Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет бывалых по ГУ


Рекомендуемые сообщения

Народ нужна помощь!

Есть штатная магнитола(2 дин) киа рио 09 г.в.

Есть пионер 5450 сд(1 дин)

Как сделать лучше?Распаять штатную ГУ(3 пары можно сделать,народ паял,всё нормально)Или лучше поставить пион с рамкой и карманом?(Внешний вид ужасен)

Звук будет бюджетный.Компонентки по 10 тыс. и усилков по 15 тыс. в машине не будет.Будет ли разница в звуке?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
что ты планируешь? улучшить звук, в каком плане?(качество, громкость?)

Улучшить звук в общем(покачественнее и погромче)

Со старой авто остался 2ух компонентный фронт Инфинити,2 усилителя (драгстер и кикс) и сабик итон 12.

Двери соответственно будут подготовленны,под всё хозяйство будет фальшпол.

Ссылка на комментарий
На моноблоке есть вход высокого уровня?

 

Dragster DAB-2340 2ух канальник на саб трудился.Усилители могут поменятся.Могу продать их и заменить.Вообще хочу Eton ECC 500.4 ))

Ссылка на комментарий

в данном случае если тебя устраивает оснащение твоей штатки (наличие юсб например) то можно и штатку пускать. только лучше не выпаивать а преобразователь уровней купить/сделать и недорогой кросс купить для двух усилов. Может есть преобразователи сразу с двумя парами линеек, посмотри.

Просто выпаивать нужно тоже с умом, а не все делают так:wink:

Ссылка на комментарий

Тут два добротных варианта:1 заменить гу. и всё поставить. 2.(я не слышал как штатная муза на киа рио играет но обычно глухо) Подготовь дверь и штатные места миды оставь!!! замени или поставь твиттеры по звонче. и поставь усь с входами высокого уровня на буфер. не понравиться вернись к п1.

Ссылка на комментарий
в данном случае если тебя устраивает оснащение твоей штатки (наличие юсб например) то можно и штатку пускать. только лучше не выпаивать а преобразователь уровней купить/сделать и недорогой кросс купить для двух усилов. Может есть преобразователи сразу с двумя парами линеек, посмотри.

Просто выпаивать нужно тоже с умом, а не все делают так:wink:

Возможность распаять есть.Народ выпаивал на форуме и 3 пары.Всё нормально.Все инструкции(куда,откуда и как) по распайке есть.Так же присутствуют фото и схемы.

Мне штатка нравится,тем что она отлично смотрится(цвет и т.д.)

1дин пионер будет ужасно смотрется.Вот поэтому и думаю.

Хочется конечно 2ух диновую нормальную голову,но пока нет лишних средств на неё.

Ссылка на комментарий
Тут два добротных варианта:1 заменить гу. и всё поставить. 2.(я не слышал как штатная муза на киа рио играет но обычно глухо) Подготовь дверь и штатные места миды оставь!!! замени или поставь твиттеры по звонче. и поставь усь с входами высокого уровня на буфер. не понравиться вернись к п1.

думаешь распайка будет совсем хламом?

Ссылка на комментарий

Если ты говоришь что все бюджетно то смысла в дешевой магнитоле нет почти никакого. Тем более вид штатки тебе нравиться. У тебя уже есть компоненты и если они тебя устраивают то просто установи их и все. А вообще многие говорят что после шумовиброизоляции хорошей и штатная акустика получче поет.

Если ты планируешь eton500.4 то тут может и есть над чем призадуматься и можно выбрать ГУ средней цены, даже 2дин можно посмотреть.

как бы хозяин барин

Ссылка на комментарий

На многих современных иномарках можно с помощью спец проги переключить линии высокого уровня на низкого и тогда в гу и лазить не надо, если нет распаяй всяко лучше чем конверторы

Ссылка на комментарий

Попробуи пункт2, разница и по громче и деталлизированней многих этот вариант вполне устраивает

Ссылка на комментарий
На многих современных иномарках можно с помощью спец проги переключить линии высокого уровня на низкого и тогда в гу и лазить не надо, если нет распаяй всяко лучше чем конверторы

 

неа, не всяко.. что плохого в преобразователе уровней?? а выпаивать повторюсь нужно правильно а не просто сделал как у соседа

Ссылка на комментарий

Канверторы уровня даже аудисон серьёзно снижают качество сигнала, на буфер ешё куда ни шло. Москва же найдёт где выпаять))

Ссылка на комментарий
неа, не всяко.. что плохого в преобразователе уровней?? а выпаивать повторюсь нужно правильно а не просто сделал как у соседа

 

Ну вот тема,если есть желание глянь

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=7167

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...