Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Два аккумулятора, как развязать?


Рекомендуемые сообщения

шастал по кондерам от СС... и наткнулся на http://tria.ru/product_ID_3785.html

 

вот думаю штука полезная то...тока как она работает?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шастал по кондерам от СС... и наткнулся на http://tria.ru/product_ID_3785.html

 

вот думаю штука полезная то...тока как она работает?

 

Это же самый обычный кондер!!! И цена его :wacko3:

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Я вот готовлюсь к установке второго АКБ, правда думал обычный поставить. Провод купил (КГ 50), клеммы купил, ща предохранитель жду и медные пластины ищу. Но как-то все не определенно!!! Голова кругом.

Если ставить 2 аккума параллельно, одного гены (100А) хватит???

 

И еще подскажите, как предохранитель правильно подобрать? Усь требует выносной 110А, такой и ставить????

 

Такая схема пойдет?

Изменено пользователем Kicher

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Я вот готовлюсь к установке второго АКБ, правда думал обычный поставить. Провод купил (КГ 50), клеммы купил, ща предохранитель жду и медные пластины ищу. Но как-то все не определенно!!! Голова кругом.

Если ставить 2 аккума параллельно, одного гены (100А) хватит???

 

И еще подскажите, как предохранитель правильно подобрать? Усь требует выносной 110А, такой и ставить????

 

Такая схема пойдет?

Если акб в разных местах стоят, то желательно от каждого и ставить предохранитель,если рядом ненадо,

если нет усе преда то так, все пред. должны максимально приближены к акб,

100А гены хватает, у меня 75+100+100 кормит, раздва в месяц ставлю на доп. зарядку, так как езжу нечасто

 

Помоему есть на 120А поставь его или 150А, тока небери компрессионные

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
шастал по кондерам от СС... и наткнулся на http://tria.ru/product_ID_3785.html

 

вот думаю штука полезная то...тока как она работает?

 

Штука бесполезная обсолютно, поставь за эти деньги геливый оптиму например

Ссылка на комментарий
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО И ОТКУДА НАДО СКИДЫВАТЬ

 

У кого как, у меня всё насмерть :cool1:

Ссылка на комментарий

И плюсовой провод для музыки у тебя с завода тоже был насмерть приделан? Может и нулёвочку за одно проложили добрые автомобилестроители?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
И плюсовой провод для музыки у тебя с завода тоже был насмерть приделан? Может и нулёвочку за одно проложили добрые автомобилестроители?

 

Ну небуду же я ключами копаться, ради того чтоб музыку послушать, в багажнике автомат вырубил и балдей по полной, неопасаясь что не заведешся :cool1:

Ссылка на комментарий

Кстати ребят, давно мучал вот какой вопрос: если поставить два аккумулятора, например на 60 ампер, то будет 120 ампер??? Если нет, то ёмкость аккумуляторов увеличится и зарядка будет дольше держать???

Ссылка на комментарий
Кстати ребят, давно мучал вот какой вопрос: если поставить два аккумулятора, например на 60 ампер, то будет 120 ампер??? Если нет, то ёмкость аккумуляторов увеличится и зарядка будет дольше держать???

да емкость плюсуется, соответственно дольше будет держать, заряжаться тоже дольше будет :praising:

Ссылка на комментарий
да емкость плюсуется, соответственно дольше будет держать, заряжаться тоже дольше будет :praising:

 

а что измеряется амперами???

Ссылка на комментарий
Ну небуду же я ключами копаться, ради того чтоб музыку послушать, в багажнике автомат вырубил и балдей по полной, неопасаясь что не заведешся :cool1:

Люди, знакомые с электроникой, говорили что начинка в автоматах полный шлак. К тому же проблема разряда аккумов при заглушенной машине всё равно будет, если не щёлкать автомат каждый раз когда уходишь из машины

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Кстати ребят, давно мучал вот какой вопрос: если поставить два аккумулятора, например на 60 ампер, то будет 120 ампер??? Если нет, то ёмкость аккумуляторов увеличится и зарядка будет дольше держать???

 

Да, если поставить два аккумулятора по 60А\Ч и соединить параллельно, то ёмкость станет 120А\Ч (ампер в час), соответственно и разряжаться будет дольше чем один, заряжаться будет также подольше.

Для справки, аккумулятор с ёмкостью в 60 А\ч, и любой другой, кратковременно может отдавать ВО много раз больше ампер, чем 60.

 

Амперами измеряется сила тока.

Изменено пользователем Александр.м
Ссылка на комментарий

спасибо за уточнение насчёт ампер. То есть если два аккумулятора по 60 А соединить параллельно( + с +, - с -) то они будут выдавать 120 А???

Ссылка на комментарий

Slim, не тупи... сходи в школу возьми учебник и почитай... и запиши, чтоб запомнить хоть чуть чуть

тебе три раза тебе сказали, говорю 4-й раз если параллельно складывается Ампераж 60+60=120, все иди в школу!!!

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...