Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два аккумулятора, как развязать?


Рекомендуемые сообщения

чет я не могу вкурить что именно ты имеешь ввиду... 3 день с утра до ночи с машиной е***ь на жаре.башка не варит:wacko2:. какие потребители понять не могу? завтра может быть подключу усилители. на крайняк послезавтра. посмотрим что получится

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все поребители ГУ, уси, процы если имеются, должны стоять преды, не те что в них а до них

Ссылка на комментарий

преды не ставил не до них. просто собрать бы систему. и так уже 4й день пошел блин. пришлось все сперва разобрать :mad1: ладно хоть шумку не отрывал... сегодня саб колотил заново. до усей дело не дошло. надеюсь завтра

кстати не представляю как можно перетереть изоляцию провода у кг25.

Ссылка на комментарий
кстати не представляю как можно перетереть изоляцию провода у кг25.

Толи фантазия у вас плохая, а может опыта просто мало?

 

Очень даже может перетереться, а может от удара (например при аварии) пробиться на корпус, лучше уже постараться предусмотреть всё

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
преды не ставил не до них. просто собрать бы систему. и так уже 4й день пошел блин. пришлось все сперва разобрать :mad1: ладно хоть шумку не отрывал... сегодня саб колотил заново. до усей дело не дошло. надеюсь завтра

кстати не представляю как можно перетереть изоляцию провода у кг25.

на морозе может просто потрекаться
Ссылка на комментарий

подключил систему через диоды. вот отстой:mad1: когда меряешь без нагрузки падение всего 0.25 вольта. это еще готов был стерпеть но не 0.6!!! при включении потребителей так вообще еще больше просадка (почти вольт!!!)появилась так что не вариант.

подскажите а если подключить второй АКБ через реле которое будет замыкать цепь только при напряжении на генераторе и второй АКБ будет посажен. ток с первого начнет поступать на втророй или нет. как я понимаю не должен.

Ссылка на комментарий
подключил систему через диоды. вот отстой:mad1: когда меряешь без нагрузки падение всего 0.25 вольта. это еще готов был стерпеть но не 0.6!!! при включении потребителей так вообще еще больше просадка (почти вольт!!!)появилась так что не вариант.

подскажите а если подключить второй АКБ через реле которое будет замыкать цепь только при напряжении на генераторе и второй АКБ будет посажен. ток с первого начнет поступать на втророй или нет. как я понимаю не должен.

а я тебе про че говорил что будут просадки на диоде, если дополнительный включить через реле, и высадить его до 11В, при включении реле ничего страшного небудет, с акума штатного тянуть практически небудет, а вот если высадить до 10 и менее вольт, скорее будет плохо обеим так как ток будет уже большой
Ссылка на комментарий

Вообще эта тема уже давно и не раз обсуждалась. Как вариант есть подобное устройство http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html оно решает многие проблемы...

Ссылка на комментарий

полное говно этот УРА, одновременно несможешь использовать оба акб и совмесную работу генератора с акб, всего лишь зарядка для 2х независимых акб :bad:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!!Имею два шнурка+ и- 0га,по 5 метров каждого,две +ые колбы,два диста...Как мне это все установить,что бы запитать два акума и на сколько должны стоять преды?Ставлю колбу от штатного акума(какое расстояние),затем перед вторым акумом....?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста!!!Имею два шнурка+ и- 0га,по 5 метров каждого,две +ые колбы,два диста...Как мне это все установить,что бы запитать два акума и на сколько должны стоять преды?Ставлю колбу от штатного акума(какое расстояние),затем перед вторым акумом....?

 

Вот схема, преды на 120-200 ампер...

 

Преды на усилки от 120 и выше, всёзависит от мощности! Инфы мало!

 

Расстояние 10-15 сантиметров от АКБ....

Ссылка на комментарий
полное говно этот УРА, одновременно несможешь использовать оба акб и совмесную работу генератора с акб, всего лишь зарядка для 2х независимых акб :bad:

 

В штатном его режиме работы, увы ты прав оба АКБ не задействуешь, но мне кажется не составит труда перед замером, соединить болтом клему АКБ 1 и АКБ 2.

Ссылка на комментарий

на этом УРА просадка в 1вольт

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Вот схема, преды на 120-200 ампер...

 

Преды на усилки от 120 и выше, всёзависит от мощности! Инфы мало!

 

Расстояние 10-15 сантиметров от АКБ....

на дистриб отходящий от акб тоже надо пред, все что отходит от акб должно быть защищено
Ссылка на комментарий
на этом УРА просадка в 1вольт
все правельно,я уже нераз писал об этом, а если очень хочется то также можно с помощью 2х диодов решить и просадка будет 0,6В при заряде
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...