Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запрет ксенона


MAGNAT2106

Рекомендуемые сообщения

Если попытаются оштрафовать или лишить, чего вообще быть не может, то действия сотрудника ИДПС будут не правомерны! Есть закон, который говорит, что с лампами такими то, такими то двигаться можно! (точно не помню какими). И тем более, если автомобиль покупался с ксеноном или с завода с ним, то конструкция автомобиля не нарушена и штраф выписывать права не имеют! Тем более, если есть талон ТО! И про банки тоже, есть допустимое количество выбросов и шума, просто этого нарушать нельзя! А большая часть дэпсов законов не знают, так что можно даже и с неоном ездить, но смотря какого цвета!)))))))) Если хотите могу пару интересных групп по этой теме сюда кинуть! =)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

они такие в пластмассовой упаковке сразу 2 штуки да синем покрыты?

 

Да они самые, нормально светят, уже опробовал, Синим даже неотдают.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
на 7ст уже писали это:biggrin:

 

да я чета не стал читать все..... предпологал что уже писали это...но всеравно скинул мало ли:hi:

Dragster DWH 229.1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Да они самые, нормально светят, уже опробовал, Синим даже неотдают.

 

у меня тоже до ксена такие стояли тогда за 200 покупал а щас пришел такие брать думаю пока сменю ксен на них смотрю они уже 780 стоя !!

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий
Вот посмотрите на досуге :hi:

 

Угу,да главная дорога ваще правит миром.Они тут как то уже тест АКБ проводили.. :sarcastic:

 

А ваще мужыки не сцыте.Прецедентов ещё пока не было.Вас остановят - пишите,предавайте гласности.С вас начнёться волна протестов :wink:

По вышенаписанному и читая другие форумы смею сделать вывод, что не так всё страшно.Я тоже думаю если и начнётся что либо,то первыми пострадают именно владельцы отечественной техники и 4300+ (чему я кстати несказанно рад)

Ну и есессно не будет забывать про наших жёлтых братьев.Если закуют нас в оковы,я больше чем уверен что конторы типа pro-sport предложат фары с желанной маркировкой очень скоро :wink:

Ссылка на комментарий
Самое главное что должно быть - фара должна быть спроектирована под ксеноновую лампу. А когда ставят ксенон в фару сделаную под галогенку - это глупость. А еще многие и отражатель снимают.А потом удивляются, что им встречные моргают или дальним угощают.

Если кто-то не верит - гугл в помощь, самому искать лениво, почитаийте в чем разница в этих фарах.

 

С ксеноном в противтуманках можно ездить только днем (ночью слепит встречных водителей очень сильно причем как не регулируй).

Есть такое понятие -триксенон (это когда в лампы заднего хода ксенон ставят):mocking:

9812. lrx 4.300. pdx 1.600

Ссылка на комментарий
Угу,да главная дорога ваще правит миром.Они тут как то уже тест АКБ проводили.. :sarcastic:

 

А ваще мужыки не сцыте.Прецедентов ещё пока не было.Вас остановят - пишите,предавайте гласности.С вас начнёться волна протестов :wink:

По вышенаписанному и читая другие форумы смею сделать вывод, что не так всё страшно.Я тоже думаю если и начнётся что либо,то первыми пострадают именно владельцы отечественной техники и 4300+ (чему я кстати несказанно рад)

Ну и есессно не будет забывать про наших жёлтых братьев.Если закуют нас в оковы,я больше чем уверен что конторы типа pro-sport предложат фары с желанной маркировкой очень скоро :wink:

 

У меня 14 . Фары про-шпрот , которые идут с улучшенными световыми характеристиками . Так вот завод изготовитель в инструкции даже реккомендует ставить ксенон ! Так что чем вам не аргумент . Оптика приспособлена для установки ксеноновых ламп !

Я именно этим и собираюсь аппелировать. + в этих фарах есть очень хорошая вещь . Когда переключаешь с бижнего на дальний ,то ближ. сразу отключатся . А в дальних у меня обычные лампочки . Так что если и тормознут , то максиму 100 рублей .

Под капотом у меня хоть вместо мотора может обезьяна сидеть, какая разница .

1)ТО пройдено .

2)они постоянно пишут слово ИСПОЛЬЗОВАНИЕ . Ответ - ну и что , что он стоит , я же его не использую.....Подарили мне горелые блоки , вот и закрепил для красоты....

 

Да и вообще думаю этот рейд быстро кончится......ооочень всё неоднозначно и непонятно!:wink:

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
у меня тоже до ксена такие стояли тогда за 200 покупал а щас пришел такие брать думаю пока сменю ксен на них смотрю они уже 780 стоя !!

 

Мы наверно про разные, я когда брал были за 250 и 1250р.

За 250 у меня на капетосе стояли, те реально синим светят, и них-я не видать.

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Непонятно... он что моргает что ли? режим один он непрерывно горит...

Ссылка на комментарий
Непонятно... он что моргает что ли? режим один он непрерывно горит...

 

во )))) Хороший вопрос. Вник в текст ! Несоответсвие режима работы это не что иное как - либо светит другим кроме белого , либо моргает

 

А если ксен 4300 и светит он у меня постоянно , значит это уже не неправильный режим работы , значит это уже должно рассматриваться как установленное не по ГОСТУ , а всё что не по госту , то штраф 100 р .

 

Поэтому я и говорю , что много непоняток . Нет прям конкретного определения что такое ксенон . Либо это "тип ламп" , либо это "режим работы" . Только в одном случае -лишение, в другом штраф 100 р. В одном случае это 12.5 ч.1 , в другом 12.5 ч.3.

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий
Мы наверно про разные, я когда брал были за 250 и 1250р.

За 250 у меня на капетосе стояли, те реально синим светят, и них-я не видать.

 

не не не синим они просто светят побелей и 90ватт по чище чем обычные за 80р ))

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

По непроверенным источникам, сегодня в новосибе было собрание верхушек гаишных. Вопщем отменят эту херь с запретом ксенона, слишком уж это накладно для них получается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...