Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запрет ксенона


MAGNAT2106

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

видел гаишников с 6000к, интересно сами снимут у себя, кстати вчкра разговаривал с другом гаишников так он говорит что это развод лохов, такая же как тонировка и труба! кстати меня давно на семерке остановил гаишник увидел колеса 17 говорит не придусмотрено заводом, я говорю докажи, размер болтов совпадает вылет совпадает все 4 болта на месте, он ничего в ответ не смог сказать я поехал дальше!

Ссылка на комментарий

ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

 

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

 

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

 

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

 

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

 

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.

Ссылка на комментарий
они по блокам увидят

 

как по блокам? если блоки что у 4300 5000 6000 8000 одинаковые

Ссылка на комментарий
как по блокам? если блоки что у 4300 5000 6000 8000 одинаковые

 

ну я эт зная я про то что ваще поймут что ксен стоит да и прибор у них вроде есть просто и стоит дешево смотреть яркость света ))

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий
Гость АндрейТарантул

я так понял ксен только вот в фары с этими маркировками ставить можно DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99). ????

Ссылка на комментарий

Короче, ездили со $tepa с ксеном, менты них.я не сделали, и не отреогировали::yu:: Пока все это гон:nyam2:

Ссылка на комментарий

надеяться так дальше и будит ))))

SPL- начинается, деньги заканчиваются ::focus::

Ссылка на комментарий

за последние пару дней раз 8-10 проехал через стационарные, как обычно с привышением... ;)

тьфу-тьфу-тьфу даже за тонировку не тормознули (иногда бывает)

так шо Я хз.... Они ведь тоже особо не дураки - пока отмазки на все Наши оргУменты не придумают- пока лишать наверно не начнут

Ссылка на комментарий

разговаривал сегодня с инспектором говорит да пришла им такая распечатка, ждут команды и начнут наказывать...:cray:

Ссылка на комментарий

готовим вазелин кто еще галогены не поставил.походу после праздника начнеца чес. я седня на рынок гонял купил осрам найт брекер.+в противотуманки тоже осрам всесезонки. поставил ужо. ксен пока снял от греха подальше

Ссылка на комментарий

у мну щас на установке стоит таёта камри со штатным ксеном в ближнем свете(линза) обсмотрел все фары-ненашёл такой маркировки DC-HC , тока значёёёёёк Е 13 в кружке,+всякие надписюльки - ничего похожего на Гайское предписание

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

да можно желтоватые ксеноны поставить ,как доказывать будут есть и гологенки светят белым, в блези куй отлечиш

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...