Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запрет ксенона


MAGNAT2106

Рекомендуемые сообщения

лан ребят расслабтесь завтро все подробно отпишусь .ни че выкидывать не нужно ездите как и раньше:smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лан ребят расслабтесь завтро все подробно отпишусь .ни че выкидывать не нужно ездите как и раньше:smile:

 

 

давай-давай ! очень интересна любая инфа !!!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

220-78-11. Это справочная ДПС. По этому телефону можете позвонить и задать вопрос по поводу газоразрядных ламп. Вам на все вопросы ответят, на какие машины это распространяется, когда закон вступит в силу и т. д. Если ИДПС всё равно стоит на своём, звоните на этот номер прям при нём, сразу отпустит! Если закон на вашей стороне естественно. =))

 

ТЕЛЕФОН ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ НОВОСИБИРСКА! (и может быть области).

Ссылка на комментарий

Щас звонил нашим гибдд-шникам... как сложно с ними разговаривать... походу я об этой проблеме знаю больше чем он. вместо ответов он настоятельно рекомендовал купить книжку с правилами там говорит все написано, ничего конкретного не сказал, пытался с ним порассуждать по этому вопросу безрезультатно... сказал из за чего такое мол и цвет белый и режим непрерывный... на что он меня послал в госсертификацию, мол там ещё какие то особенности свечения есть... я в ахуе кто стережёт наш покой...

Ссылка на комментарий
Я себе в габаритные огни ксен переставлю ***************, а папин ксен в задний ход.:smile: Не выкидывать же его:mad1:

 

Ага и я тебе ещё свой отдам, в салон как освещение сделаешь:biggrin:!

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).

В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:

"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."

Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:

"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".

А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег".

 

от себя могу добавить что у них все получилось многие снимают комплекты и ставят обычные лампочки уже все скупили.люди приходят просят сделать возврат ксенона кто не давно покупал.многие расказывают что уже были оштрафованы или знакомые попали но ни кого не лешили-от сюда вывод что ГАИ сами понимают что оснований для лишения нет.просто на дурака можно чуть денюшек заработать пока шум идет.всем удачи.:drinks:

Ссылка на комментарий

Списывался сегодня с Мурзиком, он пишет что тормознули его знакомого, лампочку вынули скотчем к правам и выписали времянки...

Что сказать большая страна России в Москве пёрнули, везде обосрались.

Ссылка на комментарий
Ага и я тебе ещё свой отдам, в салон как освещение сделаешь:biggrin:!

 

Офигенная подсветочка, БИКСЕНОНОВАЯ!:biggrin:

Ссылка на комментарий

вчера гонялся ночью остановили за привышение, ради интереса остановился, думал за ксенон что то скажут, разговаривали только за привышение, за ксенон ни слова, хотя у меня 3 пары 8000к, гаец который был на улице на вопрос что по поводу ксенона, сказал что закон есть и лишают прав, хотя мне ничего за ксенон не сказали, сегодня днем остановил гаец и пошла беседа

Г: не читаемые номера и лишение прав за ксенон

Я: какое еще лишение, с чего вы взяли

Г: ну у тебя стоит ксенон а по закону 12.5 часть 3 лишение прав, даже по телевизору показывали

Я: а как вы определили что это ксенон,

Г: я по цвету вижу

Я: а с каких это пор ваш глаз является экспертизой и может различать ксенон от обычной лампочки и по телевизору экспертиза определяла с прибором, а не гаишники

Г: ну есть закон!!!

Я: закон есть, но нет регламента как вы будете определять ксенон это или нет, вы ведь не экспертиза, и ваш глаз не является прибором для определения ксенона, машина ТО прошла значит все в порядке

 

так что не сыти, а с уверенным голосом отстаивайте свои права :hi:

Изменено пользователем VIKING777
Ссылка на комментарий

Да уж. Главное самим не соглашаться. Сказать не ксенон и писец

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Да уж. Главное самим не соглашаться. Сказать не ксенон и писец

 

определит на глаз он не может, под капот заглядывать не имеет права! документы в порядке, машина ТО прошла, регламента о том как будут определят ксенон от обычных ламп нету! так что все это развод!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...