Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

краш тесты сабов vs флекс в пробке.


Рекомендуемые сообщения

тоесть лучше давитьв 1.2 ома с розетки ?)))) блин у нас преды в гараже по 30 ампер вроде....надо суетнуть от щитка на 380 без предов....))) теоретически прежде чем сгорит все результат успеетт быть зафиксирован ))))

решено.....ну все д

ждем теста......как минимцм у мкня две попытки.....однв зетка в стоке на алюме...эвторая на меди......))) после Саратова займемся.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят...вы че? вы че пишете? тама считаные доли секунды и сабу кирдык... никаким розеткам или автоматам нифига небудет

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
тоесть лучше давитьв 1.2 ома с розетки ?)))) блин у нас преды в гараже по 30 ампер вроде....надо суетнуть от щитка на 380 без предов....))) теоретически прежде чем сгорит все результат успеетт быть зафиксирован ))))

решено.....ну все д

ждем теста......как минимцм у мкня две попытки.....однв зетка в стоке на алюме...эвторая на меди......))) после Саратова займемся.....

 

а че после Саратова)))давай завтра жахнем:biggrin:::new_russian:::drinks:

Ссылка на комментарий

Итак на Среду заплонирован Краш-тест Зедки на алюмишке.....Давайте правильно советуйте как ее запитать чтобы 2 секунды было на ПЩЩЩЩЩЩ.......

 

Итак имееем....короб на 49 гц....подрежем будет 50 )))) короб бооевой ...объем 48 литров ....труба 200 с фланцами ....

Далее авто 2112 купэ....резонанс как раз прошибает хорошие пики 50-52-55 гц......

 

Розетка в гараже обыкновенная через автомат.....максимальный автомат 32 Ампера.....остальные меньше.....

 

Понимаю что надо както попытаться понизить вольтаж.....чтобы подводы сразу не сгорели.....и повысить ампераж.....

 

Как можно сделать это....??? Там резисторы.....транзисторы....??? Может через сварочник полуавтомат както....??? :biggrin:

 

Вообщем с вашими подсказками будет дольше и дай бог рез......а так всеравно сабу смерть.....среда уже его ждет .... :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Агонь, давай черед сварочный аппарат

вы первые в мире будете кто рез зделал так))

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

50л очень много надо 30-35 скорее, при 50 л он сразу стукнет и может не схватить рез , а по поводу питания только если напрямую от кабеля на гараж и фазу подключить через автомат на 100А (ну или 2 по 50А одновременно , и самое главное чтоб проводка самого бокса дала провести такой ток ,а то может у вас от главного щитка вы зацеплены через автомат скажем на 50А тогда он сработает первым... Фиг знает что там будет представим что 2 Ома то это 200В(напруга просядет полюбому от 220-230В) на 100А =20кВт а если последовательно то скажем 4Ома 210 на 52.5А = 11Квт это все не точно конечно. Вот это вариант более реальный и проводка должна выдержать и саб может быть, а там если замер пройдет удачно то можно будет перекомутировать саб чтоб пойти дальше. Посадите кого нибудь в тачку чтоб он слушал че там с ним будет.

Изменено пользователем Коровин Вячеслав Олегович
Ссылка на комментарий

У меня часто проскакивают мысли на счет подобных краш тестов. Живу в частном доме и имею возможность накинуть провода на гусак. Оффтоп

даже провода для этого имеются, батя сварщик, бывает дома работает на прямую
Лимит ампер, можно сказать неограничен ничем:biggrin: Но нужно подготовится основательно, взять сабик с большим зазором и намотать одну катушку, на сколько возможно толстым проводом ::bb::

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
У меня часто проскакивают мысли на счет подобных краш тестов. Живу в частном доме и имею возможность накинуть провода на гусак. Оффтоп
даже провода для этого имеются, батя сварщик, бывает дома работает на прямую
Лимит ампер, можно сказать неограничен ничем:biggrin: Но нужно подготовится основательно, взять сабик с большим зазором и намотать одну катушку, на сколько возможно толстым проводом ::bb::

 

Да че ты паришься )))провод как можно толще:biggrin:сразу кг 50 на ведро мотай и в будку трансформаторную главное чтоб руки подводящие не отгорели:lol:

Ссылка на комментарий
Да че ты паришься )))провод как можно толще:biggrin:сразу кг 50 на ведро мотай и в будку трансформаторную главное чтоб руки подводящие не отгорели:lol:

 

Это местная шутка не парься.....такая же как Упоротая Лиса в надувной лодке с хромированными веслами шпаярящая по М5 с я корем на борту от Титаника ...притом веревка от которого не достает до дна :lol::lol::lol:

 

Не обращай внимание..... пляяяя ....я не хочу сразу ушлепать дин....Давайте подумаем через сварочник как можно придумать....:biggrin: По сути там в дугу он как раз плюет больше 50 ампер....:hi:

 

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Посадите кого нибудь в тачку чтоб он слушал че там с ним будет.

 

Слав спасибо за совет...по объему ужмем не вопрос..... А вот смысла в тачку садится не вижу....думаю у нас торлько один шанс будет ))))

 

И это насколько понял чтобы подводы сразу не отгорели.....имея дин 1+1 ...лучше цепануть в 2 ома....дабы попытаться продлить ему жизнь и тем самым словить меньше Кило на подводы и катуху....?? :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Слав спасибо за совет...по объему ужмем не вопрос..... А вот смысла в тачку садится не вижу....думаю у нас торлько один шанс будет ))))

 

И это насколько понял чтобы подводы сразу не отгорели.....имея дин 1+1 ...лучше цепануть в 2 ома....дабы попытаться продлить ему жизнь и тем самым словить меньше Кило на подводы и катуху....?? :hi:

 

почему нету смысла человек скажет катуха стучит или нет... ну мало ли там какие звуки будет необычные всяко может быть интересно ведь я бы сел полюбому , ну да мои мысличто в 2 ома его попробовать сначало а там если переживет и рез будет зафиксирован можно будет дальше идти (это чисто мои мысли , я тоже в свое время все хотел на своей системе 2 солоХ 18 в "розетку", частота как раз была подходящаа тогда подвиги были я серьезно хотел бахнуть с проводов со столба и думал сабы пару в 2Ома подлючить ?а дальше по состоянию уже... думаю солоХ18 пережили бы легко на 2ома) . да весь смысл 2 Ом чтоб меньше мощи было. а про ящик полюбому уменьшайте моща то будет у нас солоХ 12 при 6-7кило грязи в таком же ящике подстукивает а тут как я рассуждаю 11кил будет чистого так что 30-35 я бы сделал ну и трубу удленил до нужной частоты и расположил бы портом в заднюю панель (перед розеткой на обычном усе бы проверил что пик на 50Гц и порт правельный и можно запускать), только вот розетка не потянет надо провода напрямую через автомат... И почему один шанс может быть и такое в хорошем ящике саб выживет и будет не одна , вон у сатанчика при 10Кило жил ведь саб , так что ящик нужно зажать ну и порт на рассточянии 5-6см не больше от задней панели и короб бы зафиксировать чтоб он не отьехал при замере... (и чел в машине пускай посмотрит еще за ходом и снимет все это на видео только чтоб там свет был а не в темноте чтоб видно было , еще бы клещи накинуть с вольтметром чтоб мощу снять, я побовал солоХ в 33л рез былниже на 0.4Дб чем в 50л понятно что порты подстроил под 33л , хода было поменьше так что уменьшать полюбэ . там просто планку под 45градусов внутри сделайте и все , только не забудте ее промазать чтоб она герметичная была , можно и пластелином залепить щели планку естественно на саморезы )

Изменено пользователем Коровин Вячеслав Олегович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...