Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ока DD, "Сезон 2013" или "Всё сначала..."


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Опять же, о каком WR речь идет? Если в ДБдраге, то там другие условия измерений совсем

 

Сейчас другие, раньше были очень близкие к моим... Речь о старых рекордах, когда были возможны такие резы с одной 12"...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья хватит катать ВАТУ! Результат есть и он официально показан он не больше и не меньше 157,03! Закройте тему и все!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Друзья хватит катать ВАТУ! Результат есть и он официально показан он не больше и не меньше 157,03! Закройте тему и все!

А чего закрывать, межсезонье скоро начнется, можно много чего потестить, если машину не продадут конечно. Официальный рез есть, но почему бы не поделать неофициальных замеров?

 

Мне например было бы интересно,сколько нажмет система с двумя усями. Да, они туда не поместятся, но можно кинуть в салон и просто посмотреть что получится. Рез который не прокатит в рамках правил тоже интересен был бы. Вы же тоже так тестировали, не?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Друзья хватит катать ВАТУ! Результат есть и он официально показан он не больше и не меньше 157' date='03! Закройте тему и все![/quote']

Меня спрашивают много "а что если". Вот и написал "что если" - не знаю я "что если", могу только помечтать, а что смог реально сделать - показал...

 

Системы в этом составе уже нет, телега разобрана, усь на днях поедет следующему владельцу, сабик уже в резерве, телега в продаже... Серега, замер сделаю если оно все пролежит до октября у меня....

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Надо спросить у Лесоруба, сколько дает прибавка в моще от 7300 до 10800, но в любом случае, это никогда не было измерено в реальности, только в теории могло что-то выйти. Впрочем, КПД системы позволяет быть рядом с WR, насколько я знаю, европейцы снимают около 9к с одного уся...

 

Когда в последний вечер пристреливались у Гаражмена. Было произведено два выстрела: На 21 громкости прилетело около 5 кило, рез 155,2. На 22 громкости прилетело 8 кило, рез 156,88(то есть прилетело почти 1,7 дб). Я удивился такому приросту и он меня воодушевил перед утренней баталией. По расчетам на 23 громкости должно было прилететь около 13 кило. Я подумал даже если прилетит 1 дб, то это уже серьезный результат. Но на замере прилетело 13700 мощи и всего лишь 0,5 дб.

Второй момент: С одного уся ты снимал в районе 100 вольт 80 ампер. С моста значит ты снимешь максимум 125 вольт 100 ампер. 12,5 кил вместо 8, это максимум еще 1,5 дб. А вот если поменять катухи на импеданс повыше, то возможно снять еще больше мощи

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

...От ску я получу личное удовлетворение результатом и мне будет абсолютно наплевать сколько баллов мой звук принесет на этапе. Это и привлекает - приехал, твою систему послушал какой-то дядька, наградили\не наградили, уехал. Можно свободно общаться и не париться за какие-то места или рекорды, потому что в ску все слишком субъективно чтобы к нему относиться серьезно. ..

 

Золотейшие слова!

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Когда в последний вечер пристреливались у Гаражмена. Было произведено два выстрела: На 21 громкости прилетело около 5 кило, рез 155,2. На 22 громкости прилетело 8 кило, рез 156,88(то есть прилетело почти 1,7 дб). Я удивился такому приросту и он меня воодушевил перед утренней баталией. По расчетам на 23 громкости должно было прилететь около 13 кило. Я подумал даже если прилетит 1 дб, то это уже серьезный результат. Но на замере прилетело 13700 мощи и всего лишь 0,5 дб.

Второй момент: С одного уся ты снимал в районе 100 вольт 80 ампер. С моста значит ты снимешь максимум 125 вольт 100 ампер. 12,5 кил вместо 8, это максимум еще 1,5 дб. А вот если поменять катухи на импеданс повыше, то возможно снять еще больше мощи

 

Мне кажется что с некоторого момента дело уже не в моще... Видимо так оно и есть. С 1500Вт я видел просто потрясающие результаты, а +3Дб получил с мощи далеко за 2х. Этим следовало бы озадачиться многим повседневщикам, у многих откровенно кривые ящики с этой точки зрения...

 

Завтра доберусь до бокса, возьму записи и напишу точные цифры, а то уже похоже написал что-то не то.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вот что мы имеем...

 

1 усь вместо заднего сидения, конечный вариант ящика для 1 уся(ход на пределе, объема реально только-только под магнит):

151.8@1404@1.33Ом

155.1@3794@1.29

156.0@4943@1.28

 

Поставили заднее сидение, перенастроил ящик с той целью, чтобы он получше переваривал мощу, поменьше хода(вот тут и просрал, надо было останавливаться на предыдущем варианте и не мудрить, Дениска!!!, это ты виноват, спутал все карты своей дезинформацией :biggrin:):

153.8@2418@1.49

155.2@3837@1.44

156.7@6127@1.36

 

Поставили 2 уся, катушки посл., и эпик фейл случился в 5 утра:biggrin: :

156.7@10722@4.6

катушки параллельно:

155.3@6953@1,08

 

Понял что КПД в какой-то заднице и с парой нихрена не светит, вернули 1 усь без перенастроек ящика, гейн чуток меньше полезного, но работает стабильно:

157.1@7997@1,19

 

Ну и приехали на финал, там 157.03 вначале, и те же 157.03 после добавки гейна - дома была защита, но при сработке защиты усь давал больше мощи, на финале и защиты не было и реза не было - думаю что тупо перекрутил...

 

У DD Z нет такого, чтобы катушка вылетала из зазора резко в отличии от других сабов, а мотор таков, что салон на него влияния практически не оказывает, нет и этих мегавсплесков импеданса. Импеданс просто плавно падает с ростом хода до тех пор, пока что-нибудь не рвет. Шайбы реально крутые, им пофигу, я не смог создать значимую нагрузку на них, а вот подвес уже растягивается в струну и естественно ему настает пипец если это допустить...

 

Думаю что если б не ставил второй усь, то 158 сделал бы, но в них же и уперся... Судя по словам Дениски до финала - этого было мало(вот я дурак, второй год ведусь на эти провокации:lol:)...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадик, ну я же не обманул тебя ;) у меня и правда 158+ было, ты просто не спросил в каком классе я буду :)))))))

Ссылка на комментарий

Может кого то и обижу но в этом ролике, кроме непонятных можоро-неудачников, я никого не увидел.............. Грустно....:hi:

Изменено пользователем Nastradamus

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий
Палюбому, особенно на 1:28...

То, как ТЫ рвал ЭТИ шайбы - это реально надо быть с гранатой в ухе чтоб не услышать ТАКИХ перегрузок саба. А то, что после "горе-кастома" ОТ ТАКО эти шайбы вновь отпали - так к тако и обращался бы, а не стонал по форумам какая хреновая Z, тк это уже тогда была не Z.

 

Я было думал саб с проблемами, реально опасался что так оно и есть, но лишь убедился что у тебя просто не хватило ни терпения ни ума чтобы доделать ящик.

 

Будь мужиком, выезжай на соревнования если хочешь что-то доказать, а то всей бандой треплетесь как бабки на скамейке, с вами и общаться то противно после такой мрази что вы делаете.

 

Вадик' date=' ну я же не обманул тебя ;) у меня и правда 158+ было, ты просто не спросил в каком классе я буду :)))))))[/quote']

Да наоборот спасибо что тогда сказал что сказал. Оно все как-то вяло текло до этих слов, а после них все и закрутилось... Самые забавные моменты всего сезона, и самые безумные идеи)))

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Это же Питер! Там другие понятия о повседневе, другое отношение к железу)

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
Это же Питер! Там другие понятия о повседневе, другое отношение к железу)

 

нырок засчитан))))

4 sundown audio sa12

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я было думал саб с проблемами' date=' реально опасался что так оно и есть, но лишь убедился что у тебя просто не хватило ни терпения ни ума чтобы доделать ящик.[/quote']

Все Зедки 418-е ввезенные в Рашку были мертвы и это как ни крути факт. И проблема у всех одна и та же-ШАЙБЫ!

чтоб не услышать ТАКИХ перегрузок саба

 

Какие там прегрузки то были,с 2,5 кило мощи которые с бешенным ростом импеданса до 3+ Ом летели на саб?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...