Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Овалы 6x9 - в квартиру.. помогите советами:)


Рекомендуемые сообщения

Имеются овалы:

Fli Integrator 69

3-полосная коаксиальная

Диаметр: 150 х 230 мм

Диапазон частот: 45 - 20000 Гц

Мощность номинальная / максимальная: 125 / 375 Вт

Установочная глубина, мм: 78 мм

Чувствительность, дБ: 90 дБ

 

Появилась идея установить их и слушать в квартире.

 

Может кто-то уже занимался подобным, подскажите, как лучше всего сделать: какой короб (обьём/фи или зя), и какую построить схему (усилители, блоки питания, и т.д.) ?

Ссылка на комментарий

Мысли по поводу схемы: двухканальный автомобильный усилитель, компьютерный блок питания для усилителя. И сигнал на усилок с компа. Жду критики :)

Ссылка на комментарий

слушал дома , около 1,5 года овалы (солянку) в ЗЯ , по 2Шт в одном обьеме , неплохо так озвучивают комнату 19кв.м , но у меня еще саб был. Можешь попробовать сделать ЗЯ под них , на 20-25л под один, как вариант... С ФИ их звучание не сравнивал , не было желания эксперементировать. Можешь сделать и ФИ , ведь всегда есть возможность его заткнуть и будет ЗЯ , вот и решишь , что лучше. Я питал акумом и зарядником всю жизнь (вонь просто зае.... , как включал музон сразу открывал форточку) , слышал про блоки комповские , но там надо что-то перепаивать , это не мое , не понимаю я в этом. Вот только совсем недавно купил блок питания (не комповский) себе , стабилизированный для избавления от АКУМА и зарядника. Как то очень давно , дома подключал к S-90 , 2х канальник Блаупункт , дак он качнул ее не хуже стационарного КОРВЕТ У-068 . Так что все это имеет место быть , только не советую питать акумом и зарядкой , хотя , если молодой и хочется ,то можно приколоться если выхода больше нет , а послухать охото...:wacko2:

Ссылка на комментарий

овалам в большинстве случаев для баса нужен большой объем, коробочком на 20 литров не обойдешься, играть будет но баса будет мало

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

я сделал по два овала в столбах 25см на 25см на 180см сначала зя а потом выпилил порт 30на25 и стал чв

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

ужас какой:shok:

 

а нормальные дины несудьба домой? и плюс сабик для низов?

если хочеш максимум с них выжать максимальное кпд делай рупор имхо, или TQWP.

а вообще как по мне слушать такие дины дома это анонизм, да и вообще что в машине что дома слушать их анонизм тоже имхо! ненадо мне такать, сам поклонник авто звука дома, знаю о чом глаголю:biggrin:

Изменено пользователем jaguar555

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

афтар,попытка--не пытка. но если ухи есть,то выкинешь ты свои красивучие ящики изза того что жалко было отказаться от "типаклассных" динов.

блины это высокодобротные бумбоксы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...