они выглядят???

под диффузором, по текстуре похожи на жесткую марлю

центровать трудно

да нет, ничего страшного; достаточно запастись материалом, ввиде старой фотопленки, либо похожим материалом по жесткости и равномерным по толщине

 

здесь есть центровка http://forum.yola.ru/viewtopic.php?f=29&t=107246, хотя возможно и на форуме есть где

Изменено пользователем louder
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...