Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)


manul

Рекомендуемые сообщения

глянул.нету таких

 

Багажник маловат. Только одна в притык встанет

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Я наверное буду пилить этот короб. Вопрос остался открытым только по перегородке срезаной ( картинка ) Вот думаю точно есть от нее смысл? manul ведь ширина перегородки по верху даже меньше чем ширина порта, ка же 20 процентов? Или при работе перегородка возьмет среднюю ширину в 44,5 ( 0,33+ 0,56= 0,89 / 2 = 44,5 ) Давайте подумаем, помогите :flag_of_truce: Или эту перегородку оставить прямой? Хочу завтра начать пилить. 105340461.jpg

 

Делай корпус шириной 80см. Порт в крыло, дин в салон. Толку будет куда больше:peel3:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Багажник маловат. Только одна в притык встанет

 

а 2 урала 10 влезут?

Ссылка на комментарий
Поэтому при рассчете короба настройку нужно делать на 2-3гц всегда выше. У меня единственный вариант снимать крышку,менять скругления на более широкие,и ужать порт на выходе

 

Динамик останавливается на 2 Гц ниже пика, грубо говоря настройки. Скругления у тебя должный быть по 25см от начала и уменьшаться к выходу. Если нужно, я тебе достану из архива и размечу все скругления как они должны быть

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Делай корпус шириной 80см. :

Ширина перегородок будел маленькая. Ты говорил что минимум на 20 процентов шире надо.

::hair::

Ссылка на комментарий
Ширина перегородок будел маленькая. Ты говорил что минимум на 20 процентов шире надо.

 

Грубо говоря 50см перегородка и 30см ширина порта

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
а 2 урала 10 влезут?

 

В группе есть, завтра скину

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

а еще вопрос..под урал 12.3 любой короб подойдет,который в начале темы, или определенный?расчитывать надо??

Ссылка на комментарий
Грубо говоря 50см перегородка и 30см ширина порта

 

а длину на 36-37 Гц как уложить? багажник 96 на 110 на 34

::hair::

Ссылка на комментарий
Слова не мои, цитата из стати Александра Рогожина: ФИ-резонаторы Гельмгольца/Альберта Тураса, представляют собой механический резонатор, основанный на упругой пульсации давления воздуха внутри АС, тогда как лабиринт представляет собой акустический четвертьволновой резонатор.

 

Есть разница между словами механический и акустический?

 

разница в словах есть.но не более того. как бы там ни было,замер на синусах полностью соответствует воспроизведению частот. а именно ветра и давки валом,а электро пук пук

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
а еще вопрос..под урал 12.3 любой короб подойдет,который в начале темы, или определенный?расчитывать надо??

 

Урал отлично подходит по параметрам, поэтому любой бери

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Динамик останавливается на 2 Гц ниже пика, грубо говоря настройки. Скругления у тебя должный быть по 25см от начала и уменьшаться к выходу. Если нужно, я тебе достану из архива и размечу все скругления как они должны быть

 

во. а вот этого я не знал и указано не было на рисунке(( а мне напилили скругления по 13 см шириной... блин. Если не сложно,то разметь. Может еще что подскажешь или эти скругляшки выкинуть?

Pioneer Audio

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...