Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запрет ксенона


MAGNAT2106

Рекомендуемые сообщения

А я вот че щас нашел (статья за 25.02)

 

 

 

http://www.prav-net.ru/ksenon-teper-pod-zapretom-gibdd-budet-lishat-prav-za-nelegalnyj-ksenon/

 

Еще не забывайте, что москва это отдельное гос-во. В регионах дела обстоять могут по другому.

 

извини конешн , но вот таких как ты и лишают . Которые свои права не могу доказывать .

 

Понимаешь ли . Вот это постановление как было указано раньше всего лишь бугажка пока......До ФЗ ей ещё далеко....

Законы на всей территори РФ одинаковы .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня друг тоже звонил посвязям в местное ГИБДД, так они отнекиваются, говорят трогать пока не будут! Так что живём с ксеном!!!

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
Гость АндрейТарантул
Вот что нарыл))

 

 

Ксенон - пока живем как минимум до лета

Вроде, все нормально, пока.

 

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09 ).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09 .

 

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

@@@@

вот первоисточник....

http://vkontakte.ru/club9084963

 

а если жи останови и начнет докапываться на счет ксена чего ответить типо покажи такой закон где они запрещены ?

Ссылка на комментарий

раньше стоял 12000 кв ультрофиолет красиво но светилнармально тока зимой на белом снегу а так лампа здулась через год:biggrin:

Ссылка на комментарий
а если жи останови и начнет докапываться на счет ксена чего ответить типо покажи такой закон где они запрещены ?

 

Если чесно я хрен знает че говорить им! Наверно как ты и сказал чтоб показали где написано... или же напиздить что знакомые в гаи и ты у них узнал что пока можно с ксеном! Либо сказать что вообще ты ТО с ксеном прошел и неибёт:flag_of_truce: и тебе ниче не сказали по этому поводу... короче хз...

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
а если жи останови и начнет докапываться на счет ксена чего ответить типо покажи такой закон где они запрещены ?

 

предъявить показать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН на тему ксенона . Не постановление ! А именно федеральный закон !

Постановление должны утвердить !

Ссылка на комментарий

Сегодня остановили за ксенон.

ГАИшник провел разъяснительную беседу. Показал мне надписи на моих фарах. Объяснил что статья 12,5 существовала уже давно. И ничего принимать не нужно. ПРосто им объяснили, что ксеноно под эту статью тоже попадает. А раньше они как бы про это не догадывались. icon_smile.gif И то что уже есть распоряжение наказывать.

Я конечно дурочка включил.... icon_mrgreen.gif

" Ой...правда? А я первый раз слышу..... Может простите на первый раз? ....."

ОН естественно номера снимать не стал. И прав лишать тоже. Так и отпустил. Мы еще посидели поговорили чуток. Я высказал недовольство..... ОН сказал что не он это придумал icon_smile.gif В конце еще добавил, что фамилия у меня знакомая......... Еще бы....На одесской полно родни работает.....

 

Времени я потратил на это все минут 15 точно. Хотя сам спешил по делам. Приехал домой, подумал и решил пока заменить ксенон на обычный галоген самый дешевый. Я конечно понимаю, что номера они мне хрен снимут. Но тратить время на споры с ними мне не охота как то.

 

п.с. а ксенон я себе все равно поставлю. и так что хрен они что предъявят. уже есть идея. icon_mrgreen.gif

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

сегодня позвонил заказал биксенон,потом звоню хорошему знакому из гаи,насчет номеров и за ксенон реч зашла,говорит бумага пришла уже. разрешат только родной ксенон,за остальной лишение на пол года.позвонил отказался :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Сегодня до обеда обзванивал знакомых из ГИБДД, ни один ни чего сказать не смог! Позвонил в дежурку сказали что ни каких бумаг к ним не приходило!

Ссылка на комментарий

http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957859/ маленький кусочек из этой статьи

 

Водителей, которые все же не побоятся угроз ГИБДД, ждет риск лишения права управления ТС, однако при удачном стечении обстоятельств свою позицию МОЖНО ОТСТОЯТЬ "Инспектор обязан конфисковать лампу, не соответствующую ГОСТу, однако, если автомобиль остановлен в темное время суток, оставить машину без света он не может. Наложить арест на весь автомобиль из-за ксенона проблематично, так как это не та проблема, из-за которой гаишник может позволить себе лишить водителя средства передвижения. Автовладельцу также стоить всегда требовать проведения экспертизы, так как не всякая ксеноновая лампа может оказаться "вне закона", пусть проверяют", - заявил Травин.

начало инстала..Ура:yahoo:

Ссылка на комментарий
http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957859/ Наложить арест на весь автомобиль из-за ксенона проблематично, так как это не та проблема, из-за которой гаишник может позволить себе лишить водителя средства передвижения

 

а он то что теряет!? захочет наложит захочет нет

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
http://autorambler.ru/journal/events/25.02.2010/560957859/ маленький кусочек из этой статьи

 

Водителей, которые все же не побоятся угроз ГИБДД, ждет риск лишения права управления ТС, однако при удачном стечении обстоятельств свою позицию МОЖНО ОТСТОЯТЬ "Инспектор обязан конфисковать лампу, не соответствующую ГОСТу, однако, если автомобиль остановлен в темное время суток, оставить машину без света он не может. Наложить арест на весь автомобиль из-за ксенона проблематично, так как это не та проблема, из-за которой гаишник может позволить себе лишить водителя средства передвижения. Автовладельцу также стоить всегда требовать проведения экспертизы, так как не всякая ксеноновая лампа может оказаться "вне закона", пусть проверяют", - заявил Травин.

 

Наложит арест на лампы. И для того чтобы дальше тебе передвигаться придется поискать обычные лампы. А если поедешь без ламп. Сразу остановит и уже по закону запрет эксплуатации ТС.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...