Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два аккумулятора, как развязать?


Рекомендуемые сообщения

Если акб в разных местах стоят, то желательно от каждого и ставить предохранитель,если рядом ненадо,

если нет усе преда то так, все пред. должны максимально приближены к акб,

100А гены хватает, у меня 75+100+100 кормит, раздва в месяц ставлю на доп. зарядку, так как езжу нечасто

 

Помоему есть на 120А поставь его или 150А, тока небери компрессионные

 

Что у тебя 75+100+100??? Предохранители??? Зачем три???

Зачем мне пред на 120 или аж на 150А, если усь требует 110А???? Спалить усь??? Не :nea: на хрен!!!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что у тебя 75+100+100??? Предохранители??? Зачем три???

Зачем мне пред на 120 или аж на 150А, если усь требует 110А???? Спалить усь??? Не :nea: на хрен!!!

 

Ты чета недогоняешь, 75А для моторчика, 100+100 для мызыки, между ними протянут 2х гейчевый кабель на каждом конце стоят автоматы по 140А(малоли че случится), провод протянут только для заряда акб в багажнике, ну и зимой хорошо заводится, а по предохранителям которые ставят перед усем можешь конечно и ставить 110А например 100А+10А, смысла нет если чё случится с усем то и 150А выгорит, для чего он собственно и ставится :praising:

 

а предохранители у меня 2х300А к каждому по нулевке :good:

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий

ПипеЦ три АКБ!!! Что у тебя за система???

Музыка для тебя - это хобби или что??? На фанатизм смахивает!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
спасибо за уточнение насчёт ампер. То есть если два аккумулятора по 60 А соединить параллельно( + с +, - с -) то они будут выдавать 120 А???

 

Подчти всё правильно-), Параллелное соединение это да, + с +, - с -.

Ёмкость аккумулятора увеличется в двое(60+60=120) Ампер в Час.

 

А теперь внимание:

Ёмкость аккумулятора- это величина показывающая какое количество энергии можно получить от полностью зараженной АКБ, при разряде её током в 1\20 от номинальной ёмкости АКБ, за 20 часов, пока напряжение на клеммах АКБ, не опустится до уровня 10,8вольт (для 12 вольтовой аккумуляторной батарреи)

Емкость измеряется в "ампер - часах"

Например, по теории АКБ с ёмкостью 60 А\Ч, будет питать нагрузку в 3 ампера, пока на клеммах не станет 10,8вольт, 20 часов!

60а\ч, делить на 20-тую часть ёмкости акб=3 ампера разрядный ток.

3А*20ч=60А\ч емкость АКБ.

 

По этому стандарту в основном и указывают производители ёмкость аккумулятора (ту, что на наклейке акб).

Тоесть это не означает что аккумулятор с ёмкостью 60А\ч максимум может отдать 60А, он может отдать и 300А в нагрузку, только сядет он намного быстрее!

 

Для лучшего понимания ссылка http://www.elektro-auto.ru/?p=122

Ссылка на комментарий
Подчти всё правильно-), Параллелное соединение это да, + с +, - с -.

Ёмкость аккумулятора увеличется в двое(60+60=120) Ампер в Час.

 

А теперь внимание:

Ёмкость аккумулятора- это величина показывающая какое количество энергии можно получить от полностью зараженной АКБ, при разряде её током в 1\20 от номинальной ёмкости АКБ, за 20 часов, пока напряжение на клеммах АКБ, не опустится до уровня 10,8вольт (для 12 вольтовой аккумуляторной батарреи)

Емкость измеряется в "ампер - часах"

Например, по теории АКБ с ёмкостью 60 А\Ч, будет питать нагрузку в 3 ампера, пока на клеммах не станет 10,8вольт, 20 часов!

60а\ч, делить на 20-тую часть ёмкости акб=3 ампера разрядный ток.

3А*20ч=60А\ч емкость АКБ.

 

По этому стандарту в основном и указывают производители ёмкость аккумулятора (ту, что на наклейке акб).

Тоесть это не означает что аккумулятор с ёмкостью 60А\ч максимум может отдать 60А, он может отдать и 300А в нагрузку, только сядет он намного быстрее!

 

Для лучшего понимания ссылка http://www.elektro-auto.ru/?p=122

 

да не максимум пишут, а ток отдавамыйв течении ЧАСА , а они может и 1000А дать,необ этом речь, а мой 1 гелий до 2150А в течении 5сек

Ссылка на комментарий
ПипеЦ три АКБ!!! Что у тебя за система???

Музыка для тебя - это хобби или что??? На фанатизм смахивает!

 

DD Z2 + SOLO18" + Helix A6, в сумме за 10кВт

Ссылка на комментарий
Slim, не тупи... сходи в школу возьми учебник и почитай... и запиши, чтоб запомнить хоть чуть чуть

тебе три раза тебе сказали, говорю 4-й раз если параллельно складывается Ампераж 60+60=120, все иди в школу!!!

 

Тогда почему аккумуляторы на 120А стоят гораздо дороже, чем 2х60????? И кто тут вообще тупит??? Я спрашиваю, что меня интерессует.

Ссылка на комментарий
Тогда почему аккумуляторы на 120А стоят гораздо дороже, чем 2х60????? И кто тут вообще тупит??? Я спрашиваю, что меня интерессует.

 

да малоли чё и сколько стоит, тебе говорят что 2х60А теже самые 120А

Ссылка на комментарий
да малоли чё и сколько стоит, тебе говорят что 2х60А теже самые 120А

 

а зачем тогда оскорблять???

Ссылка на комментарий
Тогда почему аккумуляторы на 120А стоят гораздо дороже, чем 2х60????? И кто тут вообще тупит??? Я спрашиваю, что меня интерессует.

Если с боку посмотреть на 120, то снизу кажется, что сверху ничего не видно.

а зачем тогда оскорблять???

Если вы обижены, прошу принять мои искренние извинения, я не учел что вы можете быть тонкой душевной ориентации

 

Я тут картину удумал, все ИМХОично

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
да не максимум пишут, а ток отдавамыйв течении ЧАСА , а они может и 1000А дать,необ этом речь, а мой 1 гелий до 2150А в течении 5сек

 

Тоесть вы согласны с моим ответом? Без запятой после слова "да", что-то не понятное получается.

 

Ответил конкретно и развёрнуто на вопрос Slim- а.....

Изменено пользователем Александр.м
Ссылка на комментарий
Если с боку посмотреть на 120, то снизу кажется, что сверху ничего не видно.

 

Если вы обижены, прошу принять мои искренние извинения, я не учел что вы можете быть тонкой душевной ориентации

 

Я тут картину удумал, все ИМХОично

 

какую роль выполняет диод?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...