Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*dd-9515 фи в двенаху


MaxRaven

Рекомендуемые сообщения

Привет одноклубники, решил сделать ящик на 2 15-хи, не могу определиться с объемом ящика, длиной и площадью порта, кто что посоветует? Настройка 32-34 гц, какой объем в багажник можно запихнуть, дины и щель вверх, правильно ли это?

Спасибо.

 

Грубый подсчёт ведёт вот к чему-если ты хочешь такую настройку ФИ и при этом не потерять в эффективности оформления чуть выше частоты её настройки,то при этом потребуется ящик 150 литров без учёта объёма порта,который займёт ещё почти 40 литров,это не считая того,что каждый саб вытеснит ещё литров по 5.Итого,получается,что тебе нужен ящик порядка 200 литров (минимум),но такой ящик в багажник 2112 войдёт с трудом.В идеале ящичек бы литров 250-300 чтоб как следует раскрыть потенциал сабов,не вздумай от 150 литров и двух 15" хотеть,чтоб у тебя 30 Гц играло с таким же уровнем,что и 63 к примеру,это возможно только при существенном увеличении объёма.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Леха, а здесь я тебя поправлю

30гц -149.8

33гц-150 и так далее до 48гц

48-50гц-150.5 дб

А вот в коробе 250л, - очень сильный горб, 30гц-147, 2

50гц-151

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Леха, а здесь я тебя поправлю

30гц -149.8

33гц-150 и так далее до 48гц

48-50гц-150.5 дб

А вот в коробе 250л, - очень сильный горб, 30гц-147, 2

50гц-151

 

опять же всё будет зависеть от конкретной реализации ящика,можно сделать так,что горба не будет,а приход на самых низах будет ощутимее:peel:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
дины и щель вверх, правильно ли это?

Спасибо.

 

Дины вверх порт в номер . Я бы так сделал . У американцев таой короб пользуеться популярностью . даже название есть не помню...

Ссылка на комментарий

Антох, не пойму почему в настолько зажатом объеме ровная полка... 130 литров очень мало для двух пятнах... У тебя не зя случаем)) А то может перегородку сунул в порт и по ящиком еще один м4а и каждый в 0,25 вот и валит по сильному)

::yu::

Ссылка на комментарий
Дины вверх порт в номер . Я бы так сделал . У американцев таой короб пользуеться популярностью . даже название есть не помню...

 

спасибо за совет, я хочу заднюю полку сделать, чтоб багажку от салона отгородить, поэтому все вверх, а так можно порт в крыло и не заморачиваться или есть разница?

:peel3:

Ссылка на комментарий
Антох, не пойму почему в настолько зажатом объеме ровная полка... 130 литров очень мало для двух пятнах... У тебя не зя случаем)) А то может перегородку сунул в порт и по ящиком еще один м4а и каждый в 0,25 вот и валит по сильному)

 

не Макс, не з.я.

кто слушал систему - недадут соврать.

там фи:biggrin:

п.с.: я тоже до сих пор полностью непойму почему в таком коробе полка была

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал все вверх,порт под наклоном...были такие ящики тут уже...что бы порт шел параллельно стеклу и крышке багажника.

Gorky Style

Ссылка на комментарий
а так можно порт в крыло и не заморачиваться или есть разница?

Да есть разница , от жесткой поверхноси звук отражаеться , а например обшивка его уже поглащает...у 12шки вроде как раз стекло под 45 градусов ? Если все вверх , то как раз от стекла будет отражаться .

4c5beb3891b381481013187bc8bb1fc3.jpg

Ссылка на комментарий
Да есть разница , от жесткой поверхноси звук отражаеться , а например обшивка его уже поглащает...у 12шки вроде как раз стекло под 45 градусов ? Если все вверх , то как раз от стекла будет отражаться .

4c5beb3891b381481013187bc8bb1fc3.jpg

 

ну да на то и расчитываю.

:peel3:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...