Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ТАЗ. Напруга не выше 13,6-13,8. Как поднять?


Рекомендуемые сообщения

хз у меня калина в мин компл. и показывает 14.4, а бывает 14.7. один раз было 13.5, оказалось что клеммы плохо прикручены были.

::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.drive2.ru/cars/izh/21261/21261/mikesib/journal/288230376152585825/

ставь диод и следи, чтоб акум не взорвался

 

и поставь в салон тахометр акума)))

::hair::

Ссылка на комментарий

Поменяйте реле зарядки на то как показали выше, с 2 проводками. будет всегда 14,4 и забудете об этом. напруга гены не зависит от того, кислота там или агм.

Ссылка на комментарий

я со стартвольтом общался :biggrin:

поставил и напруга 13.5

это всё наши грёбаные ругуляторы :diablo:

тема была на 2111 рф....

купить новые чётки одни от ваз,другие от иномарки..вытащить регулятор напряжения с иномарочного и припаять на наш, и в итоге 14.5 :good:

 

3 уровневый у меня 2-ой бегает,первый на пару недель стабильной работы хватило,потом пляска с напругой начилась...всему виной плохой контакт от гены до корпуса регулятора..кинул кг-25 между ними(проблемма иссякла)....посмотрим на сколько 2-ого хватит..:crazy:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Дело не в том регулятор импортный или нет, а в том откуда он берёт информацию о напряжении в сети. Обычные меряют напругу на доп.диодах. А там разница с борт. сетью до 1 вольта. Соответвенно он и регулирует напряжение на доп. диодах, а что там в борт сети ему без разницы. Регулятор с проводами измеряет напряжение конкретно на плюсовом выводе, соответвенно и регулирует напряжение в борт. сети, а не что-нибудь ещё

Ссылка на комментарий
и старвольт этим болен:wink:

 

у меня нормально держит меньше 14 не падает на холостых в жару, а так 14,2-14,4 стабильно

Ссылка на комментарий
у меня нормально держит меньше 14 не падает на холостых в жару, а так 14,2-14,4 стабильно

 

Тоже норм.

Ссылка на комментарий
Я сменил свой сток 80а на элдикс 115а. Без нагрузки бортовик показывает 14.4в.

 

А с нагрузкой? Допустим, у меня- сел в машину поздно вечерком, прохладно- печка, птф+ближний+габариты и даже без музла уже 12,2-12,4. Да еще музыки... А еще бывает карлсон работает.... КОроче ппц. Там уже без музыки ппросады походу:biggrin: Вот я и думаю, чето или такая хня у всех, или у меня какие то проблемс...

Ссылка на комментарий

Поставил я себе наконец мехмана на 150а! Все сразу стало норм))) и напруга и просады:biggrin:

Со штатным вообще бяда была на горячую 13,4 без нагрузки:bad: В нашем деле без хорошего генератора не вариант! на повседневе ты хоть тонну аккумов поставь они рано или поздно сядут! так что вывод ставить норм гену:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

Alex-s, а будь добр кинь ссылку где можно мехманы посмотреть, сколько стоят, для кого авто и т.п.

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ссылки нет у меня! тут как бы любой геныч можно поставить на таз))) да генераторы не только мехман есть еще сингеры дц и тд:wink:

::yu::

Ссылка на комментарий

поставил гену.100а.фирма kraft kt203005.пока нареканий нет.напруга 14.4.со всеми потребителями 14.1.я доволен.

2*SA-Х18+ ?(хочу Kindz 12K)

Ссылка на комментарий

У маня на приоре стабильно 13.6-13.8 смысл 14.4? бывает иногда но толку от 14.4 нет) а то что у тебя это норм вольтаж) до этого был гена 90 ампер поставил на 115ампер, вольты такие же тольк держит лучше )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...